Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

В 05.02.2017 в 20:35, Навигатор сказал:

@Андрей Андреич , жду от тебя результатов экспертизы Елабужской тушёнки (мы произвели чейндж с целью сравнения). С ценой я промахнулся на сотню где то, мы её брали за 170(поэтому считаю, что эти продукты в одной ценовой и качественной категории).)))  Ваша тушёнка мне Оооочень понравилась. Да, собственно, всё у вас на столе и в закромах было очень вкусным.

Рады стараться. О результатах дегустации сообщу :)

В 05.02.2017 в 22:23, Shelest1984 сказал:

Это да. Ирин мужу соус понравился твой. Рецептик моно???:blush22:

А еще отдельное спасибо @Андрей Андреич за вкуснятину, в этот раз взяли Sunmix на пробу. :good:

Приятного аппетита! Что-то там средненькое, а некоторые консервый прям суперские!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

12 часа назад, Андрей Андреич сказал:

У этих?

Да,у этих.карта на планшете,со спутника,с обозначением красным цветом маршрута и нор сурков.они еще удивились что мы наобум ищем норы...

Ну,да и ладно,мы и так удовольствие получили!!!

Изменено пользователем Lau
оверквотинг
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, ruMax сказал:

Да,у этих.карта на планшете,со спутника,с обозначением красным цветом маршрута и нор сурков.они еще удивились что мы наобум ищем норы...

Ну,да и ладно,мы и так удовольствие получили!!!

Решила все же зарегистрироваться... дабы ответить.

 

Удовольствие получили и мы, хотя у нас цель была "скататься" с новым пилотом : познакомились только на поляне 

 

По поводу карт , точек и прочего на планшете: все в ваших руках.

Бумагу не люблю и если есть шанс перенести с нее информацию , то потом просто откладываю в сторону. В данном случае с бумагой фотографировали найденное, а информацию о нахождении чего-либо вносила сразу на планшет. 

Задание линейное: едешь по накатанной дороге и смотришь. С бумагой изредка сверяешься на поворотах.

 

Такое ощущение, что пишет человек, который никогда по навигаторам, пишущем трек не ездил (тот же навител) , да и точки поездок никогда не ставил туда.

Да, опыт езды в ориентировании дает преимущество (выше ссылка на тот же gps-team 2016 с нашем с Димой Хлоповым первым местом )

Да заливать на электронный носитель  (планшет) в САС карты местности - привычка за последние 2 года (спутник-осм-генштаб) и на местности это помогает.

Да , перед началом движения, полностью анализируется весь раздаточный материал. В данном случае две норы были даны картинкой спутниковой карты и эти места определялись сразу же (изгиб леса+кусочки трека, при этом ориентация карты с треками и спутника по сторонам света совпадали) и точки двух Нор выставлялись очень легко. Третья нора: по ходу движения вдоль Оки искался овраг.

Все проежаемые найденные КП так же по привычки наношу на карту (с номерами найденного на них): если придется возвращаться обратно по треку и проверять свои ошибки - на "грабли потерянной информации" наступала в свое время очень много и сильно билась. На память не надеюсь. Да и вся картина к концу перед глазами.

Соответственно на финише: трек такой же как у организаторов с найденными сурками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена спасибо за пояснение.Да,я не занимался ориентированием,по трекам не катался и точек не ставил,карты в осм не заливал.Мы ездеем с детьми,как то на них больше обращаем внимание чем на серьезное ориентирование.К слову этот раз был первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс да лан тебе, для нас все равно это просто очередная встреча! Шашлыкинг и общение , покатушки и застревушки))))))

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык и я к тому)))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Elena сказал:

Решила все же зарегистрироваться... дабы ответить.

Такое ощущение, что пишет человек, который никогда по навигаторам, пишущем трек не ездил (тот же навител) , да и точки поездок никогда не ставил туда.

 

Да многие  из команды X-Trail такими вещами не занимался. Некоторые и "словей" таких не знают. На наших покатушках никогда не было ориентирования, для многих это самый первый опыт. Приехали хорошо провести время и поддержать устроителей в замечательном мероприятии. Поэтому некоторые вообще заблудились, не говоря уж об поисках сурков...

