Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Бармалейкина

Помогите выбрать лодку для рыбалки

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, рыбаки!

Посоветуйте, пожалуйста, небольшую лодку в качестве подарка рыбаку.

Так как. рыбак имеет в наличии машину явно меньше нашей (Пыж 308) и семью (жена+дети 5 и 9 лет), хотелось бы приобрести что-нибудь не шибко дорогое, компактное в сложенном виде, но при этом вмещающее 4 человека (2 взрослых + 2 ребёнка).  Использоваться лодка будет чаще всего для ловли рыбы с воды одним человеком, но и покатать семью иногда (семья малогабаритная - худые и стройные).

Кто что пользовал и что можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

для кататься в четвером и рыбачить в ней же одному это не совместимые вещи, если собрались дарить рыбаку так у него и спросите!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Виталием, но скажу сразу, если на 1 одного это одна цена, на 4 это уже совсем другая песня.

Изменено пользователем Evilrock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовьтесь выложить сумму ни как не меньше 50 тыров..+ мотор. Хороший подарок рыбаку :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт начиная с лодки уфимка, помещались туда двое. Потом была сильверадо 300 дальше больше, флагман 350, теперь 380. Это размеры в см. Первое правило мало лодки не бывает.

Но для ваших целей (цена и использование) можно посмотреть Смарт 310 или Кетфиш 300 это бюджетные лодки и в одного под 5 сил можно глиссировать, ценник до 20 тыс. Дно пайолы(деревянный). Но есть надувное НДНД. Вообще озвучьте бюджет и условия ловли будет проще.

Пример как это выглядет.

Озеро: нужна 310-300 размер, движитель весло или электромотор или бензиновый 2-3-5 сил

Бюджет лодка 18+ Электро мотор 15 тр

Река: 330-380 размер Двиг 9.8-15сил ( от 10 нужны права)

Бюджет 30-50 лодка и 50-70 мотор

Водохранилище: 420-480 лодка и 18-20-25 мотор

Бюджет 150-200 тр

Изменено пользователем Sanya_spin
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для кататься в четвером и рыбачить в ней же одному это не совместимые вещи, если собрались дарить рыбаку так у него и спросите!

Объясните, пожалуйста, почему не совместимые? Почему пока отец семейства рыбачит на дамбе, семья не может покататься по водохранилищу (пруду, озеру...)? Большая лодка будет не удобна одному рыбаку?

если на 1 одного это одна цена, на 4 это уже совсем другая песня.

Как раз цены я успела посмотреть, я не успеваю понять чем плоха лодка за 10 т.р. и чем она отличается от гараздо меньшей но за 25 т.р., т.е.  вникнуть во все тонкости лодкостроения (армированный-неармированный  ПВХ, натяжной-надувной или другой пол, что за зверь транец и на фиг он нужен и т.д...)

 

Мой опыт начиная с лодки уфимка, помещались туда двое. Потом была сильверадо 300 дальше больше, флагман 350, теперь 380. Это размеры в см. Первое правило мало лодки не бывает.

Но для ваших целей (цена и использование) можно посмотреть Смарт 310 или Кетфиш 300 это бюджетные лодки и в одного под 5 сил можно глиссировать, ценник до 20 тыс. Дно пайолы(деревянный). Но есть надувное НДНД. Вообще озвучьте бюджет и условия ловли будет проще.

Пример как это выглядет.

Озеро: нужна 310-300 размер, движитель весло или электромотор или бензиновый 2-3-5 сил

Бюджет лодка 18+ Электро мотор 15 тр

Река: 330-380 размер Двиг 9.8-15сил ( от 10 нужны права)

Бюджет 30-50 лодка и 50-70 мотор

Водохранилище: 420-480 лодка и 18-20-25 мотор

Бюджет 150-200 тр

Я так поняла что лодки с бюджетом до 10 т.р. можно вообще не рассматривать? А то мне понравились: Sevylor HF360 Fish Hunter или вот эта 4-местная Fishman 400 Set Jilong JL007210-1N :blush22:

Обычно друг ездит на пруды, озёры, речные заводи (типа Молоково, Житнево, Ильинское (возле Барыбино).

Изменено пользователем Бармалейкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что они не удовлетворят запросам, по рыбачить одному если только очень осторожно (все надувное а рыбок плавники и крючки стремно), покататься вчетвером (максимум вдвоем), у мну почти такая же, но мы её только вместо матраса надувного, когда на Пестово ездим и то на двоих, при этом собак близко не подпускаем, чтобы не порвали когтями!

Посему лучше правда спросить у рыбака, может лучше поучавствовать в складчину и купить что хочет, а то будет как у меня, подарили))), теперь матрас для купания, а вес и место все одно не малые!

