Перейти к содержимому
Egik

Автомагнитолы NaviPilot DROID4 для Nissan X-Trail T32 с поддержкой штатной функции кругового обзора AVM

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!

Компания Пилот Навигатор предлагает вашему вниманию мультимедийные головные устройства на Android NaviPilot DROID4/5/7 для Nissan X-Trail T32 с диагоналями экранов 8" и 10" с функцией поддержки штатной системы кругового обзора AVM с клубной скидкой 10%.

NaviPilot DROID4/5/7  - единственное нештатное головное устройство, которое поддерживает заводскую функцию кругового обзора AVM для новых X-Trail T32 с Nissan Connect 2.0 (комплектации SE+, LE и LE+) с сохранением оригинального функционала.

NaviPilot DROID4 Nissan X-Trail 8"
post-64932-0-09203300-1477415359_thumb.jpg post-64932-0-39609000-1477415358_thumb.jpg 

NaviPilot DROID Nissan X-Trail 10"
post-64932-0-42562100-1477415360_thumb.jpg post-64932-0-77489700-1477415359_thumb.jpg

Короткий видеообзор основного функционала и поддержки системы кругового обзора:

Поддержка кругового обзора:

NaviPilot DROID4 Nissan X-Trail 8"
post-64932-0-64466100-1477415386_thumb.jpgpost-64932-0-64466100-1477415386_thumb.jpg post-64932-0-59402400-1477415387_thumb.jpg post-64932-0-61626400-1477415388_thumb.jpgpost-64932-0-61626400-1477415388_thumb.jpg post-64932-0-67710200-1477415389_thumb.jpg post-64932-0-21040200-1477415391_thumb.jpg post-64932-0-76878000-1477415395_thumb.jpg

NaviPilot DROID4 Nissan X-Trail 10"

post-64932-0-49466500-1477644324_thumb.jpg post-64932-0-81688900-1477644320_thumb.jpg post-64932-0-63035300-1477644313_thumb.jpg post-64932-0-74243000-1477644310_thumb.jpg post-64932-0-85431700-1477644307_thumb.jpg

- переключаться между разными камерами в переднем режиме можно как по нажатию на энкодер/регулятор/крутилку, так и с помощью плавающей экранной кнопки
- реализовано переключение между камерами в режиме заднего хода с помощью экранной кнопки
- плавающую экранную кнопку возможно включать/отключать для отображения на рабочих столах (включение/отключение происходит через режим заднего хода, в котором кнопка отображается постоянно)
- как дополнительный бонус - время на дисплее на приборке отображается в 24-х часовом формате

- поддержка системы штатного кругового обзора реализована с помощью специального адаптера, приобретаемого дополнительно

- подключение оборудования осуществляется "разъем-в-разъем (pin-to-pin)" и не требует "танцев с бубном" и других высокопрофессиональных манипуляций
- функция автопарковки не поддерживается

Поддержка системы кругового обзора реализована как для NaviPilot DROID4/5/7 с диагональю 8", так и для 10" устройств.
Переключение камер в 10" голове осуществляется только экранной кнопкой (в связи с отсутствием аппаратных).

Автоматическая активация кругового обзора для NaviPilot DROID4/5/7 - готова good.gif
Краткий видеообзор:

Из дополнительных "плюшек", доступных обладателям NaviPilot DROID4 - встроенные фирменные приложения, экономящие ваши деньги и нервы: противоугонное приложение NaviPilot МАЯК и информер камер фотовидеофиксации нарушений ПДД CAMRAD.

Основные возможности и функционал NaviPilot DROID4:
(чтобы не перегружать сообщение, убрал описание полного функционала под спойлер, кому интересно - нажмите кнопочку ниже :)).