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2017 в 10:23, Den-djan сказал:

50% скидка для участников забега для сурков

Чего ж ты раньше то не сказал, я б обязательно приехал!)))) А то вся машина в боевых царапинах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, MarkM сказал:

Да многие  из команды X-Trail такими вещами не занимался. Некоторые и "словей" таких не знают. На наших покатушках никогда не было ориентирования, для многих это самый первый опыт. Приехали хорошо провести время и поддержать устроителей в замечательном мероприятии. Поэтому некоторые вообще заблудились, не говоря уж об поисках сурков...

 

10 часов назад, ruMax сказал:

Дык и я к тому)))

 

10 часов назад, Х О М Я К сказал:

Макс да лан тебе, для нас все равно это просто очередная встреча! Шашлыкинг и общение , покатушки и застревушки))))))

 

Ребята, вы 100% правы. День Сурка это соревнование лишь побочно. В первую очередь это дружеская встреча, с дополнительными развлечениями, в т.ч. и с Охотой на Сурков. Мы всегда позиционировали это мероприятие именно так. Но прошлое организаторов (бэекграунд) дает о себе знать, и возможно в этом году, стало слишком много спорта. Но мы примем меры и исправимся. "Охота за сурками" точно останеться, но акценты сместяться, в сторону равзлечения. Как ни странно мы уже работаем над этим, и в следующем году, мы постараемся сделать все по новому. Можно сейчас изучать опыт победителей (кстати победитель, Карапетыч, никакими навигаторами и спутниками не пользовался, он знает как Икс-трейлы отполировать за 50%, про навигацию он знает гораждо меньше:)), но скорее всего опыт полученный в этом году, в следующем не пригодиться ;)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Андрей Андреич сказал:

 

 

 

Ребята, вы 100% правы. День Сурка это соревнование лишь побочно. В первую очередь это дружеская встреча, с дополнительными развлечениями, в т.ч. и с Охотой на Сурков. Мы всегда позиционировали это мероприятие именно так. Но прошлое организаторов (бэекграунд) дает о себе знать, и возможно в этом году, стало слишком много спорта. Но мы примем меры и исправимся. "Охота за сурками" точно останеться, но акценты сместяться, в сторону равзлечения. Как ни странно мы уже работаем над этим, и в следующем году, мы постараемся сделать все по новому. Можно сейчас изучать опыт победителей (кстати победитель, Карапетыч, никакими навигаторами и спутниками не пользовался, он знает как Икс-трейлы отполировать за 50%, про навигацию он знает гораждо меньше:)), но скорее всего опыт полученный в этом году, в следующем не пригодиться ;)

Позастревать в снегу и наигратся в лагере в игры то же успели ))))

 

Опыт всегда нужен. Хотя бы что бы быстро перестраивать мозги и мыслить в новом  направлении 

 

В последние пару лет при желании изучить новые незнакомые леса  так же пользуюсь навигатором (просто Навител в смартфоне в режиме пешехода): всегда знаешь где машина (по заведенной точке)  и где удачно найденная полянка (на будущее). 

Раньше был только компас и карта на бумаге. Но понять как далеко ушел и сколько (а иногда и куда по ктатчайшей прямой) обратно не всегда ясно

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, MarkM сказал:

Да многие  из команды X-Trail такими вещами не занимался. Некоторые и "словей" таких не знают. На наших покатушках никогда не было ориентирования, для многих это самый первый опыт. Приехали хорошо провести время и поддержать устроителей в замечательном мероприятии. Поэтому некоторые вообще заблудились, не говоря уж об поисках сурков...

У нас все просто, зато каждый год нам есть что вспомнить ))))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже говорила, все впечатления, эмоции и фото уже выложили выше и особо добавить будет нечего, но всё же решилась написать…

 

Отчёт о Дне Сурка 2017 (04-05.02.2017 г.)

На клубный сбор у Роснефти не попали – ждали моего Григория с мойки (уехал в 6.30 и застрял там на целых 1,5 часа):diablo:. Выехали только в 8.50.

