Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

lehaaudion

Холостые обороты двигателя 1200

Рекомендованные сообщения

Nissan X-Trail 2015г.в .Двигатель 2.0 л. При прогретом состоянии холостые обороты периодически зависают на 1200.Если мотор заглушить и завести по новой-все нормально.Пробег 40000 км.У кого то было что подобное?Может надо чистить что то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Очень похоже на грязный дросель либо ДПДЗ фокусы выдаёт.В 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне то же интересно. Какие обороты на прогретой машине? У меня при включенной скорости (вариатор) нажатом тормозе (то есть авто стоит) 750 если переключить на нейтраль то 875.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sd1113 сказал:

 У меня при включенной скорости (вариатор) нажатом тормозе (то есть авто стоит) 750 если переключить на нейтраль то 875.

Так и есть, думаю это норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все доброго времени суток, заметил на своей машинке следующую странность скачут обороты,  мерил через ODB2 разъем Torque обороты скачут на 12-13 оборотов, при этом визуально видно как стрелка тахометра слегка дрожит, мерил во всех режимах на скорости на прямой под круизом и без, на нетрали, в паркиинге, с тормозом и без. Всегда разница 12-13 оборотов  цикл примерно каждые 4-5 секунд обороты скачут. Скажите это нормально? или я сильно придираюсь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, foxa999 сказал:

или я сильно придираюсь? 

 

Сильно

Вибрации в салоне-то нету, небось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@foxa999 придираешься. Это не электродвигатель, обороты будут немного гулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вибрации по салону нет, а вот вибрация двигателя как мне кажется есть! Ладно на выходных по чистим заслонку там посмотрим.замена свечей не решила проблему. хотя чувствуется изменения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@foxa999 Антон, CVTz50 в помощь, скачай с Play Маркета, там версия PRO.за маленькую деньгу.

Попробуй в настройках  Обороты ХХ/ Обучение ХХ , поиграть с оборотами, а вдруг ?

А прога для  варика пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал 2300. Обороты на скорости то 750 до 625 на нейтрали то 750 то 800. Позвонил дилеру сказали это норма машина сама определяет какие обороты установить. Пока нет ЧЕК не переживайте. Я заметил, что обороты чувствуется когда машина не прогрета при нажатии на тормоз (вот вроде остановился) вдруг рывочек в перед не большой но есть.

Изменено пользователем sd1113
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня еще одно заметил. Сбрасываеш газ при езде скорость около 20 км/ч а обороты несколько секунд остаются прежнему, потом падают. Машина не притормаживается а едет как ехала. Вчера в снегопад замучили датчики парковки. Стою в пробке молчат вдруг включается и передней и задний, пошумят и перестанут. Короче живут своей жизнью. Сколько машин было то кого не было. Япония.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2016 в 19:08, sd1113 сказал:

Проехал 2300. Обороты на скорости то 750 до 625 на нейтрали то 750 то 800. Позвонил дилеру сказали это норма машина сама определяет какие обороты установить. Пока нет ЧЕК не переживайте. Я заметил, что обороты чувствуется когда машина не прогрета при нажатии на тормоз (вот вроде остановился) вдруг рывочек в перед не большой но есть.

Аналогично. Периодично )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2016 в 10:12, lehaaudion сказал:

Nissan X-Trail 2015г.в .Двигатель 2.0 л. При прогретом состоянии холостые обороты периодически зависают на 1200.Если мотор заглушить и завести по новой-все нормально.Пробег 40000 км.У кого то было что подобное?Может надо чистить что то?

У меня на X-trail такая проблема с оборотами. Еду на прогретой машине и вдруг обороты поднимаются до 1200 с 800. Что это такое. Кто знает напишите пожалуйста. alokhinvetaliy@inbox.ru. Пробег 2000.

У меня на X-trail такая проблема с оборотами. Еду на прогретой машине и вдруг обороты поднимаются до 1200 с 800. Что это такое. Кто знает напишите пожалуйста. alokhinvetaliy@inbox.ru. Пробег 2000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий757

Тебе важно про обороты, или про то куда написать?:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно про обороты узнать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может аккумулятор подзаряжает? Или дроссель грязный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ниссан не скажу, т.к. буду забирать его из салона на следующей неделе, беру для жены. А вот у меня на крузаке V8 4.7 есть такая фитча, если двигаюсь медленно в пробке то блок управления двигателем примерно раз в 3-4 минуты секунд на 30 поднимает обороты и потом их опускает (где-то с 750 до 950). Это делается для того, чтобы провентилировать цилиндры, поднять давление масла в системе. 

Может есть такое и в ниссане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что это "вентиляция цилиндров" и  "поднятие давления масла" - полагаю, климат-контроль периодически включает компрессор кондиционера, и поднимает холостые обороты (поскольку увеличивается нагрузка). Когда стоишь в пробке рядом с Land Cruiser V8, особенно дизельным, это хорошо слышно.

Столкнулся с повышенными холостыми оборотами зимой, на стоянке в снегопад, когда на заведенном двигателе включены все потребители (обогрев заднего и переднего стекол, зеркала, фары и т.д.). Обратил внимание, что холостые потихоньку поднялись до 1100-1200 об/мин. Выключаешь потребителей - обороты хх снижаются до нормы. Полагаю, ЭБУ поднимает обороты для зарядки аккумулятора при повышенном потреблении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.05.2018 в 16:39, hiscanpro сказал:

Не думаю, что это "вентиляция цилиндров" и  "поднятие давления масла" - полагаю, климат-контроль периодически включает компрессор кондиционера, и поднимает холостые обороты (поскольку увеличивается нагрузка). Когда стоишь в пробке рядом с Land Cruiser V8, особенно дизельным, это хорошо слышно.

Столкнулся с повышенными холостыми оборотами зимой, на стоянке в снегопад, когда на заведенном двигателе включены все потребители (обогрев заднего и переднего стекол, зеркала, фары и т.д.). Обратил внимание, что холостые потихоньку поднялись до 1100-1200 об/мин. Выключаешь потребителей - обороты хх снижаются до нормы. Полагаю, ЭБУ поднимает обороты для зарядки аккумулятора при повышенном потреблении.

На крузаке это у меня происходит, что зимой, что летом, что днем, что ночью :), причем это не плавающие обороты, которые гуляют туда сюда. Да и на V8 момент на холостых порядочный не думаю чтобы кондиционер на него мог сильно влиять. Генератору зимой когда все подогревы сидений, + подгревы зеркал и заднего стекла, + печка, + фары и +музыка включены - да на холостых напряжение проседает и оборотов генератору для поддержания напряжения не хватает. К счастью на приборке есть вольтметр, и стоит отключить обогрев заднего стекла и обогрев сидений как все приходит в норму.

А на X-Trail пока не замечал, может прохладно еще и кондей не работал на полную катушку. Пробег у меня на нем еще 140 км. :)

Изменено пользователем zombee2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...