Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

День добрый!!!хтрельчик был утоплен 3 августа в результате наводнения.Вода вошла  в салон по уровню торпеды.Спасти блоки не удалось.В итоге были поменяны блок управлением двигателем блок abs блок коробки,свечи,масла в моторе,в редукторе и т.д.... :( на сегодняшний момент машинка ездит нормально,есть глюк при включении с минуту мигает кнопка ОD потом пропадает.Замена блока управления двигателем была произведена с механической коробки 2.0 того же года и цифры в принципе все схожи кроме основной буквы 6 G  на 6 Н.....при условии что моя машинка автомат.2.0.Вопрос уважаемые любители можно ли оставить блок управления двигателем от механики?

И еще сейчас прыгает стрелка указывающая уровень топлива?? в чем причина по вашему мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Доброго времени суток.

На сколько мне известно, блок управления от автомата (вариатора и т.п.) для механики не подходит. Вероятно всего и от механики не должен подходить к автомату. Но тут не берусь утверждать, так как не являюсь большим специалистом в этом деле. Вот вопрос интересен касаемо разъема блока. При замене одного блока на другой там все точно подошло? Не пришлось из колодки вынимать контакты и менять местами?

Теперь по поводу стрелки уровня бензина. Это большая и вечная проблема Иксов. Допущена, я считаю, конструктивная ошибка при разработке данного узла. Не вдаваясь в подробности, рекомендую осмотреть датчики уровня топлива. Их там два. Находятся в баке под задним сидением. Необходимо для начала их почистить. В интернете найдешь куча описаний как это делается. Не обязательно искать прям на Икс в кузове Т30. Процедура одинакова как и с Т31 и т.п. Сложного нет ни чего. Запасись спиртом или ацетоном и вперед.

Теперь основной вопрос который меня мучает. Как? Расскажи как ты так утопила автомобиль. Где, зачем и каким образом?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.По поводу датчиков уровня уже смотрела...буду чистить.Машинка утопилась в результате наводнения которое было в славном городе Сухум....уровень воды на улицах был по пояс взрослому человеку.... :o так как это Абхазия ликвидировать проблему с оттоком воды было сложно....в итоге автомобиль простоял в воде часов 6))))) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭБУ поставили от механики двигатель работает хорошо...в раздумьях стоит ставить блок ЭБУ от автомата...ведь как я понимаю если двигатель один и тот же и объем тот же то должно подойти....короче не знаю...все упирается в то что машина находится на обслуживании в Абхазии а там с мастерами сложно....ну совсем сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно про то как утонул автомобиль. А то я вижу в описании под аватаром "город Москва", естественно мысль возникла, как и где можно было утопить автомобиль в Москве.

Ну, точно про ЭБУ не скажу. Может кто тут и отзовется если конкретно принимал участие в этой процедуре. Я хочу просто сказать от себя. Алгоритм работы ЭБУ на механике и автомате разный. Соответственно, исключительно из логических соображений, блоки не должны быть взаимозаменяемые. Могу посоветовать форум на котором тебе все точно расскажут, разжуют и опишут в подробностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin, лучше продать машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку в 2010 году после смерча имел две утонувшие авто Хендай санта Фе и Пежо 207 скажу так проще продать.Я все восстановил,но потом понял что лучше продать т.к окисление всех контактов отмыть не возможно.Чистил спиртом и щеткой разов 5 и все равно окисляются провода в месте контактов, а это глюки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне неприятная ситуация. Если авто нравится - попробуйте блочно с разборок восстановить, тем более, такие машины днем с огнем не сыщешь уже... Как видно из постов выше, руки есть кому приложить и руки, вроде, правильные.

 