В этот раз плантации ёлок попадались совсем убогие:mellow2::

0_c2b8c_9f9bd5ce_XL.jpg

Так как мы сильно опаздывали, решили перехитрить навигатор и после моста через Оку свернули с трассы и поехали через посёлок Сосновый на Яковлево, но упёрлись в закрытый наглухо мост:snooks:. Слегка поплутав по посёлку с надеждой объехать овраг справа и постояв, вздыхая у огромной ледяной горки, поняли, что придётся вернуться на трассу:pardon:. Ну ничего - размялись перед Сурками.

Было начало одиннадцатого, когда мы въехали в Велегож.

0_c2b91_47080866_XL.jpg

На инструктаж от Сергея (Камыша) безбожно опаздывали. Но к нашей радости, въехав на поле для паркинга увидели, что инструктаж ещё не начался, а значит мы успели:yahoo:.

0_c2b8e_7e1871e_XL.jpg

Все собрались вокруг Сергея, а он кратко выложил основные тезисы и рекомендации для успешного покорения снежной стихии:

- снизить давление в шинах до 1,0-0,8 атм. (увеличение пятна контакта со снежной поверхностью);

- двигаться плавно на низких оборотах, стараясь резко не газовать не допуская пробуксовки;

- случайно съехав с трассы, стараться вернуться на неё по своей же колее;

- разъезжаясь с другим автомобилем стараться оставить переднюю (ведущую ось) на дороге.

0_c2b90_ffdb7ebd_XL.jpg

После теоретической части, Сергей предложил всем перейти к практической части - засадить свои машины в снег и попробовать выбраться без посторонней помощи - желающих не нашлось. Но колёса спустили все:derisive:.

Посмотрев, что многие машины стоят на обозначенном организаторами «пляже»,

0_c2b94_b7162ec4_XL.jpg

тоже спустились вниз к реке.

0_c2b96_11c36ddd_XL.jpg

Оставив мужчин, пытавшихся всё же применить только что полученные знания на практике, пошли регистрироваться.

 

В шатре у ОРГов было жарко… и не только потому, что там работал газовый обогреватель,

0_c2b98_680bd29b_XL.jpg

а ещё и потому, что там наливали горячительные напитки:drinks:, в том числе ту самую лечмордаю хреновуху, которую мой Григорий так желал отдегустировать, но так у него ни чего в этот раз и не вышло.

0_c2b97_85526d8b_XL.jpg

 

Возле шатра толпились страждущие получить заветный номер команды с планшетом и инструкцией.

0_c2b99_c5ea9ec3_XL.jpg

 

Вот собственно и тот самый хитрый сурок которого надо было искать.

0_c2ba2_3fea4cb3_XL.jpg

 

Рядом раскладывал свою походную кухню-магазин Андрей Андреевич.

0_c2b9a_a42707ac_XL.jpg

 

А в это время у моего мужа таки получилось выполнить первую часть практического задания – он сумел засадить машину в сугроб:clapping:,

0_c2b9b_ed091c6a_XL.jpg

а вот вторая часть (выбраться без посторонней помощи) не задалась и посему вытаскивать «двоечника» пришлось самому учителю:smile68:.

0_c2b9c_1b37939e_XL.jpg

Видимо Сергей (Камыш) забыл рассказать самую главную составляющую успеха - прокладку..... между рулём и сиденьем:smile3:.

 

А мой Антон не отходя от кассы кухни успел сразу найти ещё одного сурка под крышей пляжного грибка, возле которого расположились столы нашего клуба,

0_c2ba8_126b945a_XL.jpg

за что и получил фирменный пряник ручной работы, полагающийся каждому участнику «Дня Сурка» моложе 10 лет.

0_c2ba9_c6aa5b63_XL.jpg

На поляне полным ходом шла подготовка кухонно-трапезной зоны нашего клуба. В очередной раз главной по тарелочкам (а также чайничкам и мангалам) была Ирина (IRON G’irl), самоваром заведовал как всегда Марк (MarkM).

0_c2b9e_998693d1_XL.jpg

На общей поляне готовили большой «пионерский» костёр.

