Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Ровермен сказал:

В сарайке посадил несколько мешков вешенки:

А поподробней на этом месте, это требует каких-то специальных семян, усилий, условий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 час назад, sss70 сказал:

А поподробней на этом месте, это требует каких-то специальных семян, усилий, условий?

Семена (зерновой мицелий) покупаем на троих соседей. Минимальный заказ 12 кг (2 мешка по 6 кг). Стоит это 1500 рублей.

Хорошо растёт на соломе, кокосовых брикетах, подсолнечниковой шелухе.

Я садил в кокос, у меня было 8 брикетов с давних времен.

Картинки по запросу кокосовый брикет

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибники вымерли что ли???...

______________________________________________________________________________________________________________________________________

Значится так - поехали на прошлой неделе с супругой проверить сосново-смешанные леса с легкой почвой (песчано-глиноземная) проверить на наличие белых, сосновых боровиков и польских. Практически глухо, как в танке. За час поисков, вдвоём, несколько штук. В прошлом году лето дождливое было, они осенью выстрелили....мы их обобрались, кто следит за темой, можете назад отлистать.

Решено было сделать крюк и переехать в соседний район в молодой сосняк на чернозёме. Так было собрано ведро маслят, 3 ведра белых груздей (два в кадр не попали) и собрано мной ведро боярышника (на чай и настойки на самогоне))).

I6O2jCqIL7.jpg

 

Стало ясно, что на лёгких почвах ловить нечего, мало влаги было в этом году. Решено было сделать вылазку на выходных и проверить своё "прикормленное" место - молодую осиновою рощицу, небольшую.

Поехал один, жена сослалась на домашние дела, но сказала, сколько соберёшь, все переработаю!)))

Взял с собой два ведра. На месте оказалось, подосиновики есть, и черные, и красные, даже редкие белые пару раз попались. Собирал сначала все, маленькие на консервацию, большие на сушку, даже маленькими крепкими подберёзовиками не брезговал))). Пом я понял, что до конца рощицу я не дойду, сел и перебрал всё, что лишнее - большие и подберёзовики выкинул.

В начале было больше красноголовцев, но к концу посадки нашлась полянка, где было много одних черных подосиновиков.

MSl3TG0rIz.jpg

 

 

Пришлось поползать на четвереньках, выискивая их в траве и радоваться!)))

В итоге собрал за 2,5 часа чуть больше 3-х вёдер грибов. Хорошо, что в машине, в ящике багажника пакет "Пятёрочный" завалялся...

Короче - болит спина, колени и ноги в целом, но очень доволен!

x6Xgl3jIE8.jpg

 

Всем добра и удачной охоты!!! Обнял!

 

 

  • Upvote 5
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ровермен сказал:

Грибники вымерли что ли?

А у нас холодно и сухо

Поэтому вымерли грибы. А люди, Слава Богу...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в эти выхи был под Мантурово, подосиновики, лисички, чернушки

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад вокруг дачи пошастал в Александровском районе - 1 подосиновик и 3 ведерка опят...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Den-djan сказал:

был под Мантурово

Дэн, да ты зема?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ровермен сказал:

Дэн, да ты зема?!

нее), я туда тока время от времени катаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думал мантурово в Рязанс обл. Но это тоже не рядом, км 200 от мск 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот даже не знаю что мне нравиться больше, собирать грибы или просто ходить с ножом по лесу)

12 минут назад, Anton99 сказал:

А я думал мантурово в Рязанс обл. Но это тоже не рядом, км 200 от мск 

не, это Мантурово в Костромской обл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Костромском Мантурово грибы сами на дорогу выходить должны, чтобы хоть раз в жизни побывать в столице!  ;-)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Den-djan сказал:

... это Мантурово в Костромской обл

Гы! А я подумал про Мантурово Курской области)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у каждого свой дон педро:D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затянувшаяся теплая погода в октябре и обильные росы подвигли на вылазку в сосновый бор с песчаной кислой почвой, проверить польские и сосновые боровики, а также белые...

3-х часовая прогулка дала свои результаты.

vj95Z0W7Ws.jpg

 

Всем добра!

Изменено пользователем Ровермен
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Марусенька сегодня вынудила выехать в лес....Туда же... Говорит, дождики прошли, заморозков ещё не было - поехали проверим грибочки...

Итог: 3 штуки 12-ти литровых ведра.

Так что.....самогона у меня выгнано, грибочков намариновано-насушено, будете приезжать в гости, берите только колбаски/мясо, всё остальное есть!

Всех обнял!

EANwtA1147.jpg

dT7D0DyPA3.jpg

 

ЗЫ. Да, чуть не забыл. Тут у меня выстрелил неожиданно пенёк, заряженный 3 года назад вешенкой, уже выкидывать его хотел, а он удивил! Большая миска получилась вкуснятины!

t3Ou1mXfp4.jpg

 

 

  • Upvote 3
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы, батенька, "наркоман" грибной!

И мы с женой любим это дело. Однако, на днях с ней конфуз приключился. И жадность всему виной! Она страсть как опят любит. Вот и насобирала. Называется эта гадость "ядовитая галерина окаймлённая" (дальше сами прочитаете, например: https://www.podmoskovje.com/galerina-okajmlyonnaya/ ) С её слов, сомнения были изначально и уже дома нашла 2 грибочка и 1 шляпку. Несмотря на отсутствие ножки "закрутила" 18 литров и лишь через неделю призналась, что ОДНУ ножку так и не нашла. Блин, всё в унитаз.....

К слову, это на картинке они цветом отличаются. На самом деле в живую грибы принимают облик тех, с кем живут. Я так желчных грибов набрал однажды, ну, копия польского белого.

Вчера ещё 12 литров опят набрала, а сегодня рыжиков. Мало их...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sergei36 сказал:

Да вы, батенька, "наркоман" грибной!

Да не, Серёж! Я просто грибник-любитель, а жена моя, да, настоящий "наркоман"!!! Слава богу, что Маруся хоть опят не очень любит....а то пропал бы я! В этом году их у нас немеряно!

ЗЫ. Я уже говорил - что грибы съедобные ВСЕ! Некоторые только один раз!)))

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, никто никуда за грибами не ездит?

Сам первую вылазку сделал за белыми, успел ведёрочко нарвать. Фото делал, но куда то ... задевались(((...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ровермен сказал:

Фото делал, но куда то про

В ведёрке нет? )))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Ровермен сказал:

Ну что, никто никуда за грибами не ездит?

Сам первую вылазку сделал за белыми, успел ведёрочко нарвать. Фото делал, но куда то пройепал(((...

Жарко у нас для грибов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...