- Максимальная интеграция со штатным дизайном интерьера автомобиля и простота установки (все разъемы, включая систему кругового обзора, выполнены по технологии pin-to-pin, в комплект входит CAN-адаптер)
- Сенсорный емкостной мультитач экран 8" или 10" с HD разрешением 1024*600 точек и форматом 16:9
- Высокопроизводительный четырехъядерный процессор ARM Cortex A9 с тактовой частотой 4*1.6 GHz
- Оперативная память DDR3 1Gb, встроенная память iNAND 16Gb
- Операционная система Android 4.4.4
- Встроенный GPS/ГЛОНАСС с поддержкой любых навигационных программ (Навител Навигатор, СитиГид, Яндекс Навигатор, Яндекс Пробки, iGO, Google и т.д.)
- Возможность прокладки маршрутов с учетом «пробок»
- Возможность самостоятельной установки более 1 000 000 различных программ, представленных на Google Play
- DVD привод (только для 8" устройства) с возможностью воспроизведения DVD / CD / MP3 / MP4 и т.п.
- Поддержка систем воспроизведения HD-видео 1080р, аудиоформатов WAV, FLAC, APE Lossless
- FM / AM Радио с памятью на 30 радиостанций
- Bluetooth громкая связь с поддержкой телефонной книги и воспроизведение музыки по протоколу A2DP с мобильных устройств
- Режим 2 ZONE – «вторая зона» – просмотр медиаконтента на дополнительных мониторах
- Подключение камеры заднего вида с автоматической активацией при включении задней передачи, поддержка штатной системы кругового обзора AVM
- Управление функциями головного устройства с рулевого колеса (переключение радиостанций, перемотка и переключение треков, управление громкостью, переключение источников, управление вызовами по громкой связи и т.п.)
- Отображение на дисплее бортового компьютера пресетов сохраненных радиостанций, номера трека, синхронизация часов с магнитолой в 24-х (!) часовом формате
- Слоты для microSD карт (гарантированно поддерживаемый объем 128Gb)
- Слоты USB, поддержка USB 2.0, внешнего USB HUB и внешних жестких дисков (гарантированно поддерживаемый объем 1Tb)
- Интернет-соединение с помощью 3G / 4G / LTE модемов
- Встроенный Wi-Fi, режим точки доступа Wi-Fi
- Поддержка распознавания речи и голосовых команд
- Представленные в системе интерфейсы позволяют расширить функциональность устройства (видеорегистратор, OBD II, датчики давления в шинах, датчики парковки, мобильная точка доступа и т.п.)

В рамках партнерской программы для членов X-Trail Club действует скидка на оборудование NaviPilot DROID4, аксессуары и работы по установке - 10% от розничной цены. Скидка действительна при предъявлении клубной карты.

Подробная информация по всему модельному ряду головных устройств NaviPilot DROID на сайте www.navipilot.ru

Официальный интернет магазин www.navishop.ru

По вопросам приобретения оборудования обращайтесь по нижеуказанным телефонам, через форму заказа или в ЛС: 

г. Москва: +7 (495) 364-9399, 665-0123
г. Санкт-Петербург: +7 (812) 986-0010
г. Краснодар: +7 (861) 299-9230
г. Саратов: +7 (927) 627-1440
г. Казань: +7 (960) 051-7715
г. Воронеж: +7 (473) 220-5015
WhatsApp/Viber:  +7(985) 364-9399

Для получения скидки потребуется предъявить клубную карту (прислать фото карты при оформлении через интернет или показать оригинал при самовывозе)

Техническая поддержка:
+7 (495) 970-9822

Внимание!

В связи с выходом новой линейки NaviPilot DROID7, распродается витринное оборудование предыдущего поколения NaviPilot DROID 4/5 с диагоналями 8" и 10".

Данные устройства использовались для демонстрации функционала оборудования в шоурумах и витринах, на автомобили не устанавливались.

Внешний вид близок к идеалу, на экранах заводская защитная пленка.

Стоимость таких устройств для форумчан - 15000 рублей. 

На все распродажное оборудование предоставляется фирменная гарантия 3 месяца.

Идеальный вариант по соотношению цена/качество, для тех, кому нужно надежное проверенное решение, не отягощенное избыточным функционалом.

Кого заинтересует - пишите в ЛС или звоните по контактам, указанным выше.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

В 12.02.2018 в 19:15, Marlin сказал:

На днях стал обладателем дроид 4. Существует инструкция по снятию панелек, демонтажу штатного гу и монтажу дроида? Не охота что-нибудь сломать.

Я решил в салоне поставить, цена установки 2тр, не так уж и много, хоть поставят грамотно и гарантийное письмо дадут с копиями лицензии для официалов, что бы потом не было всякой фигни и гемора по гарантии)))

Поделиться сообщением

Доброго времени , суток .

Столкнулся с проблемой с головным устройством данной организации.

Глючат кнопки на руле, хоть прописывай хоть не прописывай, даже если прописал треки не переключает только радио.

Модем мегафоновский подключается через раз.

Позвонил продавцу сказали звони в тех поддержку ... позвонил мы щас незнаем чем Вам помочь пишите на почту специалисты выйдут ответят... прошла неделя.....

Звоню еще раз говорю так мол так.. пишите на почту... написал в ответ приходит письмо... " А какая у Вас машина ?"В  не пойму издеваются или что?