Если соберетесь продавать, предупредите будущего владельца о неприятностях, которые ему предстоят - а то и в минус карме получите и мало ли что еще потом обратно прилетит невзначай... я бы, например, очень обиделся, мягко говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,спасибо.Многое уже сделала.Все таки интересует вопрос стоит ли менять ЭБУ от механики.....покупала весь комплект за исключением мозгов от коробки с такой же машины того же года только механической коробкой передач))))).....сейчас ездит машинка хорошо!!! глюк только при включении кнопка OD мигает с минуту примерно))))и стрелка показания топлива не работает)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стоит ли менять ЭБУ от механики
 Надо посмотреть, нет ли записанных кодов ошибок в память ЭБУ типа Р0850 и Р0839 (к сожалению, нет у меня документации по машинке 2003 г. выпуска, поэтому смотрел по Х32). Они могут появится, если датчик положения рычага на автомате отличается от такого же на МКП, и из-за отсутствия датчика положения  педали сцепления на Вашей машине. Если ошибок нет, то я бы однозначно не стал бы менять ЭБУ, тем более, что машина ведет себя хорошо. Если есть, то, это может означать, что у ЭБУ не хватает этих сигналов или сигнала для полного или правильного выполнения каких-то алгоритмов. В этом случае, ИМХО, я, наверное, поменял бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!Поняла Вас.А как посмотреть если эти ошибки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как посмотреть если эти ошибки?
Я к сожалению точно не могу описать процедуру, поскольку у меня машина 15 г.в., а до того были Рено. Из общих соображений, на бортовом компьютере (БК) должна быть возможность просмотра наличия записанных ошибок. Если полистать БК, то, думаю, найдете. Если ошибок нет, то ОК. Если есть, то должна быть процедура, как считать их коды (манипуляции кнопкой БК, вкл./выкл. зажигания). На этом форуме они где-то были описаны. Но это довольно сложно с первого раза и обычно приходится тренироваться. Более простой способ, проверить наличие и считать коды ошибок, это посредством сканера, типа ELM327, или другого. Но надо знать, подходит ли он к Вашей машине. Но и самое простое, заехать на СТО. Например, где Вам меняли ЭБУ, и попросить их проверить наличие ошибок, записанных в ЭБУ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо.Попробую про сканировать для начала....сложность только в том что машинка находится в Абхазии а там с СТО как и с грамотными электриками очень сложно...это еще мягко сказано))))).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, не надо путать владельца Т30 умными советами по Т32. Это абсолютно разные автомобили. И ошибки разные, и любимый ЕЛМ на тридцатке работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elm (версии 1.4 или 1.5) на тридцатке (пруль) работает точно, коды ошибок таки да, другие

насчет блока: партномер нового блока надо забить на екзист и там в графе 'применимость' смотреть для каких движков и коробок он применяется. если там будет упоминание АТ в комплектации, то тогда, вероятно не стоит заморачиваться поиском.

Изменено пользователем polkan
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elm (версии 1.4 или 1.5) на тридцатке (пруль) работает точно, коды ошибок таки да, другие

насчет блока: партномер нового блока надо забить на екзист и там в графе 'применимость' смотреть для каких движков и коробок он применяется. если там будет упоминание АТ в комплектации, то тогда, вероятно не стоит заморачиваться поиском

День добрый....не пойму как это сделать через Экзист....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через Exist с блоком управления может не получится. Это не подшипник какой то. Тут нет аналогов и заменителей. Exist четко выдаст год и применяемость данного блока. Ни когда, ни один официал, будь то сервис или магазин не возьмет на себя ответственность по взаимозаменяемости блоков управления разных годов или тем более блоков от автомобилей с АТ и МТ.

Изменено пользователем Goodween

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elm (версии 1.4 или 1.5) на тридцатке (пруль) работает точно, коды ошибок таки да, другие

насчет блока: партномер нового блока надо забить на екзист и там в графе 'применимость' смотреть для каких движков и коробок он применяется. если там будет упоминание АТ в комплектации, то тогда, вероятно не стоит заморачиваться поиском.

Кстати, ELM во всех версиях и на разных программах с моей машиной не работают. У меня три адаптера. Версии 1.4, 1,5 и 2.1. Каждый работает с разными машинами. Наиболее оптимальная версия1.5. Она более всеядная. Все авто могу про сканировать кроме своей. Свою приходится "педальным" методом диагностировать.

Как то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через Exist с блоком управления может не получится. Это не подшипник какой то. Тут нет аналогов и заменителей. Exist четко выдаст год и применяемость данного блока. Ни когда, ни один официал, будь то сервис или магазин не возьмет на себя ответственность по взаимозаменяемости блоков управления разных годов или тем более блоков от автомобилей с АТ и МТ.

Нашла сегодня  с разборки ЭБУ( один в один) с иммобилайзером ключами и замком...за 12 тыщ.....наверно это будет выход)))....Потому как машинка ездит конечно,я меняла так же все комплектом.....но все таки от механики.....то кнопка О/D мигает то стрелка показания уровня топлива не работает.....в целом понятно надо продать.....во пока копить буду...надо как то на этой родимой поездить......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Кто нибудь может подсказать,по поводу приобретения ЭБУ....есть с на автомат того же года основные цифры схожие....но есть еще пару цифр с разницей с тем что у меня....подойдет ли????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...