0_c2ba3_e7928fca_XL.jpg

Ну а мы, выгрузив Ирине столы, уголь, решётки, шашлык, протвини с фаршированным багетом и другой имеющийся у нас провиант,

0_c2ba5_e68e6a7_XL.jpg

и затарившись тушёночкой, супчиками и другими вкусными консервами:saliva: у Андрей Андреича, поехали в снятый в посёлке в попыхах за 3 дня до мероприятия частный домик на 2 семьи (вместе с ХОМЯКами), переодеваться и освобождать багажник от ненужных сумок и коробок.

 

Мужчины ознакомившись с маршрутом и инструкцией решили сразу ехать за сурками, т.к. время уже близилось к часу дня.

0_c2bb2_6c592157_XL.jpg

И мы проехав через лагерь, не останавливаясь вышли на маршрут.

Сначала сурки попадались кучно, а потом всё реже и реже:huh:.

0_c2bb9_f4a5327c_XL.jpg

Увлёкшись поимкой сурков, потеряли ХОМЯКОВ, очень они резво уехали вперёд.

Решив переехать на параллельную трассу маршрута, застряли на ровном месте. И остались мы одни в чистом поле. Вокруг ни души, думали всё - приехали:smile242: и вдруг... из-за угла выезжает… танк УАЗ, такой весь брутально красно-чёрный:ph34r2:, 3 минуты и мы на колее (у нас сложилось впечатление, что они потом за нами весь маршрут присматривали, чтоб мы где опять не сели, за что им огромная человеческая благодарность:flower:) .

0_c2bba_7e995892_XL.jpg

 

0_c2bbc_71d69177_XL.jpg

После этого в рыхлый снег старались не лезть, в таких местах сурков ловила пешочком.

В поисках норы с деревом возле оврага вышли к Оке – вид впечатлил и озадачил, буквально в километре от лагеря река была не замершая, а возле лагеря мы по льду на машинах ездили:umnik2:.

0_c2bbb_f7fa1c9c_XL.jpg

 

0_c2bbd_fe9d0e54_XL.jpg

 

В этом году организаторы усложнили задачу с поимкой сурков, тем, что в этот раз разнообразие сурков было богаче и помимо «неправильных» - толстых сурков, которых как мы знаем с прошлой погони, ловить не нужно:nono:, появились ещё и трёхзначные, и совсем безномерные, и вдобавок ещё и парные. Пойманные такие сурки приносят штрафные баллы, которые вычитались из общего количества правильных сурков.

0_c2bbe_38dc1346_XL.jpg

Мы же по старой, доброй  традиции инструкцию читали по диагонали:ag: и нахапали и парных и тех, которые были не на маршруте.

Были особо хитрые экземпляры, взобравшиеся высоко на дерево (сурок-Гагарин, как его окрестили ОРГи). Ни когда бы не подумала, что нам в машине зимой может пригодиться люк, но тут он был очень кстати – из него было отлично фотографировать:good:.

0_c2bbf_efd31132_XL.jpg

Была и сурковая нора на поляне, где сурков приходилось добывать в положении лёжа из под стола и скамеек:crazy:.

0_c2bc0_440b5b1b_XL.jpg

 

0_c2bc2_4c1fb867_-1-XL.jpg

 

0_c2bc4_9650e7e1_XL.jpg

И заблудится успели (повторюсь), хоть трасса и была помечена ленточками, но они были на таком расстоянии друг от друга, что следующую можно было и не найти:pardon:. Мы вообще умудрились найти эти ленточки далеко за пределами трассы (как мы потом поняли), просто в азарте поиска не сразу заметили, что ленточки слегка выцветшие, а когда заметили, то у меня промелькнула мысль, что просто закончился рулон и перешли на следующий немного другого цвета. В результате уехали далеко вдоль Оки и упёрлись в речку (название Выпрейка), поняли, что умахали не туда, вернулись к норе под дубом и дальше уже без всяких ориентиров через лес и заброшенный пионерлагерь (а может база отдыха какая-то была) вылезли к Антоновке, где уже увидели других участников и поняли, что вышли на маршрут:yahoo:. Карта, которая отображалась Яндексом на мобильном, вообще мало совпадала с маршрутом, что только путало нас. А картографические изображения на карте маршрута, вообще рассчитаны на профессионально читающих карту людей (например обозначение оврага возле норы под деревом). Как я поняла из разговоров с участниками - клуб "Ещё одна жизнь" занимается спортивным ориентированием почти каждую неделю и для них карта была абсолютно понятна, в отличии от нас чайников. Вообщем поплутали и побегали на славу:rolleyes:.

