Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

А в Азербайджане-то чего не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В 06.10.2016 в 12:22, Лекарь сказал:

А у кого какие планы-наметки на грядущее лето?

UPD. После некоторых консультаций с одноклубниками в полуфинал вышли 2 направления:

1. Крым

2. Рыбачий

 

 

В 2017 нацелен на Грузию.

В Крыму и на Рыбачем был лето/осень 2016.

 

Отчетов конечно море по Рыбачьему, но в октябре 2016 с трудом доехали до маяка на одной буханке, на кроссовере не получилось бы. Броды были очень глубокие, колеи в лужах (правильнее назвать маленькими прудиками) развалены, бухань на пониженной еле вытягивала.

До брода по отливу еще можно с натягом и не в одну машину, но дальше только полноценный полный привод не боящийся бродов.

На фото внизу одно из самых мелких мест. Обычная глубина была до уровня фар, низа лобового стекла.

И да, мы действительно съездили на буханке Киров-Карелия-Териберка-Средний-Рыбачий-Киров, 6003 км. Почти без поломок, но с массой приключений.

media-share-0-02-05-35f4d6e3a41bc311203487c636508d8e8648db2a6259045902c82de827f0123d-Picture.jpgmedia-share-0-02-05-2754d76711709bf71f93701164f158a72c5096ec6a7099a96ec3022a0811724d-Picture.jpgmedia-share-0-02-05-85d03d02a0fc18be8bd623d920af886775e30895e67b39ac8566b5caaf84f86e-Picture.jpgWP_20161015_10_51_26_Pro.jpg

WP_20161013_13_56_36_Pro.jpg

WP_20161014_10_00_38_Pro.jpg

Изменено пользователем Quwer
  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной 2016, в мае был на Байкале, Ольхоне, Бурятии и Саянах.

Добавлю пару фото. Приятно зимними вечерами с бокалом коньяка повспоминать о туристическом сезоне )  

 

На этой фотке предгорья Восточных Саян, красота там весной... Снег еще не стаял с вершин, но внизу уже все цветет. Фото не передает и малую часть, увиденного.

DSC_0251.JPG

Ниже фотки с Ольхона

DSC0015JPG_3646860_24392467.jpg

DSC0033JPG_2140704_24392484.jpg

DSC0106JPG_7080227_24392495.jpg

Листвянка, берег

DSC0774JPG_8212536_24392500.jpg

А это в Бурятию дорога, заехали по пути в Аршан на горячие источники.

DSC0118JPG_8005000_24392507.jpg

Паром на Ольхон

DSC0857JPG_6418374_24392516.jpg

DSC0872JPG_4336866_24392513.jpg

Уха варится ) 

DSC0921JPG_7084262_24392520.jpg

DSC0927JPG_7978827_24392591.jpg

Утренний моцион ) 

DSC0940JPG_4087383_24392523.jpg

 

DSC0958JPG_5746077_24392597.jpg

Изменено пользователем Quwer
  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Андрей Андреич сказал:

 Отдельной ветки по Казахстану не нашел.

@Андрей Андреич  по Казахстану есть отдельный подфорум

 http://x-trail-club.ru/forums/forum/247-x-trail-club-v-kazahstane/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, evsar сказал:

@Андрей Андреич  по Казахстану есть отдельный подфорум

 http://x-trail-club.ru/forums/forum/247-x-trail-club-v-kazahstane/

Ну то что есть тема владельцев я даже не сомневался. Я имел ввиду нет отдельной темы в разделе "Путешествия" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Карачар сказал:

А в Азербайджане-то чего не так?

Можно не перепечатывать здесь текст, что я писал на другом форуме, а просто сылку дать?

Впечатления от посещения "гостеприимного" Азербаджана

Вкратце, такого хамского, наглого и скотского отношения к приезжим, со стороны сотрудников госорганов , я не встречал нигде (может я не так много где был (EST, LV, LT, PL, SK, BY, UA, GE, KZ, UZ) но такого я не встречал нигде). Если вы думаете что у нас взятки и корупция, взятки и т.д. рекомендую съездить Азербаджан, узнаете что такое корупция.

