Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

dmitriy78

Чего мне не хватает в Т32. Пожелания для рестайлинга

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, я тут вспомнил, что в свое время на форуме существовала тема

http://x-trail-club.ru/topic/820-pishem-pismo-v-nissanmotorrus/

по сбору пожеланий для НМР для реализации их в следующих поколениях автомобиля. Письмо было написано, ответа, я так понимаю, писавший его не получил, тем не менее ряд пожеланий, в нем указанных, все-таки появилось в рестайлинге T31 2011 и в Т32.
В 2017 году скорее всего будет очередной рестайлинг модели. Новый Rouge в камуфляже уже гоняет по Америке.
В связи с этим у меня возникла мысль почему бы снова не поговорить о том, кому чего не хватает в T32 и отправить в НМР. Отправить могу я.
Я бы мог написать и от себя, но хочу именно от форума, со ссылкой на обсуждение. Так убедительнее.
Может быть Nissan и прислушается к нам хоть в чем-то.

Поэтому я приглашаю всех обладателей Т32 и желающих его купить в будущем, высказаться на тему, чего ему не хватает в T32. Желательно, чтобы это были не премиальные опции. Т.к. премиальные опции - для премиальных авто и вряд ли Ниссан их сделает в X-trail, а то, что есть у конкурентов-одноклассников.

Начну я

1. Вентиляция передних сидений
2. Подогрев руля
3. Подогрев задних сидений
4. Подогрев форсунок омывателя

5. Штатный TRMS

6. Подстаканники на туннеле закрыть сдвижной или открывательной шторкой.

7. Закрыть пороги дверей, чтобы они были всегда чистыми

Изменено пользователем dmitriy78
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Несмотря на то, что я желал бы иметь нормальный корректор фар и не был бы против чистых порогов, я прекрасно понимаю, что значу для инженеров Ниссан, которые, как мы думаем, жаждут услышать нас.

 

gallery_56812_235_4521.png

 

 

Инженеры Ниссан просто не имеют возможности услышать обращения, направленные в какой-то там НМР, потому что у инженеров Ниссан мыши в подвале пищат громче.

 

(данные по продажам X-Trail в мире взяты здесь: http://serega.icnet.ru/CarSaleAuto_2015_World.html, данные по продажам X-Trail в РФ взяты здесь:  http://avtostat-info.com/Article/180 )

Изменено пользователем Al Amigo
  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разделяю ваш скептицизм, тем не менее я не предлагаю устраивать голодовки и митинги у офиса НМР, а просто проинформировать его о пожеланиях покупателей.

И будь, что будет.

 

Посему к вам вопрос, что имеется ввиду под словосочетанием "нормальный корректор фар"

 

А к остальным просьба воздержать от обсуждения перспектив данного мероприятия, а просто выкладывать списки пожеланий, без повторов, чтобы потом было легче свести все в единый список

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю блок стеклоподьемников с подсветкой и авторежимом для всех 4 стекол плюс заглушка за задним подлокотником вместо дыры в багажник.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввести комплектацию Икстрейла с таким передним бампером, что бы он не чиркал везде... т.е. с большим улом въезда и желательно по короче. 

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решить, наконец, проблему по переохлаждению вариатора зимой!

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой багажник.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее напишу не то что бы я хотел, а то что возможно ожидать в рестайле (для Российской сборки).

1. Полностью светодиодные задние фонари.

2. Полностью светодиодная головная оптика включая поворотник, с режимом притухания ДХО при включении поворотника. 

3. Активация штатного TRMS, системы слежения за знаками, системы предотвращения столкновения.

4. Допускаю что опробуют электронное зеркало заднего вида.

5. Полностью автоматизируют паркасистент.  

6. Замены полноразмерной запаски на докатку. 

Изменено пользователем Sancho-S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко всему изложенному еще:

подсветку околодверного пространства,

увеличенный размер экрана мультимедии,

убрать к чертям рояльный лак,

багажник с электроприводом открывать чуть быстрее,

сделать руль чуть толще...

