Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Навигатор

упс..

Рекомендованные сообщения

упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Замотаем в фольгу. :nea:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Shurikel сказал:

Замотаем в фольгу. :nea:

Если при ДТП траектория твоей машины не отследится (всмысле она "волшебным" образом окажется в эпицентре ДТП)... Могут и отказать в выплатах. Я думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так что ? Тебя будут продавать за деньги ? Где был , куда ездишь , когда , где чаще бываешь ..... Это уже перебор . Наши решили переплюнуть сливающие FB , VK  и т д и т п . Скоро на горшок залезут . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все дружно попереживали, повозмущались и пошли проверили на онлайн сервис старлайна - где их машинки стоят :)

за одно проверили как там сервис "умное страхование" поживает.. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи кто ещё видит сервис старлайна кроме хозяина ? И как привязать номер телефона к марке машины ? У меня товарищь тоже истерит - не буду регится , меня будут посторонние видеть . Только интересно как эти другие узнают ЛК-200 это или УаЗ Партиот , как например . И что там можно продать без привязки ? второй упирается на Госуслугах регится . - что я буду кому то данные сливать . Но Гос услугах тоже можно все продать ? Ну и тут девайс сканировать будут или как ? Тут конкретно за мной следить будут . И умельцы как всегда найдутся ;) 

К стати , что у нас сейчас за угон авто ? И за покататься ? Сроки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом то и прикол: как минимум сотрудники старлайна отслеживают твой авто включая например и контроль скорости и превышения оной.. 

Это если ты просто себе сигналочку поставил с удобной функцией GPS и GSM - считай под колпаком.. 

Опять же, не забываем про замечательную  ссылку https://www.google.com/maps/timeline - очень полезную для всех пользователей андроида.. 

 

Это я к тому что и так все ваши перемещения, скорости, местоположения мониторятся в реальном времени и если вы заинтересуете кого то  - получить доступы к этой истории не составит большого труда.

Причем все - даже тех кто без машины с модным или не очень модным смартфоном просто по улицам ходит..

 

По этому - лично я ЗА эти "черные ящики" - по крайней мере в случае ДТП всегда можно будет понять кто с какой скоростью ехал, тормозил ли, с какими нагрузками поворачивал и действительно у него "тормоза отказали" или он тупо спал за рулем.. 

Опять же - стоит себе тело на парковке без номеров - а тут бац - все данные по его авто можно получить в реальном времени - кто стоит, что стоит, только купил авто и честно оплатил парковку или же приехал 4 часа назад и сняв номера пошел по своим делам.. 

 

В общем, одним треккером больше, одним меньше - в современном цифровом мире вообще без разницы уже.

 

ps: паранойю на все новое помню еще с ранних 90ых, когда так же про ИНН переживали - число дьявола.. нас всех посчитали.. мы все под колпаком.. 

Изменено пользователем IamAlexy
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока до нас дойдут - машины сгниют. Поставят на дальнобоев, такси, автобусы и пр. хрень))). А там и денюшки кончатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Старик Хью сказал:

Пока до нас дойдут - машины сгниют. Поставят на дальнобоев, такси, автобусы и пр. хрень))). А там и денюшки кончатся.

 

вы так говорите кабута не НАС заставтя все это счастье оплачивать :):):)

 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть трудятся. благие дела обычно разбиваются о скалы быта. хотя бабло они крошить с народца научились быстро. посмотрим.

скок авто в Москве - области? Кто будет устанавливать?

представьте владельцев мертвых авто и пр. Захлмордаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько тазохлама в руках "коренных москвичей" - жжжуть. Посмотрим - посмотрим. Эта компания возможна в законопослушных странах. А при нашем бардаке учета ТС - даже не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технически, заставить кошку с песнями есть горчицу нет проблем никаких.. 

Способов море: от наиболее "гуманных" типа  "поставьте устройство и вам скидка на транспортный налог" до вполне себе логичных "с 2018 г. авто без чорнго ящика штрафуется на сумму 5000 р" 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))) согласен. но будем оптимистами. а горчицу с сарделькаи\ми)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заставят поставить этот черный бокс. Потом заставят ежеквартально проходить платную проверку и обновлять внутри прошивку (тоже платно)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pyramid сказал:

Заставят обновлять внутри прошивку (тоже платно)...

Сейчас технологии поддерживают обновление "по воздуху". Лишь бы к CAN не привязывали. А то следующий шаг будет блокироване использования. Устроют "День без машин"...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей первой пятерке (не БМВ, а с ладьей впереди) было столько CAN шин - присоединяй к любой:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фурах стоят очень давно самописцы которые полицаи могут проверь . В Еропе это жестко . Знаю точно . 

11 час назад, IamAlexy сказал:

 

вы так говорите кабута не НАС заставтя все это счастье оплачивать :):):)

 

 

Да заставят . Сказали тачка рублей на 100 будет дороже . Вчера показали этих придурков разработчиков . Теперь юлить начинают . Да мы да просто да для ДТП да не будет онлайн передавать ( трафик сумасшедший выйдет) . 

Я согласен с таким девайсом . Тоже раньше думал о таком . Только что бы это писалось и НЕ передавалось . А мент или суд при необходимости мог затребовать . 

Я разговаривал с сотрудниками Старлайна . Они сказали что ни чего не видят . Даже если видят , то как с операторами сотовой связи получить инфу сложно . Была у меня проблема которую надо было через оператора решить . Так знакомый ФСБшник сказал что получить инфу от оператора очень сложно . Нужен серьёзный запрос . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shurikel сказал:

Я разговаривал с сотрудниками Старлайна . Они сказали что ни чего не видят . Даже если видят , то как с операторами сотовой связи получить инфу сложно . Была у меня проблема которую надо было через оператора решить . Так знакомый ФСБшник сказал что получить инфу от оператора очень сложно . Нужен серьёзный запрос .

 

И что вас заставляет думать что если вдруг в этом ч0рном ящике будет стоять симкарта (а как еще передавать данные) и эти данные будут куда то передаваться то эти данные непременно будут в открытом доступе?

Сами же говорите - старлайн и прочие сервисы не публикуют данные.

Понятно, всегда есть вероятность что за большие деньги или по среьезному запросу техник сольет ваши данные (там тупо строчки в формате openGTS), но примеров этому пока не было (то что техник не имеет доступа к СУБД где лежат данные по координатам - ложь, другое дело - ему лично все эти данные до фиолетового барабана) 

Чего же вы переживаете что вдруг из ч0рных ящиков вся инфа сразу будет в общем доступе?

 

Вообще проблема передачи данных интересная - это обязательно симка.

У симки соответственно тарифы, зоны покрытия - попробуйте с симкой мегафона которая данные шлет в Крым поехать.. ага..

Касательно объемов - я лично собирал систему для одной логистической компании в которой тестовый сервер (стоимостью до 100к рублей за железо и 80евро за ПО - не тысяч а просто 80 евро 00 евроцентов) тестировался на 10 000 одновременных запросах о записи координат с подобных GPS трекеров. Можно было шарашить больше но было лень - там всего ожидалось под 1000 машин.

Поставить в рамках страны систему на миллион ОДНОМОМЕНТНЫХ записей - технически нет никаких проблем.

 

Кстати - подобные устройства могут передавать не только инфу с борткомпа авто, но и например курят или не курят в салоне, есть перегруз или нет.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с похмела не сядешь :smile419:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть информация на сколько подорожает икс  с  установленным глонассом?  Официалы правду не говорят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...