Например в Узбекистане, тоже корупция и еще много других приколов, но там живут милейшие люди(и просто жители и гаишники и пр), и там есть культ гостя. Если вы гость, перед вами раскрываются все двери, вам все пытаются помочь, с вами радостно общаются, к вам будут относиться как к родственнику, уважаемому человеку. В AZ я ничего этого не увидел, лишь звериное желание забрать у вас все деньги из кармана (все все, до последнего маната, рубля, доллара)  и плевать как и зачем вы там оказались, и как вы доедете до дома, и плевать что у вас дети, и плевать что в NISSAN PATROL не горят от рождения задние фонари в кузове (лампочек там нет в принципе, кроме тоех кто сам вставляет), хорошо нам хоть стекла задние не разбили из-за штатной тонировки (нельзя у них никакой, совсем никакой тонировки).

Может я и сгущаю краски, может это все произошло из-за дикого наплыва транзита из-за сели на Верхнем Ларсе, я уточню у товарища, который ездил туда на следующий год, и с вами поделюсь обязательно. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2016 в 00:15, Андрей Андреич сказал:

Блин, фотки выложил самому захотелось опять в 6 раз уже :) Если соберетесь в Казахстан, спрашивайте, расскажу что смогу, хотя наверное и казахи есть на форуме, он то лучше знают:)

А фотки то в эут тему можно выкладывать? Отдельной ветки по Казахстану не нашел.

Лучше, наверное, сделать отдельную ветку/тему в "Автопутешествиях"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, я понял. Спасибо! B AZ чё-то передумал ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лекарь Кирилл надо было в виде голосовалки сделать . Так запостят весь смысл ;) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Карачар сказал:

Андрей, я понял. Спасибо! B AZ чё-то передумал ехать...

Вот,  спросил у товарища,  какой его опыт езды в AZ. 

 

[13.12, 10:52] Андреич: Слушай, у меня вопрос. А как вы тогда в AZ съездили?  Как проходило общение с местными представителями власти?
[13.12, 10:54] Андреич: А то тут на одном форуме,  я отговариваю людей туда ехать,  т.  к.  Мой опыт общения был 100% негативный
[13.12, 12:11] Денвут: С органами власти - сложно...  Въезжаем на машине только при условии - говорить что едешь транзитом. Иначе хотят много денег в виде возвращаемое залога
[13.12, 12:12] Денвут: С ментами - стоять до последнего что ничего не нарушал. При этом естественно ничего не нарушать
[13.12, 12:15] Денвут: Будут угрожать, вымогать. Но стоять на своём! Я не нарушал, денег нет. Даже на карточке нет.
[13.12, 12:16] Денвут: С местными все с точностью до наоборот. Адекватные, готовые помочь, объяснить, показать, рассказать.
[13.12, 12:16] Денвут: Если бы не таможня и не менты, то все супер
[13.12, 12:17] Денвут: Оооочень много денег вкладывают в археологию, историю и музеи13.12, 10:52] 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже проезд через AZ показался отвратительным (ездили в 15 году в Грузию почти с Андреичем, возвращались почти вместе) - хуже них по вымогательствам только Казахи и Укры 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши им мстят по этому они через Грузию Верхний ходят ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали в Казахстан, там хорошо

normal_IMG_4835~0.jpg

а еще францию посетить

 

normal_IMG_9199.jpgnormal_IMG_9043.jpgnormal_IMG_9454.jpg

и австрию тоже

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя Рыбачий это здорово, с обязательным заездом по дороге на Бесов Нос и обратно через хибины

normal_IMG_0850.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2016 в 00:15, Андрей Андреич сказал:

Блин, фотки выложил самому захотелось опять в 6 раз уже :) Если соберетесь в Казахстан, спрашивайте, расскажу что смогу, хотя наверное и казахи есть на форуме, он то лучше знают:)

А фотки то в эут тему можно выкладывать? Отдельной ветки по Казахстану не нашел.