ЗЫ: ездил на Волгу, даже не брал с собой, пользовался нормальной прокатной моторкой.

Изменено пользователем sss70
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще лодка для 4х весит прилично и одному ее просто физически сложно таскать, если он один соберется на рыбалку. Транец это чтобы вешать мотор. Бюджет лодки с мотором значительно выше, точно не меньше 60-70к (лодка+ мотор)

Изменено пользователем a_m_p
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращайте внимание на материал лодки ПВХ а не резина. Любой прокол крючек блесны или плавники рыбы и лодка пошла ко дну.

Ищите размер 300-310 в пределах 16тыс минимум или б/у в очень хорошем состоянии.

И готовьтесь что он потом попросит мотор.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержу предыдущего  :scenic: оратора  :bv: ))) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про габариты лодок типа Смарта 310 в сложенном виде - это точно влезет в багажник Пыжа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня фрегат М3 обычная весельная ПВХ лодка с 2008 года-рыбалка и сплавы по рекам, нареканий нет)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каков объем багажника пыжа)))?

Массово-габаритные характеристики

Посейдон Смарт-310 LE имеет длину 3.10 м при ширине 1.36 м.
Длина кокпита 2.30 м, ширина 0.60 м.
Масса лодки 36 кг.

Максимальная грузоподъемность – 400 кг, вместимость 4 человека.

Надувная лодка упаковывается в сумку с габаритами 100х65х30 см.
Размеры сумки с пайолом 97х65х15 см.


При использовании с подвесным мотором его максимальная мощность не должна превышать 8 л.с.(Важное дополнение!!!)

Изменено пользователем sss70
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каков объем багажника пыжа)))

Нашла такие: ширина 105 см., глубина 75 см. (при сложенном заднем диване 146 см.).

Получается, что входит Смарт в Пыж :) , только есть одна поправка - указаны габариты заводской укладки, а когда после употребления пытаешься так же сложить - ни фига не получается впихнуть в туже коробочку. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дело наживное опытом зовётся, я в Вингроуд запихивал лодку380/мотор 9,9/боксы,ящики, мангал, столик, бак для лодки, ведро под рыбу, вещи 3 ленточках пакета, холодильник 80х40 и много чего ещё.

А вы про пыжа боитесь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лодка, потом будет мотор, а потом уже захочется митсу L200 и грязевую резину

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уходите от темы . Уже писали про мотор .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был пересмотр бюджета - сдвинулись на 18+. Вопросов стало ещё больше :D

Чем Смарт 310 принципиально отличается от Кетфиша 300 (только я 300 не нашла есть 290 и 310) и чем они так хороши?

Просто в других моделях (например Aqua-Storm Stm 330-40)  за те же деньги, а то и дешевле есть и киль и стрингеры (всё же пришлось изучить матчасть :) ), при этом она шире и легче, да и толщина ПВХ поболее будет.

Ещё смотрю на Фрегат 300 и Альтаир Sirius-315 Stringer L - они тоже с килем и стрингерами.

Чем HUNTERBOAT Хантер 320 будет хуже предложенных Смарта и Кетфиша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читаю ветку- интересно, только сам рыбак захочет ли сидеть в лодке с кем-то еще? (по моему, сугубо личному, мнению рыбалка с лодки это полный интим) Про пвх говорить не буду не пользовался, но про резину скажу - ни разу ее не прокалывал, хотя лазил и по камышам, и по камням, и по бревнам(видимо везло). Но был момент, когда из двух лодок одну съели крысы!!! Без проблем заклеили (руководствуясь мануалом) и в бой!!! Три года катается. Главное наличие нескольких надувных камер. Не рекламирую, не советую -просто делюсь опытом. У меня две лодки "Корсар-11"  (Уфимский завод) Вместимость 1,5 взрослого человека :), сейчас стоят от 7-8 тыр. Но честно говоря -маловата... Хотя на спокойной реке под пивко провести 6-8 часов в этой лодке можно. а, так выбор огромен! Главное, чего хочет сам рыболов :)

Изменено пользователем Shurikel
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбак понятия не имеет о наших намерениях, просто периодически на рыбалках он говорит - а вот бы сюда лодочку, да на середину озера махнуть. Вот и пришла мысль одарить его сим приспособлением. Хотелось бы преподнести в виде сюрприза, вот и обратилась к знатокам, чтоб не купить "надувной матрас", как было высказано выше.

Одно знаю точно - совсем маленькая не пойдёт (я просто знаю сколько у этого рыбака ящичков, мешочков и т.д.), там как раз 3-х местная подойдёт для одного :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...