Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Бармалейкина

Помогите выбрать лодку для рыбалки

Рекомендованные сообщения

в самый раз.
Жень, вот такая лодочка - идеальный вариант для двоих! И именно для вёселок... Модель подскажешь? Хочу ТТХ посмотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Да, Саня, все лодки у меня именные, чтобы ясно было, кто капитан корабля.

В настоящее время их две: "Хантербот" - это под моторы (см мои сообщения выше, там фотки) и гребная махонькая для жабовников и болот - "Скиф". Я её маленько доработал (см.фото) и не нарадуюсь уже много лет.

post-30929-0-19777800-1476891523_thumb.jpg

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, эта лодка (та, что брату подарил, зелёная) - "Скелан 290" (или 280?). Производство - в Питере, покупал через интернет-магазин. Сейчас не знаю, производится ли, но лодка, действительно, весьма удачная. Кабы не бензинковый мотор, то юзал бы и сейчас её.

Изменено пользователем Старк+
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал, что у нас такой темы не может быть,учитывая что на форуме русфишинг   просмотр темы про каждую лодочную   фирму по несколько миллионов.  Но там есть один нюанс, в каждой теме хвалят только свои лодки и нет смысла спрашивать какая из них лучше.   А что делать ,если меня со страшной силой потянуло на рыбалку, первый раз в жизни? 

 

И вот, летом я думал купить лодку за десяточку, но начиная их рассматривать конкретнее, понял, что нужно брать под три метра.  И в итоге остановился на  лодках с НДНД, потому что не хочет по пол часа собирать и разбирать лодку, да еще и порвать при этом.  Знаю,что со сланью будет пол ниже и ноги не так нужно будет подгибать.  Что очень хочется: лодку побольше и пошире.   Если ширина не  так важна, то нет смысла и заморачиваться и  переплачивать десятку и взть 320 хантер лка

ГРУПЕР — 330S      за  35294 руб

 

Адмирал 330 НДНД    за 30.000 руб

 

возможно 

 

Хантер 330 А  за 30 .000 

 

 

Хантер 320 ЛКА   вообще за 22.500 руб 

 

 

У хантера есть свои плюшку, такие как защита балонов и задней части днища.  

 

Потом докуплю тент трансформер ,за 11 -12 тысяч и мотор на 9.9 лс (15 лс)  и можно ехать в магазин за удочками :)

Ну что скажете ,покритикуйте мой выбор. Как вы поняли, желания переплачивать за "оперативную память" , чтобы лазить только в интернете , мне не хочется. А то берут лодки с бронированным дном для подмосковных водоемов...

 

 

ЗЫ  Возможно , сейчас самое время сделать подарок себе или своему близкому человеку, так как не сезон и пора скидок. Хотя я не уверен.   

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, aishora сказал:

и взть 320 хантер лка

Нормальный выбор с запасом для начинающего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ровермен сказал:

Нормальный выбор с запасом для начинающего....

 

Вот вроде понимаю, что её хватит для рыбалки , даже вдвоём, но боюсь ошибиться , не люблю заниматься "куплей-продажей".   Сам то тоже не очень хочу брать б/у, так и других понимаю, что если б/у, то только за пол цены максимум, а то и вообще в подарок придется отдать.  

Десятку жалко, но ширина 330 х лодок  соблазняет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, aishora сказал:

но боюсь ошибиться

Для двоих не менее 300!

Письмецо сбросил в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, дело в том, что приобретая надувнушку, сразу включаешься в "гонку вооружений" и спустя некоторое время начинаешь думать об увеличении размеров лодки. Дабы этого избежать, лучше сразу приобрести максимально большую (на данном этапе и соизмеряя со своими физическими кондициями впоследствии), чтобы мог управиться в одно лицо. 

Исходя из этих соображений, смею предположить, что в данном случае выбор удачен.:good:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, VikK сказал:

Для двоих не менее 300!

 

А 10-15 см ширины внутри за 10 000 рублей оправдана?    Лодки хантер - хрень или хорошая альтернатива в настоящее время ?   Выходит что в 320 лка есть всё,кроме ручки "капитана", но и ту можно купить за 200 рублей и   приклеить самому. Впрочем как и ручки для переднего пассажира, их нет ни в одной. Держатся только за леера .   А клеить всё равно придется ,много чего продают.  

