Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dragosha

ДжипФест - 20 августа - Коломна

Рекомендованные сообщения

Товарищи клубни и клубнички :) Вот  нашла такое интересное мероприятие в интернете!!!

Предлагаю всем присоединиться к нам и поехать вместе посмотреть на это увлекательное зрелище :)

Вход на фест как зрителю - бесплатный... 

 

Место проведения:  Аэроград Коломна.

 

Более подробная информация по мероприятию будет выложена организаторами 7 августа.. 

 

На мероприятии будут присутствовать  все клубы и все любители внедорожников, автоспорта и автотуризма, а так же все, кому не безразличен полный привод

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:

Спорт:
- ночное и дневное ГЛОНАСС/GPS ориентирование
- скоростной спринт
- трофи-спринт
- "джип-качели"
- "слепое вождение"
- "402 метра 4х4"
И самые зрелищные дисциплины:
- ГОНКА КЛУБОВ
- ГОНКА ГРУЗОВИКОВ
- JeepFest MudRace 2016 - Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЖИВУ!

Участникам, зрителям и болельщикам:
-"Внедорожный ГТО" и "семейный ГТО" от ДОСААФ России
- реконструкция танкового сражения от "танкистов-моделистов"
- этап чемпионата моделей внедорожников
- выставка новых моделей внедорожников и кроссоверов от компании FORD, выставка и тест-драйвы РОЛЬФ.
- детский квадрокросс
- выставка оффроуд фотографий и детского рисунка
- настоящий планетарий и полеты на мотодельтапланах

Вечером планируется награждение победителей и концерт группы "Бобры", красочное фаершоу и танцы под композиции лучших диджеев.

 

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Мы хотим поехать, но пока точно сказать не могу. Ближе к 20 будет видно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам то хорошо. Вы вот че можете )) (с) работаю в эти дни, выкладываюсь на все двести, потому что потом в Крыыыыыым )) а так с удовольствием бы сгоняла посмотреть.

Девчонки. Вы там разведуйте и нам расскажите пжста. Интересуют все дисциплины ))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам то хорошо. Вы вот че можете )) (с) работаю в эти дни, выкладываюсь на все двести, потому что потом в Крыыыыыым )) а так с удовольствием бы сгоняла посмотреть.

Девчонки. Вы там разведуйте и нам расскажите пжста. Интересуют все дисциплины ))

Обязательно расскажем, если не отменят.
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак появилась оф. инфа о мероприятии:

 

20 авг. 2016  с 10:00 до 23:00 \\ АЭРОГРАД КОЛОМНА \\ JF-SPORT PARK

 

ОТКРЫТИЕ \\ ДЖИП-СПРИНТ ТРОФИ-СПРИНТ \\ ДЖИП-КАЧЕЛИ ОРИЕНТИРОВАНИЕ \\ КОНКУРСЫ JeepFest MUDRACE \\ ВЕЛОДЕРБИ \\ ПЕРЕТЯГИВАНИЕ КАНАТА ВОЛЛЕЙБОЛ \\ ФУТБОЛ НАГРАЖДЕНИЕ \\ КОНЦЕРТ

 

"ДЖИП-СПРИНТ":  скоростное прохождение кольцевой трассы, длинной 1700м. с двумя малыми трамплинами, песчанной полосой и малым бродом (30 см). Зачетные категории: СПОРТ, СТАНДАРТ, ТРОФИ. Категория ТРОФИ проходит дополнительную полосу препятствий: бревна, грязевая ванна, горка грунтовая, траншеи, бревенчатая горка.

Наличие шлемов и исправных ремней безопасности обязательно!

ОРИЕНТИРОВАНИЕ "КЛАДОИСКАТЕЛЬ": прохождение квеста с элементами GPS ориентирования и легенды, где победитель находит КЛАД! Зачетные категории: ТРОФИ (+ATV), СТАНДАРТ, ПОЛИРОЛЬ, ВЕЛО, ПЕШЕХОД.

"ДЖИП-КАЧЕЛИ": автокачели, задача поймать равновесие и вспышки камер на 3 секунды за 3 минуты.

"ВЕЛОДЕРБИ": новая захватывающая гонка на велосипедах! Скоростное прохождение кольцевой трассы, длинной 1700м. с двумя малыми трамплинами, песчанной полосой и малым бродом (30 см) группой. Наличие велосипеда и шлемов обяязательно!

 

MUDRACE "остаться в живых": увлекательный забег по полосе препятствий! Незабываемое море адреналина и грязи!

 

Развлечения:

- спортивные и околоспортивные дисциплины для всех

- конкурсы и призы от партнеров фестиваля

- показательные выступления

- жаркий женский воллейбол

- JeepFest футбольное сражение

- детский квадрокросс

- не беспокойтесь о детях - ими займется опытный аниматор

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего наш экипаж поедет! Погоду обещают хорошую!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся. А потом можно по Коломне погулять. В прошлый раз нам очень понравились музеи пастилы и калача, но там еще много интересного есть.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся. А потом можно по Коломне погулять. В прошлый раз нам очень понравились музеи пастилы и калача, но там еще много интересного есть.