Короче сплошной негатив....

Поделиться сообщением

Модем мегафона надо прошивать.Очень легко. У меня более 4х месяцев—полет нормальный, модем не отваливается,кнопки работают.Не вижу негатива, просто надо решить вопросы и забыть о них.Люди в тех поддержке тоже люди.

Изменено пользователем aishora
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Evilrock сказал:

Я с самого начала пользуюсь USB WiFi роутером и никаких проблем нет...

Поделиться сообщением

7 часов назад, Evilrock сказал:

Доброго времени , суток .

Столкнулся с проблемой с головным устройством данной организации.

Глючат кнопки на руле, хоть прописывай хоть не прописывай, даже если прописал треки не переключает только радио.

Позвонил продавцу сказали звони в тех поддержку ... позвонил мы щас незнаем чем Вам помочь пишите на почту специалисты выйдут ответят... прошла неделя.....

Звоню еще раз говорю так мол так.. пишите на почту... написал в ответ приходит письмо... " А какая у Вас машина ?"В  не пойму издеваются или что?

Короче сплошной негатив....

Здравствуйте, Валентин.

Если у вас магнитола для Nissan X-Trail T32, то рулевые кнопки вручную прописать не получится, их конфигурация жестко задана в CAN адаптере. 

Если переключаются пресеты радиостанций, то должны переключаться и треки в проигрывателе. Причем треки переключаются только в стоковом проигрывателе, если вы используете другой плеер, то переключение между треками не будет работать, к сожалению. 

В техподдержке много звонков, если вы пишите письмо, то указывайте максимум информации, для того, чтобы получить ответ по существу. Отвечают на письма и звонки разные люди, поэтому они могут быть не в курсе, что вы недавно звонили, соответственно, не владеют информацией, какая у вас магнитола, машина, проблема и т.п.

Насчет модема вам уже ответили выше - если вы самостоятельно приобрели 4G модем, то его надо прошить соответствующим образом в зависимости от модели NaviPilot DROID.

Напишите запрос в техподдержку, вам пришлют подробные инструкции по перепрошивке.

Поделиться сообщением

18 часов назад, mapstar сказал:

Я решил в салоне поставить, цена установки 2тр, не так уж и много, хоть поставят грамотно и гарантийное письмо дадут с копиями лицензии для официалов, что бы потом не было всякой фигни и гемора по гарантии)))

Класс. Только как быть если ехать до сервиса  установщиков дроида 500 км?

Ехать к официалам для установки нештатного гу вообще смешно. Где Вы нашли грамотных установщиков официалов? Не знаю, по мне проще самому.

За 2 рубля, самостоятельно заменил пружины на eibach. И то, большую часть средств потратил на съемники и ключи подходящие для этих манипуляций. открутить 5 саморезов, для того чтобы поменять гу, не так сложно. 

Поделиться сообщением

Egik

скажите пож-ста, а в Уфе не планируется открытие вашего филиала?

Поделиться сообщением

Droid4 -- я написал уже достаточно писем в тех.поддержку тем более весь смысл вложен в одном письме ... так как я отвечал на письма...

Завтра еще раз позвоню, но чесно говоряВ  ужеВ  запарился.....

Поделиться сообщением

В 14.02.2018 в 18:25, Marlin сказал:

Класс. Только как быть если ехать до сервиса  установщиков дроида 500 км?

Ехать к официалам для установки нештатного гу вообще смешно. Где Вы нашли грамотных установщиков официалов? Не знаю, по мне проще самому.

За 2 рубля, самостоятельно заменил пружины на eibach. И то, большую часть средств потратил на съемники и ключи подходящие для этих манипуляций. открутить 5 саморезов, для того чтобы поменять гу, не так сложно. 

Вы видимо не очень внимательно прочитали то, что я написал! В городе есть центр по установке доп оборудования на любые авто, менеджер из Нисана сам порекомендовал их тк ставил на свой авто там так как цена установки и ГУ у дилера стоит порядка 65тр. Я еду целенаправленно что бы мне поставили за раз все, и туманки и камеру и ГУ и многое еще другое и в общей сумме +-2тр это уже не так много, тк оф дилно очень капризный если ставят что то не у них, а в этом установочном сервисе есть все документы на права установки доп оборудования на все авто, что собственно они мне и дадут по окончанию работ да бы не слететь с гарантии.