Мне понравилась в хантере , на 15 й минуте, что все места подверженные трению проклеены дополнительным брусом.  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, aishora сказал:

А 10-15 см ширины внутри за 10 000 рублей оправдана? 

Эх, вот как я жалею что пожадничал и взял Таймень 270 с навесным транцем. Лодка на одного и с моторами не дружит. По опыту для рыбалки вдвоем оптимально 320-360, вот только на счет надувного дна сомневаюсь. Мне кажется, что лучше подождать с мотором и взять хорошую лодку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю Ривьеру 3200 ск. брал за 26000к. Не стал брать НДНД из за веса .Тут слани в отдельной сумке,легче таскать.Качеством доволен,под мотором не дельфинит, управляется хорошо.Есть возможность тюнинга.Тенты носовые ,стояночные ,че хошь.Специально под эту лодку.Большой  выбор цветов.Рекомендую.На ютубе полно обзоров.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, VikK сказал:

Мне кажется, что лучше подождать с мотором и взять хорошую лодку.

 

Вот! 
А что значит хорошую лодку?  Мне вчера в магазине сказали про РИВЬЕРА 3200 НДНД   за 46 тысяч, что она мне на фиг не нужна, она для горных ,каменистых речек, у неё дно бронированное.  

Вот и получается,что часто ориентируемся на крутые лодки, а использовать их будем лишь на 25% от их потенциала. 

Наверное ширина лодки точно лишняя не будет ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, aishora сказал:

Наверное ширина лодки точно лишняя не будет ..

 

Однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, aishora сказал:

А 10-15 см ширины внутри за 10 000 рублей оправдана? 

Александр, там разница не только в ширине лодки.:wink: Добавьте сюда толщину шкуры и диаметр баллонов, а это очень важно: чем выше борт, тем меньше воды в лодке в штормовую погоду, да и остойчивость лучше, а толщина шкуры только увеличивает её механическую стойкость, ну и долговечность тоже.:good:

Изменено пользователем Старк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть лодка ривьера просто 3200 ,думал ее брать ,но увидев в живую взял поменьше.На тимирязевской магаз ,кажется лодки-лодки называется.

Изменено пользователем жаба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Старк сказал:

чем выше борт, тем меньше воды в лодке в штормовую погоду

Пацаны! Санёк даже удочки ещё не купил, а вы про штормовую погоду))) Он в такую погоду из дома выезжать не будет, а если уже на природе будет - зачем на воду выходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, жаба сказал:

Есть лодка ривьера просто 3200 ,думал ее брать ,но увидев в живую взял поменьше.На тимирязевской магаз ,кажется лодки-лодки называется.

 

Вчера у них был. Вот и "порекомендовали" хантера 320 и даже 360.  Мне конечно чем больше размер, тем больше нравится. Но 360 это уже для меня перебор.  

13 минуты назад, Ровермен сказал:

Пацаны! Санёк даже удочки ещё не купил, а вы про штормовую погоду))) Он в такую погоду из дома выезжать не будет, а если уже на природе будет - зачем на воду выходить?

 

Да это я пошутил,есть у меня удочка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю: даже не в штормовую погоду высокий борт никак не станет помехой, поскольку не стоит забывать про надувное дно: оно "съедает" высоту кокпита.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, aishora сказал:

Да это я пошутил,есть у меня удочка :)

У меня тоже три поплавковые......Лодки Барк 310 за глаза. Девчонки на пикниках по четверо катаются))) :smile160:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каша в голове

Под конец , думаю, надо за 35.000  брать хантера 360А   шириной 90 см
Альтернатива за эти же деньги

групер 330А (широкая ,84-84 см) 

или

адмирал 330 ,    79 см шириной

 

дороже платить не хочу.  Это для меня игрушка, не более. Пока, а там посмотрим. 

 

Наверное, раз  я не экстримал, на горные реки не собираюсь, то надо брать хантера.  Много лодки не бывает.Но в магазине они смотрятся угрожающе большими.  

 

А потом еще и тент трансформер купить. 

Изменено пользователем aishora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...