 

Ну, насчет музеев не уверена, т.к. фест будет проходить до вечера, но если конечно надоест быть там, то можно и в городе погулять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостиницы никто не отменял. Мы планируем на два дня ехать (если поедем). Последнее время выбрали именно такой отдых, в итоге едем куда то на два дня и остаемся на неделю - так было с Калугой недавно. И то не успеваем все осмотреть и нагуляться :) а Коломна стоит того, чтобы там погулять.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едем к 11 утра на фест.. Кто в итоге собирается?

в 9-30 встречаемся за мкадом на первой заправке по новорязанскому ш. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Karlsonом едем тоже, только время не определили еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если успею выздороветь, то наша семья едет. Тоже к 11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От меня 70км всего. Если не буду работать заеду. :poka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то погодка на завтра не радует.. дожди обещают!

Вот вся в раздумьях.. Конечно наш гидрометцентр тот еще обманщик, но... 

Я так понимаю надо еще сапогами обзавестись))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отпали. Болею :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так были там или нет? где фоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное никто не поехал.... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не кто? Были очень понравилось!

post-62357-0-71348800-1472006982_thumb.jpg

post-62357-0-82711800-1472007001_thumb.jpg

post-62357-0-11609400-1472007048_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было круто! Мы ездили почти всей семьей, самую маленькую оставили дома. Зато сын был в восторге.

post-62103-0-77983600-1472037299_thumb.jpg

post-62103-0-51591900-1472037300_thumb.jpg

post-62103-0-18623800-1472037301_thumb.jpg

post-62103-0-86323400-1472037301_thumb.jpg

post-62103-0-59777700-1472037302_thumb.jpg

post-62103-0-30031500-1472037303_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет любезно предоставлен членами клуба Террановодов

ФЕСТИВАЛЬ JEEPFEST / АЭРОГРАД КОЛОМНА / JF-SPORT PARK
Текст - Кузечка
Фото - Pantos75
Первый раз мы летом приехали в Аэроград Коломна. Организаторы сделали обновленную трассу, она стала гораздо интересней!
Алексей в пятницу успел потренироваться, а мы с Ромой приехали только в субботу. Ради этого даже пришлось встать в 5 утра!)) Погода по дороге в Коломну внушала некоторые опасения, но в итоге порадовала нас солнышком и теплом, я даже успела обгореть немножко.beach.gif
Перед заездами Рома оторвал Алексею номер. Просто рамка треснула, нужно было заменить, а болты проржавели и не откручивались. Пришлось принять кардинальные меры.)) Да и без номера было спокойней, т.к. в броде можно было запросто его потерять.
Начался предстартовый брифинг. Все внимательно слушают, настраиваются на заезды.
14784-5ba750297a6a3b7dc40ea87ccbb5420e.j Как обычно, было 3 класса - Стандарт, Спорт и Трофи. Стандарт и Спорт ездили по одинаковой трассе, а для Трофи была большая яма с водой и сразу после нее крутая горка.
Начались тренировочные заезды, но все жарили как в зачёт, на все деньги.)) Конечно, всё это было очень зрелищно! Но мы стояли не с очень удачной стороны, не видно было трамплинов и брода, но нам важней было следить за временем прохождения трассы, так что засекали время старта-финиша, прикидывали шансы.
14779-d827f499fc8f6fa0e4af8f1b6b18eb9d.j 
Я стояла с секундомером и замеряла не только Стандарт, но и Спорт. Все-таки трасса одинаковая, было интересно сравнить все времена. Скажу честно, тренировочный круг был хорошим, но не в числе лучших.
14782-f384b35c2400fdd721cec245b8cf0342.j А вот и грязевая яма для Трофи! Вообще не представляю, что им стоило преодолевать такое препятствие!
14778-cf69978944222b94621dc7e0534e7d70.j А это уже наш брод. Некоторые даже глохли после таких вот лихих проездов, потому что вода заливалась куда только можно и нельзя.))
14780-4cae1833bd99eed44bcb4f48a21f416d.j А вот и наш заезд. Ух, как же мне было страшно! Отвыкла уже от гонок, от скорости, от головокружительных поворотов и трамплинов. Пощекотала себе нервишки! Заезды были по 2 круга сразу, после первого мне хотелось попроситься на выход.laugh.gif Думала, что зачетные круги вообще не поеду. Но как говориться, охота пуще неволи.)) Так что, естественно, я не смогла отказать себе в удовольствии отъездить по-максимуму.

