Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Captain_X

Осенняя Коломна

Рекомендованные сообщения

Спасибо всем участникам, организаторам и сочувствующим за вчерашнюю поездку! Было здорово, до новых встреч ! )

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

От нашего экипажа большое спасибо Юре-Капитану за создание и поддержку темы о нашей поездке в славный город Коломна, очень жаль, что обстоятельства не позволили ни Юре, ни другим желающим одноклубникам присоединиться к нам- было действительно позитивно и здорово! Но, как говорится- лучшее ещё впереди и не раз скатаемся куда-нибудь вместе! :)

Большое спасибо всем участникам- в такой замечательной компании любая поездка по определению не может быть неудачной)

Отдельное спасибо жителю города Коломны, нашему одноклубнику Алексею  Слонёнык   - за компанию и неоценимый вклад в сопровождении нашей колонны по городу!

Поездка удалась, даже несмотря на прохладную погоду и на достаточно тяжкую дорожную обстановку по возвращении назад, добирались мы обратно очень долго и на дорогах было скользко...

Посетили Кузницу, было аж целых две экскурсии- практическая часть и теоретическая) Впечатлило! Было интересно послушать и историю возникновения кузнечного дела на Руси и попробовать свои силы в роли кузнеца)

На мастер-классе совместными усилиями (я махала молотком, а ребята неистово поддерживали) сделали на счастье Клубную подкову- теперь у нас в Клубе есть ещё счастливый "атрибут")

 

Ну и по желанию после экскурсии можно было одним ударом выковать  на память монетку, чем я непременно воспользовалась) :D

 

20161105_103213.jpg

 

В музее Кузнечного дела (Кузнечная слобода) были очень интересные экспонаты и экскурсовод живенько и интересно вела рассказ- время пролетело незаметно.

20161104_131054.jpg20161104_125033.jpg

 

20161104_130624.jpg   20161104_130834.jpg

 

Время плавно перетекло в обеденное, пообедали в кафе Караван и продолжили культурную программу- посетили территорию Коломенского Кремля, нашли локомобиль, у которого Гала изучила все технические нюансы, произвели клубное взвешивание и замутили "косплей" на скульптуру девушка с веслом)))

20161104_150252.jpg  20161104_150146.jpg

 

20161104_150502.jpg  20161104_150932.jpg

 

Естественно, добрались и до памятника водовозу, пока держали туда путь, нам открывались красивые виды...

 

20161104_151703.jpg  20161104_153800.jpg

 

20161104_154241.jpg 

 

По пути к Калачной решили оседлать коня...у детей это получалось лучше, чем у взрослых)))

20161104_161252.jpg  20161104_161139.jpg

 

Ну и и напоследок....была экскурсия, которая по формату пришлась очень кстати- в завершении нашей поездки мы в тепле, сидя за столами, уплетали свежеиспечённые Коломенские калачи, намазывая их маслом и запивая сладким горячим чаем, при этом слушая и смотря на мини-представление, рассказывающее о истории и секретах выпечки этого наивкуснейшего хлебного изделия)

 

ну...а после- по домам) и,хотя решили ехать не колонной из-за ухудшихся погодных условий, всё равно получилось так, что ехали все вместе- Клубный дух сохранялся вплоть до МКАД)

 

Ещё раз всем огромное спасибо и, по-традиции, НАДО ЧАЩЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ, ДРУЗЬЯ!!!

 

 

 

  • Upvote 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдохнули замечательно. Спасибо всем экипажам, кто смог присоединится на день единения в Коломне, очень жаль, что обстоятельства вынудили некоторые экипажи отказаться от поездки((..На обратном пути, хоть и решили ехать в рознь, но постоянно ехали вмести))) Р.S. только рации не надо отключать на обратной дороги, Карельские экипажи ждали ответа))…Ну и  нельзя не отметить звезду кузницы Ларису (молодчинка, подняла настроение)), а так же помощь коломчанина Алексея))…Фото будет чуть позже)