Поделиться сообщением

7 часов назад, mapstar сказал:

оф дилно очень капризный если ставят что то не у них

Что значит "капризный"? А заправляться только у них они Вас не заставляют? :)

7 часов назад, mapstar сказал:

в этом установочном сервисе есть все документы на права установки доп оборудования на все авто, что собственно они мне и дадут по окончанию работ да бы не слететь с гарантии.

Если признают, что поломка произошла по причине (вине)  установки стороннего оборудования, то Вам не помогут никакие документы и сертификаты. 

Поделиться сообщением

В 14.02.2018 в 18:29, nFat сказал:

Egik

скажите пож-ста, а в Уфе не планируется открытие вашего филиала?

Ринат, с какой целью интересуетесь? :)

Если с целью приобретения оборудования, то у нас есть там нештатный представитель, могу скинуть контакты.

Если по другим вопросам, то напишите в личку...

В 14.02.2018 в 18:50, Evilrock сказал:

Droid4 -- я написал уже достаточно писем в тех.поддержку тем более весь смысл вложен в одном письме ... так как я отвечал на письма...

Завтра еще раз позвоню, но чесно говоряВ  ужеВ  запарился.....

Валентин, напишите мне в личку, какие вопросы у вас еще не решены и ваш контактный номер и почту, я передам технарям, чтобы помогли решить все оперативно...

Поделиться сообщением

В 12.02.2018 в 19:15, Marlin сказал:

На днях стал обладателем дроид 4. Существует инструкция по снятию панелек, демонтажу штатного гу и монтажу дроида? Не охота что-нибудь сломать.

Валерий, приветствую!

Ничего сложного в демонтаже ГУ и установке NaviPilot DROID нет, при наличии прямых рук, разумеется :)

Вот подробное руководство к действию (если картинок недостаточно, наберите в поисковике "Разбор торпедо X-Trail T32", много видео на эту тему):

image.thumb.png.f08698480c6f2a978be51a0ebadfd5f5.png

Поделиться сообщением

Спасибо. Все уже нашел. Установить не успел. Трэйл простоял 3 дня у диллера. Диагностировали аккумулятор. Вердикт- под замену.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Сегодня поставил себе 10" на свою Хитрюгу Т32.

Ставил не у "официалов", а на сервисе, где мне перед этим устанавливали акустику, т.к. хотелось подключить усилитель и весь звук, включая саб, по нормальной схеме, которая на оригинальной голове была невозможна.

Были некоторые проблемы с установкой -но это наша проблема - сначала не туда воткнули разъем от USB. После правильного подключения - все заработало.

Пока нареканий нет, хотя так и не понял - как включить (принудительно, аналогично кнопке "Camera") на этом гаджете круговой обзор.

Но, может пока еще не разобрался.

При включении "заднего хода" камеры работают, и даже переключаются.

Ставить "плавающую кнопку" на постоянный показ не хочу - попробовал - мешает другим программам.

Достаточно оригинально реагирует на парктроники - выключает экран. Решается проблема нажатием на тормоз :)

Буду разбираться с этим устройством. Потом напишу.

Буду рад, если доброжелательно примете в свою команду.

Пы Сы - звук стал в разы лучше после стандартной головы...

Пы Сы 2 - учитывая то, что я в Питере - поставил (вернее  официалы, по моей просьбе) в качестве навигатора - СитиГид - так вот - какие бы режимы звука в самом навигаторе я не ставил - подсказки практически не слышно... :( 

Пы Сы 3 - но общий вид этого гаджета в торпеде - блин... Кайф!!!!

Изменено пользователем SPro
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Олег, доброго времени!

Подскажите, раз и навсегда, какие параметры по звуку за что отвечают в заводских настройках. У меня уведомление о письмах маил.ру приходит с такой громкостью, что оглохнуть можно, а вот подсказки яндекс навигатора я бы наоборот чуть поднял. И так далее.  Спасибо. 

Про синхронизацию телефонной книги ничего не подскажете?

Поделиться сообщением

Вчера получил наконец-то машину с сервиса и сразу залез в заводские настройки. Увеличил канал Sys и, действительно, навигатор стал громче. Теперь хотелось, чтобы можно было проще "на ходу" регулировать звуковые каналы отдельно друг от друга.

@Egik, когда разбирался с громкостью, заметил, что в настройках радио по умолчанию выбрана Европа, а не Россия, т.е. в радио теряется целый нижний диапазон частот. Поставил у себя Россию и после перезагрузки радио увидело низкие частоты. Ухудшений в работе радио не заметил. Кстати, можно как-нибудь поменять уровень приглушения радио при подсказках навигатора, а то у меня  создается впечатление выключения звука радио.

