Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Использую "красный оригинал".

Меняю фильтры очень часто, т.к. у меня их коробка.. :) 

 

95a522da224809fd06398567064659f0-full.jp

 

a0d1389dea88f1fcca3543983e8eff59-full.jp 

Изменено пользователем VIOLAAATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

13 часов назад, begemot2007 сказал:

Ну и пару раз в месяц вытряхивать. Там делов реально на минуту. 

Вы это серьезно? Что значит и как можно вытряхнуть фильтр? Это как носки снять встряхнуть и опять "чистые" надеть!

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, chuk78 сказал:

Вы это серьезно? Что значит и как можно вытряхнуть фильтр? Это как носки снять встряхнуть и опять "чистые" надеть!

XD да да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не вытряхивают , считаю чем меньше туда лазить тем меньше грязи натрясёш. Да и лень. Чтобы получить эффект надо его продуть компрессором, что я бы делал тоже в крайнем случае, так как можно повредить фильтрующий элемент. Я иногда так делаю на грузовике ,правда там и фильтра покрепче и компрессор под рукой. Эффект от процедуры не продолжительный . 

 При стандартной эксплуатации до 10 тысяч. км.  с фильтром ничего криминального произойти не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, chuk78 сказал:

Вы это серьезно?

Мы абсолютно серьёзно. Как думаете, лучше пыль и всякий мусор стряхнуть, или пусть на фильтре остаётся и мешает пропусканию воздуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, begemot2007 сказал:

Мы абсолютно серьёзно. Как думаете, лучше пыль и всякий мусор стряхнуть, или пусть на фильтре остаётся и мешает пропусканию воздуха?

Эффективность этой процедуры стремится к нулю.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Smash сказал:

Эффективность этой процедуры стремится к нулю. 

Буду рад обоснованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, begemot2007 сказал:

Буду рад обоснованию.

Первая попавшаяся ссылка http://vgakey.net/mozhno-li-produvat-vozdushnyj-filtr

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то брал в прокат виброплиту для трамбовки , она немного поработала и заглохла. Поковырявшись понял что забит воздушный фильтр, я его и трёс и насосом продувал - хренушки. Пока на доехал до ближайшего шиномонтажа и как следует не продул компрессором ничего не заработало. Так что все эти вытряхания это лишний повод занести грязь в воздушную магистраль при снятии и установки фильтра. 

Изменено пользователем sepa
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно! Не надо вытряхивать! Правильно - перевернуть  и ездить пока не засорится с обеих сторон!!!

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Smash сказал:

Первая попавшаяся ссылка

Глупо утверждать то что мусор, высыпающийся с фильтра не препятствует прохождению воздуха через него.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Chiper сказал:

грязь в поры забивается и становиться только хуже. 

С чего бы это???

3 часа назад, sepa сказал:

забит воздушный фильтр, я его и трёс и насосом продувал - хренушки. продул компрессором ничего не заработало. 

Значит либо дело не в нем, либо  случай запущенный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господам с бензиновыми машинами, напомню, воздушник на дизеле стоит как двушке бензин, только пропускает в 4-7 раз больше по объёму. 

 

В статье по ссыли обсуждаются фильтра со смолой - пропиткой. Нашего случая это не касается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anton99 сказал:

Значит либо дело не в нем, либо  случай запущенный

В нем, снимаешь его все работает, ставишь даже не запускается. Продул как следует и все заработало как часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, begemot2007 сказал:

Глупо утверждать то что мусор, высыпающийся с фильтра не препятствует прохождению воздуха через него.

Глупо. Кто то утверждал обратное?

 

Еще раз, схематично, на пальцах.)

Мусор, который можно вытряхнуть уменьшает, допустим, на 10% забитость фильтра.

Если продуть компрессором, то еще минус 20%.

 

Остальные 70-90% грязи остаются, не в ячейках, а внутри самих волокон.

 

PS

А если на бытовом уровне, то ))) был у меня неплохой пылесос samsung без мешка для сбора пыли. Фильтр (дорогой зараза) вытряхивался периодически, продувал компрессором , но через какое-то время это уже не помогало - мощность всасывания ухудшилась раза в 2-3 от той, что была с новым фильтров.

 

Материал фильтра довольно крепкий и я решил его помыть, причем с моющим средством и читкой зубной щеткой. Результат был отличный. Мощность всасывания вернулась почти к идеалу. Около 10 стирок фильтр нормально пережил, пока был заменен на новый.  

 

Очень жаль, что автомобильный фильтр стирку не переживет, а про вытряхивать - см. выше)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При цене вопроса в 150 руб. даже обсуждать смешно "вытряхивание"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как вместо супа - доширак. Я просто такие не беру, по 150. 

Салонный фильтр, да. Есть и за 100. Масляный, при частой смене можно брать дешевые, и то, с оглядкой на отзывы. А топливный и воздушный только проверенные. 

Выше уже был эпизод — тот кто не открывал, не смотрел и не вытряхивал 20000км, доездил до дыры в нём.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Anton99 сказал:

Это как вместо супа - доширак.

Ну Knecht  как две пачки сигарет, тоже трясти ?

Масляные Vic. Nitto, тоже копейки

Изменено пользователем Pontiac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браковочный признак - чернота изнутри. И если в нем полстакана песку снаружи, а изнутри не чёрный, то проще вытряхнуть. Где я езжу, там очень пыльно. Даже зимой. Если б не было на то оснований, я б не занимался ерундой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если только не сильно увлекаться вытрясаетесь и в крайних случаях, тонсть слегка высыпать песок и пыль. При сильных вытрисаниях и продуваниях все микрочастицы забиваются ещё глубже в поры фильтра и пропускная способность ухудшается. А воздушный фильтр это легкие вашего мотора и чем чище он будет тем лучше будет тянуть и меньше жрать топлива. Вывод если вы достали фильтр и он слишком грязный то засуньне его обратно и езжайте за новым. ИМХО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...