Трёх сурков (пока муж с Антоном ловили сурков в норе под дубом) я нашла пешком, фотографировать не стала, т.к. не было у меня планшета с номером команды, а без него в прошлый раз фото не засчитывали (знала бы, что в этот раз даже смотреть не будут, сфотографировала бы), а так пришлось на второй круг пойти из-за них. Проезжая мимо поляны наблюдали отъезд машин полиции и казачьего отряда. Как потом выяснилось – мы нарушили границу водоохраной зоны и поставили машины слишком близко к берегу. Пришлось немного подвинуться к лесу.

Вернулись в лагерь почти в 17.00, уже начинало темнеть.

Пока мы были в полях, клубни вдоволь наобщались и на поляне вовсю шло поглощение жидких и твёрдых вкусностей, а также начались экстремальные развлечения типа «за джипом на ватрушке». 

0_c2bca_b78c5d38_XL.jpg

Но мы так набегались за сурками и уже пребывали в такой эйфории, что были и без других развлечений довольны проведённым днём и просто хотели поесть и уже ни куда не ходить и ни чего не делать:beach:. Поэтому кёрлинг мы наблюдали с берега,

0_c2bc9_2f97bd18_XL.jpg

а до лучного тира и «Города Сурков» даже не дошли.  А тут у меня благополучно и телефон разрядился и дальше фото уже не будет.

 

Поев горячих пельмешек ОРГов (в этот раз были не очень) и вкуснейшего плова:saliva: от Светланы и Андрея (Andyshem), получив порцию очень вкусной микстуры:ahuet: (очередного варианта Дюдюки-мильдония) от Сергея (SERGLEV).  повезли насквозь мокрых детей переодеваться домой. Где они пригревшись, отказались возвращаться на поляну, попросив только приехать за ними перед награждением, что мы и сделали.

 

После торжественной части, где поздравляли победителей (наших в номинации «Сурколовы», к сожалению, там не было, только Галина (Galina_P) с сыном удостоились 3 места в «Городе Сурков»:clapping:), началась развлекательная программа с файер-шоу и шикарным фейерверком (Собянин отдыхает):smile400:.

Дискотеки уже многие не дождались и отбыли по номерам или по домам.

 

PS: Я впервые поняла, что такое азарт охотника и теперь знаю, насколько это захватывает и поднимает настроение, а когда охота проходит ещё и в дружной весёлой компании – вообще Песня:smile210:! Так что всем участникам и организаторам Дня Сурков огромное спасибо за Песню и новые ощущения!:yahoo:

 

Все фото здесь: https://fotki.yandex.ru/users/bebyk73/album/159297/

  • Upvote 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна как всегда- шедеврально!!!:yahoo:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего уж там...:blush22: кроме как с сурками больше ни с кем и не пообщались толком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Татьян!

Вот кстати о фото. Олег. А где ссылка на твои фото? ))) Меня интересует больше фото светящихся в ночи задних фонарей. Обещала человеку показать... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалейкина  На масленице на общаетесь)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRON G'irl сказал:

 А где ссылка на твои фото? ))) Меня интересует больше фото светящихся в ночи задних фонарей. Обещала человеку показать... )))

Так Олег одним из первых фото со всем архивом выложил - на 16 странице смотри

 

4 минуты назад, Х О М Я К сказал:

@Бармалейкина  На масленице на общаетесь)))))))))))))

Если поедем....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, нашла. У меня на 17-ой ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, для участников соревнований, до 22 февраля, сохраняются скидки от спонсоров.
На сайте "Мои консервы" - консервы высочайшего качества по доступным ценам скидка 10% на продукцию АТРУС, по купону DS17
На сайте "Tool - roll" - Практичные сумки для автопутешественников скидка 10% по купону iuf5kg
При заказе, указывайте номер вашего экипажа.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, мы тебя уже на Масленице 2017 ждем )))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...