Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Al64

Китайские провода

Рекомендованные сообщения

Хочу предупредить о существовании "китайских" проводов. Это экономическое чудо представляет собой алюминиевые жилы, покрытые медью, и внешне не отличающиеся от цельномедных. Отличить можно только по весу, аномальной мягкости жил и по сгоранию в пламени (медь плавиться в шарик). Впервые с ними столкнулся на производстве пару лет назад, когда закупили партию кабелей питания системных блоков - при  полевых испытаниях начались массовые отказы из-за неконтактов в разъёмах : оказалось внутри омеднённый алюминий, который  растворялся во влажной среде. Но добило меня на днях то, что я использовал в оснащении автомобилей больше десятка лет акустические кабели "Премьер" и "Пролоджик", из автомагазинов, - оказалось всё тот же омеднённый алюминий! Вот так, электрик с полувековым стажем сел в лужу! Хорошо, что всё моё творчество у меня на виду и инспектируется, а то плохо мне спалось бы - ведь такие поделки не только грозят отказами, но и возгораниями. Китайцы - уроды, ****! Теперь закупаюсь только в "Электромонтаже" и "Буром медведе", где за десять лет сотрудничества ни разу не нарывался на подделки. Да, дорого, но делать нечего.....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Смешно конечно. но при чем тут "уроды" китайцы, которые делают вещи из алюминия, дешевле, чем из меди?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...