Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Серёга(Наро-фоминск)

T31 дизель после ночи не заводится

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Fern сказал:

Сначала завелся, секунд 20 поработал, заглох и все.

 

ДТ замерз, а вот в фильтре или в трубопроводе - нужно смотреть.

Можно снять трубку с фильтра идущую на ТНВД и покачать грушей. Посмотреть польется солярка или паста выдавится :-)

3 часа назад, Fern сказал:

но залита на луке 2 дня назад

 

По идее уже давно зимняя солярка. Но если в баке было 50 литров летней а потом залил 10 зимней, то она зимней не станет.

А это всего лишь до -15С

 

Оттащить на мойку и отогреть. Завести и залить антигель. Дать поработать.

1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вчера, когда заправлялся, специально спросил какая солярка.....ответ- до -38 , это на Лукойле (Питер)

P.S. ну это так, для информации.....

Изменено пользователем iksoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, iksoi сказал:

.ответ- до -38 , это на Лукойле

 

Есть такой анекдот:

- Доктор, я могу жену только 1 раз, а мой друг говорит что 3 раза. Что мне делать?

- Ну и вы говорите!

 

Здорово, что говорят до -38, но иногда бывает, что только говорят, чтобы допродать летнюю.

Поэтому в переходный период лью антигель независимо от ответа АЗС.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, rubberdick сказал:

до -38

"Старых трактористов" не обманешь! Прям почти "Арктика"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вряд ли у нас Арктика

 

В 2011 г. в рамках Технического регламента Таможенного союза Белоруссии, Казахстана и Россииприняты новые обозначения марок дизельного топлива, которые включают следующие группы знаков, расположенных в определенной последовательности через дефис:

 

Первая группа: буквы

ДТ - дизельное топливо для автомобильных дизельных двигателей.

 

Вторая группа: буквы, обозначающие климатические условия применения

Л - летнее (температура фильтруемости не определяется);

Е - межсезонное (-15 °С);

З - зимнее (-20°С);

А - арктическое (-38°С).

 

Третья группа: символы, обозначающие экологический класс дизельного топлива

К2 - содержание серы не более 500 мг/кг;

К3 - содержание серы не более 350 мг/кг, (соответствует ГОСТ Р 52368-2005 вид I);

К4 - содержание серы не более 50 мг/кг, (соответствует ГОСТ Р 52368-2005 вид II);

К5 - содержание серы менее 10 мг/кг, (соответствует ГОСТ Р 52368-2005 вид III).

 

Таким образом, группа символов ДТ-З-К5 согласно ТР ТС 013/2011 обозначает дизельное топливо автомобильное зимнее экологического класса 5 (соответствует Евро-5).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати....вот именно Арктика.....я написал коротенько (извиняйте), на самом деле ответ был - Арктика, температура до -38. И указала рукой на лист А4, с печатью, где прописано что заливают. ......и кстати ....цена то же выросла :D....37р.25 коп.....повторюсь -это Лукойл....на других дешевле....(заправлялся там же 22.11.16, цена была 36р 45коп.)

Изменено пользователем iksoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, rubberdick сказал:

 

 

 

Здорово, что говорят до -38, но иногда бывает, что только говорят, чтобы допродать летнюю.

Поэтому в переходный период лью антигель независимо от ответа АЗС.

 

У меня не первый дизель....в 2000-ных годах ездил и не парился, без всяких антигелей. Правда заводился без проблем до - 23, а вот как стукнет - 25 :smile105: .....только со вторым акб......был дизель МВ 601 (классика среди дизелей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rubberdick Да я смеялся! Нет у нас ее. Везде межсезонка на АЗС. По паспорту -20 - 23, а по факту -15 - 18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DizHariK сказал:

@rubberdick Везде межсезонка на АЗС. По паспорту -20 - 23, а по факту -15 - 18.

С Танеко нет проблем. 

Даже летняя до -12 фильтруемость. А зимняя минус 40 написано в паспорте. 

К тому же в мск сейчас 12-17 мороз всего то. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anton99 Жизнь научила нас, не верить тому, что написано. Я исхожу из реалиев. Фото попробую вставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anton99 Вот с 29 на 30 ноября. Москва и МО. Газпром МНПЗ, паспорт -23 (F-ка). В Москве -10 -12 Область - 16 -18. 

IMG-20161130-WA0001.jpg

IMG-20161130-WA0000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем-то постояв день - двигатель стартанул. Правда стартером пришлось крутить секунд 6-7. Укатать остаток ДТ не получилось, осталось в баке 7 литров (против 15 с которыми стартовать отказывался), но поверх заправил до полной на газпроме. Построим за поведением дальше, т.к. пока катался 5 часов к ряду - аномалий не заметил.

Про посмотреть в чеке - это хорошая идея, на луке пишут обычно, да и заправлялся я там за наличку. А на газпром-нефти нет указания категории топлива в чеке как ни странно, хотя возможно это связано с заправкой по топливной карте.

Сейчас неспешно гуглю всякие антигели и с чем их едят. После 95ого бензина всё так непривычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, iksoi сказал:

У меня не первый дизель....в 2000-ных годах ездил и не парился, без всяких антигелей.

 

Ну и сейчас не парься, ездуй. Или проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2016 в 10:59, iksoi сказал:

Вчера, когда заправлялся, специально спросил какая солярка.....ответ- до -38 , это на Лукойле (Питер)

P.S. ну это так, для информации.....

Я сегодня заправлялся на Лукойле. Температура фильтруемости - 31 (Москва).

 

Изменено пользователем Андрюха77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поле второго незапуска при -15 (газпромнефть) оттаивать фильтр пришлось горячей водой. Поехал в NNService, фильтр поменяли, сказали что воды там не было. Теперь в раздумьях, то ли настолько летнее ДТ 2 раза подряд попалось, то ли фильтр настолько плохой был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fern сказал:

фильтр настолько плохой был.

он настолько хорош что позволяет ездить на солярке -10, у меня так. а на улице -22 и едет, хвала фильтру :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Fern сказал:

Поле второго незапуска при -15 (газпромнефть) оттаивать фильтр пришлось горячей водой. Поехал в NNService, фильтр поменяли, сказали что воды там не было. Теперь в раздумьях, то ли настолько летнее ДТ 2 раза подряд попалось, то ли фильтр настолько плохой был.

а с чего вы решили что это был фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серёга(Наро-фоминск)  с мнения коллективного разума, в общем то других вариантов и не предлагалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/5/2016 в 12:47, Hot Ice сказал:

я за, только не уверена смогу ли я сама его пометь на морозе...-_-

Не занимайтесь ерундой. Просто подождите нулевой температуры и смело отправляйтесь по своим делам на авто. В столице это бывает часто.

Не забудьте заправить зимнее топливо, плеснуть антигеля и сказать мне спасибо. :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Машина простояла день, на следующий не завелась, пыталась накачать грушей, груша пустая.... Качаешь качаешь, вроде накачала, грушу не нажать, через какое-то время опять пустая...( Сначала думала, что опять топливо замерзло...Но морозов под -20 не было( да и размораживатель не помог, груша остается пустой... Трубки к фильтру и от него целые, под машиной дизельных пятен не видно. Подскажите куда опять копать...? Спасибо! 

а сейчас даже не накачивается...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...