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем приехавшим и всем сказавшим тёплые слова. Я ,к сожалению, не коренной Коломчанин, но я всей душой полюбил этот город. И не только за то, что он подарил мне прекрасную жену, замечательную дочь, семью, приют и т.д. Большую роль в развитии наших с ним отношений, сыграла экскурсия на Кремлёвскую стену Коломны. Я очень надеялся что и вы все увидите это действо. Это действительно стоит посмотреть. Для этого стоит ехать сюда специально (многие так и делают). Но не сложилось. И мне очень-очень жаль, что я не смог показать вам это ЧУДО. Ну что же, будем надеяться, не последний раз, я встречаю почтенную публику в этом славном граде. И в следующий раз (желательно летом) , вы сможете лично увидеть это прекрасное и познавательное представление. Я лично обязуюсь приложить к этому все свои силы.

Рад был познакомиться с новыми ( и не очень) членами клуба, просто счастлив был вновь увидеть Lay&Say. Вы все очень КЛЁВЫЕ.

Изменено пользователем Слонёнык
  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем участникам и организаторам спасибо за поездку!

2016_11_04_11_27_36.JPG

Изменено пользователем Matros Bob
  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои, я, как всегда, в опоздавших по выкладыванию фото, но вы ведь все согласитесь со мной, что это дает нам возможность еще раз вспомнить приятные впечатления от нашей встречи).

Итак, мы подъехали к Коломне, где нас ожидал Алексей (Слоненок) с дочкой.

HARvJFV69n8.jpg

 

oF7IeFDmAFc.jpg

Самое интересное, что в конце нашей колонны примкнул еще один икс-трейл с московскими номерами, но как мы их не агитировали составить нам компанию, к сожалению, этот экипаж нас не поддержал….

         Музей «Кузнечная слобода» поразил своей экспозицией и очень приятной женщиной экскурсоводом. Такое впечатление, что о каждом экспонате она знает массу интересного – услышали рассказы о колокольчиках и бубенцах, домашней утвари, замках, рыболовстве и охоте и многом-многом другом.

lxOSAPgl6qE.jpg

72a3_anvEbA.jpgXVqCn2em6EE.jpgBhrFA1L96Bg.jpg

 

Но сначала мы посетили кузницу. В подмастерье к кузнецу вызвалась Лариса (Lay). Я уже ранее писала, что она меня просто поразила – в итоге подкова удалась на чудо.

 

 

8sNxiDykh28.jpg

 

0wuSxlh7zXM.jpg

Далее, мы все дружненько доехали до Коломенского кремля и прогулялись по его окрестностям.

ve4BUTcbSz8.jpgYdspLmnW-XA.jpg

 

xGkVBUhezEY.jpg

Чуток пофотографировались с тремя богатырями,

 

 

 

nB-uaJFEtTM.jpg

Дошли до водовоза

 

 

FlHO4cyEp8w.jpg

Нашептали сокровенное послание

 

mGaPfc79RRU.jpg

 

Увидели масштабы разлива реки в весеннее половодье.

 

sCWHziAiotQ.jpg

А также сошли с туристического маршрута и заглянули во дворы Коломны - там такие старенькие домики

0ozWCSH-Fco.jpgTcuq08vBxrM.jpg

Оседлали деревянного коня

 

 

Gho0scJz3E8.jpg

 

И попытались напиться водицы из колонки

 

lLFWP_z2o6A.jpg

А по пути я еще заглянула в магазинчик, где продается мыло и ватные елочные игрушки. Очень понравился дизайн и того, и другого, но цены …. увы, кусаются(((

 

pwlxxDw_6XU.jpg

 

6WgFlraeSag.jpg

Кульминацией нашего путешествия была «Калачная». Полностью соглашусь с Ларисой – горячий чай с калачами дал возможность нам всем согреться перед возвращением в Москву.

ALIK_zcSGaA.jpgwTDqtrOLRqc.jpguWRT_tZ4cjk.jpg

 

 

Лично мне одного дня в Коломне было маловато, хочу туда еще вернуться, но в теплое время года. Если найдутся желающие – с удовольствием составлю компанию.

 

 

Полное собрание фотографий – здесь - https://yadi.sk/d/DZm--cPqyWkHn

 

Изменено пользователем Galina_P
  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...