У меня пилот не казах, но из Казахстана (родился и вырос..и много лет там проводили отпуск, пока были живы его родители), только вот нас интересует (если когда соберемся) поездка до Алма-Аты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Den-djan сказал:

Мне тоже проезд через AZ показался отвратительным (ездили в 15 году в Грузию почти с Андреичем, возвращались почти вместе) - хуже них по вымогательствам только Казахи и Укры 

Казахи там и рядом не стояли :) Был в Казахстане 6 раз. Да бывают пытаются с тебя денег содрать, но если реально не нарушил, особо и подкопаться не могут, выдумывают разные причины, чуть ли не вымаливают. Но поскольку они слабо подготовлены, ничего реально сделать то и не могут. К тому-же в Казахстане идет (может и формально) борьба с корупцией, везде есть горячие телевоны и т.д. Как правило гаишники сильно смелые в местах где связи нет. Да и если нарушил, часто можно поболтать за жизнь, посмеятся, обсудить красоты Казахстана, подивиться на качество дорог и т.д. все это как правило сильно снижает сумму штрафа, а штрафы у них мама дорогая. Я то навостривышись посылать в степь казахов, думал в азербаджане ничего такого страшного уже не будет... Ошибался... Тут прям жесткое давление, вымогательство и т.д. Правда никому все равно ни рубля не заплатил, хотя на трассах и не нарушал. А вот пограничники (или таможенники или хрен знает кто там) обещали " дох%:; умного отп%:;№%ть..." и прочие радости жизни. При этом это был не рядовой сотрудник, а старший офицер (не разбираюсь в их погонах но, что то типа майора или подпола)

К тому же Ден, с тех пор как вы "заехали" в Казахстан, там все сильно поменялось, уже и таможенный союз, и таможни жок, временный ввоз жок, регистарция жок (жок = нет), только пограничный контроль на границе, главное знать где границу переходить :).

 

Что-то мы увлеклись, одной южной, неприветливой страной, ща подготовлюсь и тоже планами поделюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 06.10.2016 в 12:22, Лекарь сказал:

А у кого какие планы-наметки на грядущее лето?

Имею ввиду внутрироссийские поездки-путешествия на авто продолжительностью от недели до трёх.

 

А внероссийские, но постсоветские можно?

Планы такие.

1) Не получилось у нас сгонять в вотсончную Европу на НГ, съездим весной

В планах Крепость Осовец (места известных событий Первой Мировой), Замок Мальброк (Крупнейший в мире замок из кирпича, столица Тевтонского ордена), Восточная пруссия.

1.jpg

IMGP1961.JPG

2) Майские: Узбекистан. Как же я люблю эту страну и этот чудесный, гостеприимный народ! Пока не знаю, ехать на машине или лететь, но очень туда хочется.

IMGP8880s.jpg

IMGP9076.jpg

IMG_20160515_131418.jpg

3) Лето. Грузия. Эта страна в моем рейтинге гостеприимства, делит с Узбекистаном первое место. Едем!

Гергети, красивейшее место!

IMGP0248s.jpg

Казбек, озаряемый утренним солнцем, прекрасен!

IMGP0260s.jpg

Здесь, телефон нам написал "Добро пожаловать в Южную Осетию".

IMGP0803s.jpg

 

4) Осень: Карелия. Видлица, Нетярви, Леммети, Толвоярви, Коллайоки кто знает, тот поймет :)

DSCN0269.JPG

 

Ну, а также всякие разные события : День Сурка, Масленица, GPS-team, Летний Новый Год, Рубежи Ополья и т.д.

 

Ну и конечно, разнообразные поездки

IMGP2072_3.jpg

 

И еще из планов: найти клад, партизанский поезд, пройти по следам "Кутузова", найти портреты Катьки и Петьки и т.д.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в планах

выезд где то 18 июня 2017 на Алтай пока незнаю с кем или с другом на Белуху с рюкзаками, или семьей до Телецкого. Если не получиться не семья не друг не сможет буду искать попутчи(..). 

с выезд 5, 6 августа 2017 в Грузию Батуми с семьей. Это точно запланировано.            

Изменено пользователем mordaunt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mordaunt сказал:

 

5, 6 августа 2017 в Грузию Батуми с семьей. Это точно запланировано.            

 

Доброго времени суток!

Планирую в Грузию с семьей примерно в эти даты. еду из Кирова через Волгоград, Элисту, Владикавказ, Тбилиси.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 5/25/2017 в 14:42, Quwer сказал:

 

Доброго времени суток!

Планирую в Грузию с семьей примерно в эти даты. еду из Кирова через Волгоград, Элисту, Владикавказ, Тбилиси.

 

 

Не плохо. от Волгограда у меня тот же маршрут до Тбилиси дальше в Батуми. Предлагаю где нибудь на тьрассе встретиться В районе Волгограда или Саратова дальше в две машины пойти в целях взаимомомощи да и веселее. к поездке оборудую автомобиль рацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...