14786-ae97e30e54f52f5c54d37362883a3902.j 
После тренировочных заездов был перерыв, все пошли отдохнуть, подкрепиться. И через час мы продолжили, уже в зачет. Я сразу встала на старт с секундомером. Ух, как же все жарили! Один УАЗик еще на тренировочных кругах перевернулся, но за время перерыва успел починиться и все-таки поехал в зачет. Еще один УАЗик летел, теряя тапки, при чем в прямом смысле!lol.gif У него на поворотах открывалась пассажирская дверь, из которой эти самые тапки и вылетали. Запасливый товарищ, имеет при себе сменную обувь.)) Кстати, очень неплохой результат показал, вроде 4-25. Потом заряженная Нива пролетела пулей по трассе и еще больше подняла планку - 4-23! Честно, мне переплюнуть такой результат казалось нереальным, т.к. у нас на тренировочных кругах было 4-27. Да, 4-25 и 4-23 - это было время класса Спорт и на него можно было бы не ориентироваться, но стремление к лучшему никто не отменял. Как кто-то сказал про Алексея, что "вот приехал мужик в шлеме за 1000 евро, чтобы всех "наказать". dirol.gif Я еще шутила, что хотелось бы показать лучший результат в абсолюте, но да простит меня Алексей, я в это не верила, если честно.
Ну ладно, мы стартовали, я включила секундомер. В этот заезд я уже не орала, но на моем лице, как обычно, можно было заметить весь набор эмоций от "очень страшно" до "капец, дайте мне выйти отсюда!".crazy.gif
Вот мы бодренько пролетам брод....

14781-0fe2197d38cf78e0a4cbf310f1eaaa3b.j Заходим на второй круг, я отсекаю время - 2-09. Озвучиваю результат, Леша говорит: "Отлично! Такого не может быть." и продолжает рулить дальше. biggrin.gif
Следя за временем, я тоже не верила своим глазам, потому что результат был совершенно невероятным! И когда мы финишировали, я просто не сдержалась, все-таки вырвалось у меня слово, которое не пристало произносить приличным барышням.angel.gif Мой секундомер показывал 4-18! В итоге, мой результат разошелся со временем засекающего на старте/финише на 1 секунду с небольшим. Погрешность, человеческий фактор никто не отменял.
После стартовал наш основной соперник на Hilux. Он тоже валил на все деньги! Но такой ажиотаж его как раз и подвел, т.к. со всего размаха въехав в брод, мало того, что он нацеплял щебня, так еще и заглох на выезде, теряя драгоценное время. Но красиво же летит! Мощь!bb.gif

14788-900bf78d1470640ad937bd04dc0d4dcc.j В итоге, мы его объехали всего на 0,6 секунды по официальным результатам. А там уж, кто его знает, может тоже погрешность имела место быть, и скорее всего, не в его пользу. Но это мое субъективное мнение, т.к. первый круг у него я не успела засечь, а второй был как-то не слишком хорош из-за потери времени после брода. Ну да ладно, мы то первые и это главное!dance2.gif
Параллельно джип-спринту проходило ориентирование, народ валил по легенде в леса и поля. А еще, после заездов непосредственно на трассе, был устроен вело-спринт. И хоть участник был всего один, ехал он, как будто боролся с кучей соперников - быстро и самоотверженно! Вело-заезд был с участком для класса Трофи, так что велосипедисту пришлось нырнуть в грязевую ванну, в которой он успешно и завалилсяbiggrin.gif, а потом еще на троссе взбирался в горку. В любом случае, он большой молодец и заслужил свой победный кубок!

14783-bed585ae8e5a3c26f651d01d64f160f2.j Ну собственно и всё из соревновательной части. Прикрутили Алексею номер, изрядно повозившись, нагревая болты на горелке. Теперь можно было расслабиться, пока организаторы подведут итоги. Развлекать нас всех была приглашена группа "Бобры". Затрудняюсь определить их стиль, но это было бодренько, задорно и танцевально!
14787-c47a957dfc322d7a0c3eed804ab8a499.j 
И вот награждение! Нам вручили одну медаль и очередной тросс. Удивило, что медаль почему-то была одна на экипаж, хотя до этого всегда давали по две - одну пилоту и одну штурману. Алексей, как настоящий джентельмен, медаль отдал мне. Тросс он нам отдавал еще зимой, так что в этот раз тросс достался ему. Скоро будем этими троссами троговать.laugh.gif
Как люди деловые, приехал-победил-уехал, мы на дальнейшее празднование не остались, а поехали по домам. День выдался длинный, насыщенный, но с нужным результатом.))
Хочу выразить большую благодарность Роме, который снова героически весь день бегал с фотоаппаратам на перевес, чтобы потом порадовать всех отличными фотографиями и видео. Конечно же Алексею, что терпит визжащую меня на штурманском месте.)) И все-таки хочу сказать спасибо главному организатору, хоть он меня здесь и не прочитает, что сделал такую интересную трассу! Да, не всё гладко с организацией и награждением, он он старается, к тому же, самое главное - это все-таки сама трасса, а не количество медалей. Собственно на этой позитивной ноте я, пожалуй, и закончу свой отчет.
P.S. Да, чуть не забыла! Спасибо Оле с семьей, что приехали нас поддержать! Далеко не каждый раз одноклубники радуют своим присутствием в Коломне.))

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...