Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

rdvbel

Вырезаем сажевый Dpf, глушим EGR и чипуем в Краснодаре

Рекомендованные сообщения

По показаниям датчиков давления о забитости фильтра и по пробегу. прожиг по пробегу должен быть заложен как аварийный вариант прожига т.е если датчики к примеру не исправны .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

 

 обороты чуток выше 3000 и где то минут 20 так ехал......в общем, пока, ни разу отжиг не срабатывал.

У меня после такого режима машина легче идет и расход снижается. Видимо все-таки фильтр чистится при таком режиме.... Но дыма, как видел один единственный раз больше ни разу не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заливать масло в двигун на 4-5 кубиков, то прожиги с дымом, если на 2-3, то без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после такого режима машина легче идет и расход снижается. Видимо все-таки фильтр чистится при таком режиме.... Но дыма, как видел один единственный раз больше ни разу не было. 

Судя по году выпуска Вашей машины пробег в районе 80-90 тыс. км, могу и ошибаться....а дым увидели примерно при каком пробеге? (ну это так, чтобы хоть приблизительно понять, хотя бы на вашем примере, когда это происходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по году выпуска Вашей машины пробег в районе 80-90 тыс. км, могу и ошибаться....а дым увидели примерно при каком пробеге? (ну это так, чтобы хоть приблизительно понять, хотя бы на вашем примере, когда это происходит)

пробег 120.... прожиг видел один раз на перво или втором десятке тысяч км... Да и то скорее всего от некачественного ДТ. Заправился на небрендовой АЗС - не было выхода. И через десяток км и повалил дым.....старый камаз, едущий в гору с грузом в 30 тонн..... :)  :)  :)

Больше дыма ни разу не было. Но о том, что видимо идет прожиг понимаю по немного увеличенному мгновенному расходу и тупости авто. Продолжается такое как правили минут 15-30... Лечу - более высокими оборотами от 3000 до 4000 минут 10-20.

У меня такой рецепт. Но он видимо у каждого индивидуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень масла на исправном двигателе ни как не может влиять на частоту прожига или дымность.Это почти как сказать с пол баком топлива меньше дыма.Масло находится в поддоне ,а в выхлопную систему попадает продукт горения масла только того которое поршнями поднялось в камеру сгорания т.е цилиндр.Если теоретически представить что бы поршневой группе сделать масляное голодание ,то возможно и будет меньше дыметь ,но не долго т.к кольца  и вся поршневая группа  здохнет ,а это капремонт двига. Тут посмотрите на расход масла от сервиса до сервиса,возможно просто кольца под износились. И еще ошибочное мнение многих дизелистов ,что при прожиге должен идти с глушака черный дым,его не должно быть.Сажу скопившуюся в фильтре просто выжигает ,нет особо черного дыма.Просто температура из под авто  высокая когда прожиг и повышенный расход на ХХ ,а в движении вы даже и не заметите прожига.Но прожиг прожигу рознь,когда он закончен на ходу его не заметно,когда он идет даже на ХХ то  глушить авто не стоит,надо дать закончить процедуру прожига.А вот когда аварийный прожиг по лампочке на панели ,то тут может и дымить ,это  говорит что фильтр совсем забит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ветке по регенерации сажевого все уже обсосано и точки над i поставлены. Снова ломать копья смысла нет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масло находится в поддоне ,а в выхлопную систему попадает продукт горения масла только того которое поршнями поднялось в камеру сгорания т.е цилиндр.

 

Видно, что вы не в теме. Достаточная часть масла выносится через вентиляцию картера и попадает в камеру сгорания.

Кстати ответьте тогда себе зачем нужно малозольное масло C4 для DPF, если оно не попадает в камеру сгорания.

 

при прожиге должен идти с глушака черный дым,его не должно быть.

 

Кто такое говорит?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен.Забыл про вентиляцию картера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может все таки в профильную прожигу тему двинемся с этим обсуждением? Модератора надо попросить перенести последние посты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, а по чипу отчетик дождемся? отзыв по прошествии времени. Что и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скиньте пожалуйста  контакт чиповщика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же попрошу контакты этого чиповщика в г. Краснодар. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы кантактик в Краснодаре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.07.2018 в 16:02, afoto@mail.ru сказал:

Мне бы кантактик в Краснодаре...

Зачем задавать вопрос и потом четыре дня не читать сообщения, в котором Вам дан ответ!? 

Или вопрос не требует ответа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в придачу к сажевому удалили и катализатор. Черевато ли это чем либо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне можно контакты этого чиповщика в г. Краснодар. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хозяин темы обьявится,то и мне контакты в личку пожалуста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zmewik сказал:

Если хозяин темы обьявится,то и мне контакты в личку пожалуста.

уже пару лет я за него...:D

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое подозрение появилось что прошивка от нашего местного умельца КОРБОФОСа. 

К слову у меня на Туссане прошивка от него уже лет 10 стоит.

Завтра "на трезвую голову" позвоню спрошу его изделие или нет.....(если у него телефон не поменялся...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...