Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Butoff

Догреватель двигателя Вебасто

Рекомендованные сообщения

Народ кто знает алгоритм работы штатного догревателя двигателя Вебасто ? как его можно программировать? и возможно ли его переделать в предпусковой подогреватель. машина Т-31 ,2008г. 2.0 dci 173 кобылы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня термотоп С. Датчик догрева ставился отдельно, срабатывает при минус1 и ниже. Стоил доп трёшку денег. 

 

Странно, откуда на Икстрейле "штатный догреватель вебасто". Где он установлен, очень интересно. 

 

Знаю, на VW, Ford есть догрев вебасто. Который переделывают в предпусковой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ленд Роверах стоит штатный Вебасто. По крайней мере раньше, при обращении на сервис с проблемой холодного пуска, просто выдавали пульт от него...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марку догревателя назвал со слов продавца, машиной владею 3 месяца сам лично еще к нему не добрался )))), а что за помпа стоит между двигателем и перегородкой моторного отсека и салона внизу?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем совсем внизу? На патрубке, идущем  к АКПП? Или у вас рядом с турбиной стоит?

Если на патрубке к АКПП, то так и должно быть. Продавливает антифриз к теплообменнику на АКПП.

А если возле турбины на патрубке к радиатору "печки", то это "самодел.." . Считается, что на дизеле так прогрев мотора ускоряется.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, коробка ручная следовательно самодел, оно и понятно машина с Йошкара-Олы там холодно зимой)))))),  я так понимаю помпочка включается  сразу при включении зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только здается мне что двигатель быстрее не прогреется от помпочки, а вот печка будет греть быстрее эт факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Butoff сказал:

, а что за помпа стоит между двигателем и перегородкой моторного отсека и салона внизу?

 

 

На подрамнике, где рейка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да примерно там, только не прикручена ни к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня внизу как раз помпа перед АКПП стоит. Ни к чему не прикручена. "Валяется" на защите. А если у вас механика, то вопрос что это и для чего... Хотелось бы фото места где стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото сделать это проблема ямы нет, а защиту уже поставил, через 9000 снимать буду ))))) , помпочка просто висит на 2х шлангагах  которые уходят в верх , скорее всего на печку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охлаждение турбины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее ее можно запитать на циркуляцию если есть догреватель через диоды..  у меня эбершпихер стоит  и помпа один в один.. единственное что мне не нравится когда догреватель нагрел жидкость ..то при запуске счечи не так долго нагреваются как надо, ведь эбу думает что мотор нагрет.. а он нагревает радиатор печки...как что запаралелить эти два насоса было бы еще лучше..для более полного нагрева системы охлаждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Anton99 сказал:

Охлаждение турбины. 

Видимо да.

Если я правильно понял, то у него 173 кобылы. А там (опять же если ранее правильно все по матчасти учил...:D:D) присутствует охлаждение турбины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, mikle1 сказал:

единственное что мне не нравится когда догреватель нагрел жидкость ..то при запуске счечи не так долго нагреваются как надо, ведь эбу думает что мотор нагрет.. 

Так это жизнь свечам продлевает. Я еще ни одной свечи не поменял с вебастой. 

Это ей 6 лет и 300000км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... свечи ходят очень хорошо и без вебасты...догреватель только поставил две недели назад..Просто на старой машине при запуске в морозы обороты были около 1000 и плавно снижались.. Как будет с догревателем увижу...

Кстати вопрос?

На дезеле Тены в печке стоят??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 7 Nov 2016 в 22:40, mikle1 сказал:

 

Кстати вопрос?

На дезеле Тены в печке стоят??

Да. 

Ставишь температуру на всю, и весь поток на стекло. И сразу теплым дует. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот свершилось сегодня утром градусник показал -7 !!! Подхожу к машине , открываю , завожу и с замиранием жду хлопка запуска догревателя и белого дыма из под переднего левого крыла (там выхлопная догревателя) и.... ни чего . Сразу появились вопросы: 

-где находится предохранитель на догреватель ? 

- команду на запуск дает ЭБУ машины или в догревателе свой градусник?

- можно ли подать команду на запуск вручную (заколхозить кнопку какую-нибудь  и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2016 в 20:45, Anton99 сказал:

Охлаждение турбины. 

скорее всего, а штатно ниссан пожлобился ставить вебасто или гидроник

насос охлаждения турбины там есть, пищит после глушения аппарата, по времени не засекал, но минуту-1.5 даже с турботаймером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вопрос к Михаилу из Рязани не подскажите где подогреватель свой устонавливали. Хотел себе тоже подогрев установить и во сколько обошлась установка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...