и решить вопрос с некорректной работой климата

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю от себя ко всему прочему:

 

1. Изменить, таки, радиомодуль в головном устройстве (магнитоле). Слишком слабая чувствительность тюнера FM. В 25 км от ретранслятора остаются 2-3 станции с нормальным приёмом.

2. Диаметр "подстаканников" в дверях увеличить до диаметра полуторалитровой бутылки.

3. Выпускать обновления карт для штатной навигации хотя бы 1 раз в год.

4. Изменить конструкцию пола в багажнике, если всё-таки будет использоваться полноразмерная запаска.

5. Решить проблему с пыльником рулевого вала, создающим жужжание при медленном вращении руля.

6. Добавить регулировку передних подголовников в горизонтальном (продольном) направлении.

Изменено пользователем sandvm
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да радиомодуль никакой,его надо менять и срочно и по подголовникам согласен. От вентиляции передних сидений тоже не отказался бы.За все перечисленное согласен на отсутствие круиз контроля.Не пользовался им ни когда и на предыдущих авто ,не для наших горных дорог круиз контроль. Подогревы руля и задних сидений мне тоже практически не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, давайте не будем писать чего кому-либо из нас не нужно.

 

Пожелание простое, предусмотреть для всех комплектаций концевик на замке капота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Увеличить горловину для заливки стеклоомывающей жидкости. (за это убить бы инженеров).

2. Кнопку омывателя фар перенести куда нибудь в более понятное место, а то ночь. на трассе в условиях ограниченной видимости,        пока эту кнопку найдешь или увидишь, есть большая вероятность куданить впендюриться.

3. У меня средняя комплекция 172/80. Люблю ездить, когда руль находится на середине бедра, и при такой посадке правое колено у меня упирается в какую то непонятную конструкцию, непонятного назначения, а брелок Старлайна лежит на коленке. Т.е получается, что мое правое колено находится в постоянном контакте с приборной панелью. В случае ДТП, колену будет Delete.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вывести на БК литры израсходованного топлива. На всех других моих машинках с начала этого века такая информация была доступна. А то не знаешь точно, "скока" л заливать на заправке.

2. Желательно, чтобы кнопки подогрева сидений отключались после глушения двигателя. А то пассажир оставляет включенным подогрев, а я забываю это контролировать. 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Подсветка пространства в ногах, подсветка всех кнопок.

2) Более удобные подголовники.

3) Автоматическое закрывание люка (или хотя бы сигнализация от том, что он открыт).

4) Что-нибудь сделасть с левым подрулевым, чтобы при включении поворотника не переключался свет.

5) Заменить нафиг звуковой сигнал.

6) Сделать вменяемой штурманскую подсветку, а то темно, как у афроамериканца в анусе.

7) На торпеде сделать место, куда можно что-нить положить.

8) Автоматический режим стеклоподъемников всех дверей.

9) Нормальный дизель с нормальным автоматом.

10) Оптимизировать работу передних парктроников.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После рестайлинга на машине однозначно должна появится музыка Bose с сабом. На американцах она была с самого начала.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня T31, я не уверен, но предложу

 

Сделать включение омывателя задней камеры принудительно с кнопки, а не с помощью алгоритма, т.к. читал, что он несовершенен.

 

Если согласны, не надо всем отписываться, справа внизу поста есть кнопка "Репутация сообщения" - понажимайте

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня:

-БАМПЕР передний подкорректировать...

-КЛИМАТ подкорректировать...

-Подвеску сделать чуть по мягче...

-Кнопки стеклоподъемников с подсветкой и функцией авто...

-Шумку можно...

-Музыку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальный климат контроль, я уже скоро в негра превращусь =))))

ко всему добавлю активный круиз, уж очень не хватает его =)

 

а так, как у всех:

подогрев заднего ряда

подогрев руля

все автоматические стеклоподъемники

бак побольше, 90л было бы лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И 7-ми местную версию наконец-то притащить к нам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...