Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Друзья вот задумался над обогревом жидкости в бачке омывания . Пошарился в нете и накопал вот такой девайс http://лада2111.рф/tuning-kapota/245-podogrev-omyv-zhidk.html Может у кого стоит подобное . Может кто колхозил . Так как у нас в Москве постоянно льют и сыпят деpьMo на дорогу , на ней образуется жуткая грязь . А после - 15 незамерзайка начинает превращаться в сироп . По этому началась чесаться тыква ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

На своё авто установил AlphaTherm AT-38 OD. Описание на русском тут, а купил здесь.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своё авто установил AlphaTherm AT-38 OD.

Себе тоже установил. Советую ставить как можно ближе к форсункам. А то при коротких "брызгах" льется сначала ледяная жидкость (это которая в трубочках стоит) а потом после ее продавливания начинает лить теплее-теплее и уже горячая.

Заодно поставил себе веерные форсунки: так на стекло более равномерно распыляется теплая/горячая омывайка, заодно и нет сильного контраста с холодным стеклом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе тоже установил. Советую ставить как можно ближе к форсункам. А то при коротких "брызгах" льется сначала ледяная жидкость (это которая в трубочках стоит) а потом после ее продавливания начинает лить теплее-теплее и уже горячая.

Заодно поставил себе веерные форсунки: так на стекло более равномерно распыляется теплая/горячая омывайка, заодно и нет сильного контраста с холодным стеклом.

Вот вот . Я из этих соображений . Что если ставить распылялки то лучше поставить обогрев . Спасибо !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а до какой температуры используете незамерзайку что она у вас в -15 начинает мерзнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а до какой температуры используете незамерзайку что она у вас в -15 начинает мерзнуть?

Не мерзнуть а превращаться в кисель . Сразу же видно что хуже напор . Писает на одну треть лобового . А то что написано на заборе или на банке - 20 или - 30 еще ни о чем не говорит ;) даже у дорогой жидкости .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а до какой температуры используете незамерзайку что она у вас в -15 начинает мерзнуть?

Я купил Урал и Анктарктида (-30, ООО "Гермес") по 80 р. банка 5л. В морозы брызгает на 1-2 см ниже, но не критично. + Поставил дворники Дензо Гибрид.

Этого набора хватило остудить мой порыв покупать подогреваемые щетки и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то при коротких "брызгах" льется сначала ледяная жидкость (это которая в трубочках стоит) а потом после ее продавливания начинает лить теплее-теплее и уже горячая.
Столкнулся с тем же самым. Ставить надо как можно ближе, но у себя я не смог найти подходящее место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую поставить данную приблуду, надеюсь поправит ситуацию. Т.к. стоят веерные форсунки и достаточно плохо прыскают при минусе. Хорошо когда хоть до половины стекла. Жидкость нынче так бадяжат что верить обертке себя не уважать. Только вот не лопнет ли стекло от резкого перепада температуры? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лопнет . Я для быстрой разморозки стекла , с утра горячей водичкой поливаю . Ни чего не лопается даже из бутыля :pardon: а то стоиш шкрябаешь шкрябаешь .

В любом автомагазине продается специальная жидкость для очистки замёрзших стёкол, два-три пшика и всё чистенько, стоит 80р. А от тёплой воды стекло действительно может лопнуть при наличии незамеченного скола, была такая беда на PASSATе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergznam писал:

В любом автомагазине продается специальная жидкость для очистки замёрзших стёкол, два-три пшика и всё чистенько, стоит 80р. А от тёплой воды стекло действительно может лопнуть при наличии незамеченного скола, была такая беда на PASSATе

Пользовался я такой . Но при сильном обледенении малоэффективно . Хотя может жидкость хреновая . Были в Феврале у друзей в Германии , а там запрещено прогреваться . Так подруга брызнула жидкость и все стекло . Мне понравилось . Но у нас я такого результата не получил . Если лить из чайника как в рекламе тефаль то может и лопнет ;) Сосед таксист льет кипяток на Тиду вторую зиму и вроде ничего. . Хотя понимаю как повезет . Температура из писалок не такая ужасная . Да и во многих моделях авто , в бочках , ЗП установлен подогрев .

tim_orenburg писал:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая вещь :) сам буду себе ставить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому не жалко лобовое стекло--ставьте,подогревайте.. :crazy: .Истина стара как мир-не лить на ледяное стекло горячую воду.......Будет ему пи... :crazy: .Хана короче!

Стоят веерные форсунки,бескаркасные дворники-никаких проблем с разбрызгиванием пока не замечал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому не жалко лобовое стекло--ставьте,подогревайте.. :crazy: .Истина стара как мир-не лить на ледяное стекло горячую воду.......Будет ему пи... :crazy: .Хана короче!

Стоят веерные форсунки,бескаркасные дворники-никаких проблем с разбрызгиванием пока не замечал...

Вот сдесь вся инфа плюс видосы

http://www.avtoprofi.ru/Carax-CTR-CRX-7012...-Golfstrim.html :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две зимы отработала система подогрева, проблем со стеклом не было и не будет. Пока эта струя долетит до лобового, температура жидкости на уровне 20-30 градусов. Не паникуйте. Я не "молодежь", если что. :crazy::crazy::crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две зимы отработала система подогрева, проблем со стеклом не было и не будет. Пока эта струя долетит до лобового, температура жидкости на уровне 20-30 градусов. Не паникуйте. Я не "молодежь", если что. :crazy::crazy::crazy:

Людям не докажешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две зимы отработала система подогрева, проблем со стеклом не было и не будет. Пока эта струя долетит до лобового, температура жидкости на уровне 20-30 градусов. Не паникуйте. Я не "молодежь", если что. :crazy::crazy::crazy:

Все так и есть.

Во-первых, Жидкость не сразу льется горячая, а по мере поступления из холодных трубочек становиться теплее-горячее постепенно. И стекло тоже постепенно "нагревается".

Во-вторых, при разбрызгивании жидкость тоже охлаждается - встречный воздушный поток никто не отменял.

Людям не докажешь :)

У меня тоже стоит подогрев жидкости - регулярно использую. Да и у моих некоторых друзей тоже установлен подогрев стелоомывайки. Каждый решает сам, что ему надо.

Еще часть моих друзей просто жмется (типа им "и хочется и колется") отдать сразу несколько тыр за установку подогрева незамерзайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если незамерзайка превращается в сироп, как писал ТС, то греть нужно только в бачке. Все остальное не имеет практического смысла. Реально весь косяк в конструкции форсунок (наличие обратного клапана). Я у себя эти клапана высверлил и все льет отлично. Или ставить ноутовские веерные без обратных клапанов.

Если стекло холодное, то дворники размазывают воду, оставшуюся при испарении спирта, и она тонким слоем замерзает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро март.

Пора думать чем бабочек со стекла смывать.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно сколько замечал после получаса езды плюс минус незамерзайка и так парит при попадании на стекло..куда еще греть? чтоб стекло лопнуло от перепада температур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...