Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Возможно на М2 нет выраженных спусков, но на круизе вполне комфортно едется что с горки, что на горку. Люфт +/- 2км/ч по спидометру, как уж оно там тормозит я не знаю, но вот чтоб разгонялось без отсечки - такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

8 часов назад, Ocean сказал:

Таким образом у вас получается, что авто двигателем не тормозит и тормозами тоже нет

@Ocean У меня тормозит только двигателем, мог бы и с первого раза сообразить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Nemo 15 сказал:

@Ocean У меня тормозит только двигателем, мог бы и с первого раза сообразить.

я это и так знал, но после фразы ниже, хотел уточнить чем же если не двигателем?

В 26.10.2017 в 21:25, Nemo 15 сказал:

Это все условно, двигателем не возможно удержать машину при большом уклоне, тем более на высоких скоростях. 

всю жизнь тормозили как раз двигателем, потому как колодками не реально затяжные спуски оттормаживать.

так что я тут не правильно понял?

1) двигателем невозможно удержать машину при большом уклоне?

2) невозможно удержать на больших скоростях?

 

значит мой автомобиль нарушает вашу физику? ) и всю жизнь нарушали? )

 

Итого вопрос ко всем заинтересованным:

Почему все таки круиз держит на спуске скорость при 80 и более и совершенно не хочет этого делать  на скорости 60? проблема в прошивке?

На механике я вам подберу нужную передачу и обороты для подконтрольного спуска с горы, а вариатор с движком с этим почему то не дружат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ocean сказал:

Почему все таки круиз держит на спуске скорость при 80 и более и совершенно не хочет этого делать  на скорости 60? проблема в прошивке?

Странный Вы человек))) Пытаетесь тут узнать у всех, что и как. Все выпытываете))). А не проще задать этот вопрос Ниссану?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel6900 проблема в том, что я пока не увидел единообразия ответов на свой первоначальный вопрос. Действительно ли у ВСЕХ на 60км в час с горки разгоняется до скольки получится и не держит фиксированную?

У официалов всегда один ответ "да - это нормально, на безопасности не сказывается, едьте дальше. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Ocean сказал:

У официалов всегда один ответ "да - это нормально, на безопасности не сказывается, едьте дальше.

Так надо не к дилеру писать, а прям в Ниссан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel6900 тут уже такое развезли. а я просто хочу услышать от нескольких человек и успокоится, что у меня как у всех.

у вас на 60км с горки разгоняется самопроизвольно? если у всех так то, мне больше ничего не нужно, не Ниссан, не ОД , не прочие знания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал. Ездил в Брест, скорость была примерно 100-110 на спуске на круизе выходит за норму на 2-3 км/ч. Именно на 60 км\ч не проверял. И не только эта машина. Служебный Туарег с мотором V8 и коробкой автомат при спуске то же на 2-3 км\ч выходит за нормы, проверял сам лично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ocean

43 минуты назад, Ocean сказал:

у вас на 60км с горки разгоняется самопроизвольно?

Нет, не разгоняется в обычных условиях, 2-3 км/ч. - это не погрешность, скорее норма. На крутых спусках двигатель не удержит вес машины торможением дв. и скорость может уходить  в +10 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про обычные - вопросов нет.

про спуск

1) у вас наверно не сильно он затяжной. если ехать дольше то и +30 я набирал.

2) почему двигатель не удержит? что мешает?

3) эта проблема ( добавление скорости) происходит независимо от уклона, хоть крутой, хоть нет. есть уклон, и поехали 65, 70, 80, 90... пока уклон не кончится.

53 минуты назад, Pavel6900 сказал:

Я уже писал. Ездил в Брест, скорость была примерно 100-110 на спуске на круизе выходит за норму на 2-3 км/ч. Именно на 60 км\ч не проверял. И не только эта машина. Служебный Туарег с мотором V8 и коробкой автомат при спуске то же на 2-3 км\ч выходит за нормы, проверял сам лично

на 110 у меня тоже держит без проблем. +-2 км. а вот Именно на 60! вот главный вопрос. 60 км в час и затяжной спуск.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ocean

12 минуты назад, Ocean сказал:

эта проблема ( добавление скорости) происходит независимо от уклона, хоть крутой, хоть нет. есть уклон, и поехали 65, 70, 80, 90... пока уклон не кончится.

Это не правильно, и так у меня не было, Возможно я не ездил по Вашему склону и результат мог бы быть такой же. Торможение двигателем пассивное (понижением передачи) и здесь есть предел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ocean сказал:

2) почему двигатель не удержит? что мешает?

Могу только предположить свои догадки)). Скорей всего так настроили инженеры, может боятся чтоб не испортить варик такими торможениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel6900

29 минут назад, Pavel6900 сказал:

Скорей всего так настроили инженеры, может боятся чтоб не испортить варик такими торможениями

Другие машины так же себя ведут,  Варик,  Ниссан здесь не причем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel6900 Для варика есть разница куда направлен момент?

неужели так мало людей пытались в городских ограничениях ехать на круизе и с горки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ocean сказал:

неужели так мало людей пытались в городских ограничениях ехать на круизе и с горки?

Стесняюсь спросить, где Вы в Москве круизом пользуетесь? Его то за городом не где практически использовать, а тут по городу и затяжные спуски 60км/ч:blink:. Я сегодня 12км проехал за 1,5ч. и думаю теперь где Вы "гоняете"

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ocean сказал:

неужели так мало людей пытались в городских ограничениях ехать на круизе и с горки?

Думаю, что вопрос все же выходит из практической плоскости. У меня тоже, как и у многих здесь, не укладывается в голове зачем вообще на 60 км/ч включать круиз, и зачем его включать в городе, в частности?. Про затяжной уклон на 60-ти - вообще песня!)). Так что здесь можно только теоретизировать, исходя из знаний устройства вариатора, наших настроек трансмиссии и законов физики.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну где где. ) пример. едите вы по трассе, ну например М4, наслаждаетесь поездкой.

И тут вы подъезжаете к городу Каменск-Шахтинский. и чтобы не мучаться снижаете скорость до 60-75км в час ставите круиз и типа все ОК.

Но вот дорога идет под горку к речке и на этой дороге висят камеры, так вот вместо того чтобы спокойно проехать этот город со скоростью 70км в час без остановок и думаний, вам приходится фактически переходить на ручной режим и все контролировать, каждые 5 сек поддормаживать педалью тормоза, чтобы машина не укатилась перед камерой более 80км в час.

И таких мест проходных по трассам очень много, просто городишка и спуск к речке и уже ты уже не на автомате, а на "механике" )

в общем, я понял. Ни у кого 60 не  держит при спуске. всем спасибо. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Т31 круиз сдерживал машину при зарядный спусках на любой скорости.

На Т32 так не работает. Машина на спуске на круизе разгоняется.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, можно закрыть вопрос, что круиз не удерживает на спусках. Читаем руководство по машине в теме круиза!!!!:smile260:Листал тут книжку и попалось вот это 

20180111_202244.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а у меня такой вот вопрос возник. В инструкции указано, что при выборе скорость по круизу она высвечивается на экране БК. А у меня - только Cruise и Set. Причем когда-то давно я работал в а/с Ниссана, и на тестовых машинах тоже не помню такого обозначения. Хотя, возможно, забыл. У кого как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...