Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Кто знает какая светопропускная способность штатных передних боковых стекол на t31 дорестайл? (стекло явно не полностью прозрачное). Хочу атермалку наклеить, будет ли превышения техрегламента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Скорее всего да, он должны быть уже 30%. А чего так за регламент переживаешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоело ездить как в аквариуме, атермалка дает немного зеркальный вид, при этом почти прозрачная. Ключевое слово "почти" :)

А про регламент - неохота с полицаями лишний раз общаться, хотя насколько знаю за это пока  не гоняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего да, он должны быть уже 30%. А чего так за регламент переживаешь?

Светопропускаемость должна быть 70 а не 30, у меня атермалка стоит два года проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

атермалка дает немного зеркальный вид, при этом почти прозрачная. Ключевое слово "почти" :)

 

 

У меня стоит спереди атермалка LLumar AIR 80. Внешне не заметна, а для тех клиентов кто не верит что ему пленку наклеили, то там есть водорастворимые надписи LLumar AIR 80 (я на водительском стекле стер, а на пассажирском пару надписей оставил, чтобы друзьям показывать).

Перед тонировкой рассматривал 3 варианта атермалки (LLumar AIR 80, Armolan spectrum 80, ASWF Dimension 80), в итоге остановился на Люмаре80. Никакого зеркального эффекта нет. Этот эффект дают пленки-хамелеоны.

 

А для общего развития приведу пару ссылок на "народные" тесты:

http://forums.drom.ru/general/t1151834346.html

http://carstyling164.ru/ourwork/213-my-proveli-test-atermalnyh-plenok.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у Вас заводские стекла не атермальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передние темнил 25%, за три года проверили один раз, 83% светопропускаемости 500 руб. штраф

так и оставил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная "атермалка" гайцов не напрягает, поэтому останавливать не будут. Даже ТО пройдёшь без проблем. Т.ч., если видишь необходимость - лепи! Хотя я для себя такой необходимости, с учётом региона, не вижу. У нас, практически весь год, прохладно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, на т31 атермальная только задняя полусфера. И то не во всех комплектациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, на т31 атермальная только задняя полусфера. И то не во всех комплектациях.

 

На комплектации SE и LE спереди стекла стояли уже с зеленоватым оттенком (не знаю атермальные это или нет), сзади заводская тонировка на уровне 35-й пленки (35% светопропускаемость).

 

Я нанес еще (дополнительно к заводской) спереди атермальную пленку, а сзади дополнительную тонировочную, в т.ч. и из соображений безопасности. Т.к. пленка не дает рассыпаться каленым стеклам (боковым и заднему), да и стекло становится прочнее к вандалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На комплектации SE и LE спереди стекла стояли уже с зеленоватым оттенком 

про это я и спрашивал зачем наносить пленку атермальную на атермальные стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня комплектация SE 2013 года. Передние боковые и лобовое - обычные. Да и в описании комплектации было написано, что атермальная только задняя полусфера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про это я и спрашивал зачем наносить пленку атермальную на атермальные стекла

 

Для форсу бандитского (шучу).

Я же выше написал, что сделано это в т.ч. для того чтобы стекло не рассыпалось при ударе, осколки стекла остались на пленке. И после этого чтобы можно было бы какое то время доехать/поездить до ремонта, и не заклевать оконный проем полиэтиленом.

Кроме того, стекло атермальное не полностью задерживает ИК-излучение, а пленка усиливает эффект задержки ИК-излучения. 

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...