11 часов назад, SPro сказал:

Ставить "плавающую кнопку" на постоянный показ не хочу - попробовал - мешает другим программам.

С моей точки зрения этим и плох 10'' экран - нет ни одной механической кнопки, на которую можно было бы "повесить" кнопку включения кругового обзора.

Достаточно оригинально реагирует на парктроники - выключает экран. Решается проблема нажатием на тормоз :)

Я уже писал об этом - черный фон это не выключенный экран, а "подложка" под картинкой кругового обзора. Иными словами, идет переключение на вывод на экран кругового обзора, но сама картинка не формируется. Увидеть, что это не отключение экрана можно, вытащив свапом верхнюю панель Андроида. 

какие бы режимы звука в самом навигаторе я не ставил - подсказки практически не слышно... :(

Выше @Egik писал, как можно в заводских настройках увеличить канал навигации. И, кстати, не забудьте в настройках навигации установить СитиГид, как программу навигации по умолчанию.

Изменено пользователем bushmen

Поделиться сообщением

В 18.02.2018 в 11:36, bushmen сказал:

Вчера получил наконец-то машину с сервиса и сразу залез в заводские настройки. Увеличил канал Sys и, действительно, навигатор стал громче. Теперь хотелось, чтобы можно было проще "на ходу" регулировать звуковые каналы отдельно друг от друга.

@Egik, когда разбирался с громкостью, заметил, что в настройках радио по умолчанию выбрана Европа, а не Россия, т.е. в радио теряется целый нижний диапазон частот. Поставил у себя Россию и после перезагрузки радио увидело низкие частоты. Ухудшений в работе радио не заметил.

Сделал все то же самое, заодно немного понизил уровень Радио и других аудио-каналов. Стало гораздо лучше - равномернее.

Настроил навигатор.

Попробовал использовать программу контроля камер (радаров) - запускается (вручную), базу обновила - но толку 0. Не хочет работать, и ни про какие радары не сообщает. Не понятно почему, ну да ладно - мне СитиГид и так все рассказывает.

Работа кругового обзора пока не понятна. Камеры четко работают только при включении задней передачи. При срабатывании парктроников - хотят - включаются, не хотят - не включаются. Это учитывая то, что у меня этот режим включен. Буду еще тестить..

Зато порадовала возможность смотреть видео и слушать любую музыку с флешки. Жаль, что нет порта для SD карты - было бы удобнее.

И еще поставил приложение МегафонТВ. Трафик у меня на нем не учитывается, поэтому кино и ТВ смотреть волне себе удобно!

"Прикрутил" свой видеорегистратор у него вообщще нет экрана и он работает по WiFi каналу. Программа, конечно, китайская и очень кривая, но скидывать фото и смотреть записи позволяет. Мне от нее больше ничего и не надо. 

Еще из найденных минусов - не всегда правильно на дисплее приборки показывает канал Радио. Пока не понятно - в чем закономерность. 

Не смог найти программу отслеживания авто. Такое ощущение - что у меня ее просто нет...

Модем еще пока тоже не прикручивал, надо будет списаться с технарями, чтобы дали настройки прошивки или объяснили - как его прикрутить. Пользую WiFi с телефона - проблем никаких.

Пока все. 2 дня - полет нормальный :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, SPro сказал:

Не смог найти программу отслеживания авто. Такое ощущение - что у меня ее просто нет...

Кстати, в описании написано, что данная программа работает только с модемом Мегафона. 

Поделиться сообщением

В 18.02.2018 в 11:36, bushmen сказал:

@Egik, когда разбирался с громкостью, заметил, что в настройках радио по умолчанию выбрана Европа, а не Россия, т.е. в радио теряется целый нижний диапазон частот. Поставил у себя Россию и после перезагрузки радио увидело низкие частоты. Ухудшений в работе радио не заметил. Кстати, можно как-нибудь поменять уровень приглушения радио при подсказках навигатора, а то у меня  создается впечатление выключения звука радио.

Олег, приветствую!

Переключать диапазон радио в Россию смысла нет, т.к ниже частоты 87,5 нет практически ни одной радиостанции...

Уровень приглушения подсказок регулируется через настройки GPS - можно выбрать смешивание или переключение подсказок и настроить уровень приглушения фонового источника...

Поделиться сообщением

Только что, Egik сказал:

можно выбрать смешивание или переключение подсказок и настроить уровень приглушения фонового источника...

Пробовал, особой разницы не услышал...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.