Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

mike9371

Датчик температуры наружного воздуха. Т32.

Рекомендованные сообщения

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Датчик работает неадекватно, причем круглый год, сейчас бывает врет на ходу (!) с разницей до 12 градусов. Уже купил. Обязательно ли снимать бампер, чтобы его заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обращался к дилеру по данному вопросу. Подсоединили прибор, считали ошибки, сбросили что то, но не те что касались датчика температуры. Результат - типо вы все придумываете, у вас все работает штатно, отклонений не выявлено)) и типо впервые слышим об этой проблеме)))) Обращался к двум дилерам, результат одинаков. Неужели на Т32 так ни кто не решил данную проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, keks1 сказал:

Я обращался к дилеру по данному вопросу. Подсоединили прибор, считали ошибки, сбросили что то, но не те что касались датчика температуры. Результат - типо вы все придумываете, у вас все работает штатно, отклонений не выявлено)) и типо впервые слышим об этой проблеме)))) Обращался к двум дилерам, результат одинаков. Неужели на Т32 так ни кто не решил данную проблему?

 

В этой теме недавно обсуждали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.01.2021 в 14:11, Сирёга сказал:

 

В этой теме недавно обсуждали

Читал)) но воз все там же...на данном форуме решение данного косяка предлагают одно - забить))) На Т31 решен данный вопрос заменой родного датчика на 4-х пиновый от панфиндера, нотика, кашкая или тииды...

Кстати, если кто посоветует толкового автоэлектрика для решения данного косяка, был бы рад и предоставил бы свою машинку (официалы отказываются что либо менять)...вопрос цены не актуален, актуально лишь направление от Москвы по Ленинградскому направлению , вплоть до Твери или С, СВ, СЗ мАсквабада....

Изменено пользователем keks1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@keks1 , у меня есть наилучший вариант решения этой проблемы - термоклеем на левую стойку приклеить хороший поверенный аналоговый спиртовой термометр, будете знать температуру за бортом с точностью +-0,5 всегда. Без обид, зачем Вам это? Наш трэйл не та машина, в которую стоит вкладываться до таких мелочей. Увы, самый правильный совет уже озвучен: забить. 

Изменено пользователем B.S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.02.2021 в 19:03, B.S. сказал:

@keks1 , у меня есть наилучший вариант решения этой проблемы - термоклеем на левую стойку приклеить хороший поверенный аналоговый спиртовой термометр, будете знать температуру за бортом с точностью +-0,5 всегда. Без обид, зачем Вам это? Наш трэйл не та машина, в которую стоит вкладываться до таких мелочей. Увы, самый правильный совет уже озвучен: забить. 

Смешно), но вы не первый кому это пришло в голову, только можно обойтись без термоклея, а пластиковыми хомутиками прикрепить ртутный градусник, а не глючный спиртовой)) ой и не говорите что их сейчас нет)))),  на поводок щетки)))))

Тока есть один нюанс, например в более бюджетной машине типа нотика (владел 14,5 лет этой хорошенькой машинкой....жаль больше нет на нашем рынке) или тииды такого косяка нет.....  Х-Теэйл тоже бюджетный вариант, но все же дороже нотика или тииды))) там стоит датчик двойной, а в Х-Трейле одинарный...копеечная экономия, а результат - не комфорт....печалька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток . Приобрел икса первого года с деревянным кондюком. При включении кнопки а/с ничего не происходит, винты молчат,муфта не срабатывает. Заправил его в наглую с помощью перемычки вместо реле, давление в норме, на датчик температуры воздуха не идет питание. Может кто подскажет куда копать. Заранее большое спасибо         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для датчика пиьание не надо. Другой принцип работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.10.2016 в 08:12, wooddie сказал:

Ну, врёт градуса на 3 в среднем. По мне - не критично.

Да хз. При температурах около нуля это ой как критично. Особенно когда он тебе показывает +2, а по факту -1 и на дороге лёд образуется после дождя. У нас в Краснодарском крае это часто зимой бывает. 

12.02.2017 в 13:28, Lemonad сказал:

Такая же ерунда, на улице ртутный показывает -6, в авто показывает 0. До этого владел кашкаем, который был рестайлинговый, там все показывал четко.

Поддерживаю. Тоже был Кашкай рестайл и показания были чёткие. А тут как бы выше классом машина и такой косяк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что можно решить проблему с помощью выноса датчика за бампер перед радиатором. Просто удлинить провод. Попробовать надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Мистер X сказал:

Думаю, что можно решить проблему с помощью выноса датчика за бампер перед радиатором. Просто удлинить провод. Попробовать надо...

Да. Все правильно. Чтобы за зиму он сгнил от реагентов.

P.S. Я на Дайхацу три раза менял гуделки (круглые штуки, которые издают сигнал), которые стоят прям за радиаторной решеткой внизу бампера. Элементарно отгнивали клеммы. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.02.2022 в 23:05, ТЭН сказал:

Да. Все правильно. Чтобы за зиму он сгнил от реагентов.

 

Краснодарский край (в моём случае) живёт без реагентов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Недавно приобрел Авто и столкнулся с враньем датчика градуса на 4! Завышает. Машина Т32 2019 года. Может кто подскажет что делать? Неужели никто не настроил датчик - мож заменить что надо. бесит! До этого был Опель Зафира Турер - там идеально и климат работал и темп показывал. Я читал статью но там речь о дорестайлинговом шла. А у меня рестайлинг. ПАМАГИТЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Монстро сказал:

 ПАМАГИТЕ!!!

Успокойтесь и примите это как данность. 

Попытки наладить эти показания тут были, но успешных исходов не припомню.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Монстро сказал:

ПАМАГИТЕ!!!

Дальше будет хуже! Избавляйтесь от авто!

Купил Ниссан - е.....ь сам!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexRoz 

Да в инете читал, что кто то на дорестайлинговой Х-trail менял датчик на 4-х пиновый. Другой паял сопротивления на датчик 2,2 кОм. Вроде им помогало. Но у меня рестайлинг 2019 гв

У них какой датчик стоит 2-х или 4-х пиновый. вЕДЬ НА КАШКАЕ И СТАРЫХ МОДЕЛЯХ ТАКОГО ГЛЮКА НеТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Монстро сказал:

@AlexRoz 

 Но у меня рестайлинг 2019 гв

У них какой датчик стоит 2-х или 4-х пиновый.

 

Я не знаю какой датчик, но у меня был дорест 2015, а сейчас рест 2022. Показания датчика температуры врут одинаково.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.12.2022 в 21:14, Монстро сказал:

ПАМАГИТЕ

Забей. На скорость не влияет. Да и не в машине же ты живешь, чтобы следить за t на улице и думать как одеться по погоде.

Или всё-таки живешь в машине?:ag:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТЭНдобрый день! Просто когда покупаешь машину в 21!!! веке - кривой термометр это жесть! И машина не дешёвая. Просто не приятно осознавать что машина за несколько лямов криво мерит температуру. %( А насчет живешь -  прпосто бывают поездки длительные и  ты видишь как меняется температура, или утр вечер, когда долго едешь.  Не ожидал я от ниссан такого.

До этого был опель Зафира С - там и климат и температура были на высоте - выставил климат и забыл - плавно установит нужную температуру и будет тихо поддерживать. датчик улицы - тожк 1 в один с реальной погодой. А тут все криво! Зайка, прости за грубость!-ть узкоглазые походу вообще машины делать среднего сегмента не могут. е зря я на европейцев смотрел всегда, на Германию. Знал бы от таких мелочах, которые портят комфортную езду ни стал бы менять свою зафирку на Хитрилу Т32.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...