Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

ФОто где мне кажется что не до конца соединено.Хочется увидеть как у других оно

 

https://yadi.sk/i/TfJz3PeLtyin2

https://yadi.sk/i/_Bt-xiRStyiiv

Изменено пользователем Qwe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ФОто где мне кажется что не до конца соединено

 

тебе кажется... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже воет, звук идет в районе торпедо в углу пассажирского места. Воет на холодную как заведешь, летом зима без разницы, воет не всегда, может начать выть когда стоишь или когда едешь .Что так там может выть, значит ни кто эту проблему так и не определил? как я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было уже. Всё разобрали. Это топливо где то с трудом проходит: 

Qwe, поменяйте фильтр для начала.

Изменено пользователем VladGod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже воет, звук идет в районе торпедо в углу пассажирского места. Воет на холодную как заведешь, летом зима без разницы, воет не всегда, может начать выть когда стоишь или когда едешь .Что так там может выть, значит ни кто эту проблему так и не определил? как я понял.

Мало вериться, попробую поменяю фильтр. Потом отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вой стал меньше проявляться после замены манжеты патрубка турбины и скобы, хотя не скажу, что пропал вообще! Так как он очень напоминает пылесосный, склоняюсь к тому что воет как раз что-то в воздушном тракте от турбины до впускного коллектора! Возможно, все же резонанс где-то  возникает в патрубках. А пропадает довольно резко, как выключается. Из чего хочется сделать вывод, что либо что-то нагревается до "нужной" температуры, изменяя зазоры и убирая резонанс, либо вот думал, что ЕГР как-то влияет открываясь/закрываясь в момент нагрева двигателя. У меня он не заглушен. Тут уже возможно фантазирую, не разбирался, как точно он работает в определенные моменты времени! Но на новой машине и первые года три этот звук был только при запуске и длился секунды 3, имея четкие временные границы.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕГР не причем, у меня он заглушен, а вой временами появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На холодную вой от топл фильтра. Это норма. Видимо там клапан работает не совсем бесшумно. У меня всегда такое зимой. И чем ниже t, 

тем дольше воет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Пишу первый раз. Вот тоже эта тема интересна т.к. " вой" тоже иногда слышу в р-не торпедо переднего пассажира. Главное,что он может быть а может и нет. Всегда только после запуска и минут через 10 пропадает. Но хочу обратиться к знатокам по другому поводу.

Пару дней назад запустил дизель,стою,курю и слышу из под капота звук очень похожий на зуммер. Открыл капот,прислушался-звук идёт (в книжке посмотрел в районе воздухоочистителя). До дома доехал-тот же звук. Причем очень хорошо слышно даже не открывая капота. Вчера и сегодня тишина. Может кто подскажет что это может быть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, aleksei67 сказал:

Открыл капот,прислушался-звук идёт (в книжке посмотрел в районе воздухоочистителя).   . Может кто подскажет что это может быть....

оно?

http://x-trail-club.ru/forums/topic/27236-neponyatnoe-zhuzhzhanie-elektromagnitnogo-klapana-turbiny/

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, aleksei67 сказал:

слышу из под капота звук очень похожий на зуммер.

 

Привыкай. Почти у всех так со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да именно тут- где крышка с защёлкой похожей на скрепку. Но вот уже три дня такого звука нет. Просто лёгкое подвывание. Спасибо за ответ. Я понял если что- менять датчик. Машина ещё на гарантии, может бесплатно обойдется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, aleksei67 сказал:

Да именно тут- где крышка с защёлкой похожей на скрепку. Но вот уже три дня такого звука нет. Просто лёгкое подвывание. Спасибо за ответ. Я понял если что- менять датчик. Машина ещё на гарантии, может бесплатно обойдется...

Не факт что поменяют по гарантии. Из личного опыта- один раз заменили, второй раз - отказ...типа случай не гарантийный. Поменял сам. А вообще если ориентироваться на гул, как на причину замены, то этот блочок будет "расходником". Гудеть начинает тысяч через 25-35 км.... Так что удачи... 

Ну а если не поменяют, то в принципе не страшно. Опять же мой опыт - тысяч 60-70 с жужжащим блочком катаюсь. По измерениям Лаунчем параметров наддува фактических и необходимых практически не различаются. Отклонения в + на 0,01 бара.

Так что катайтесь и не парьтесь. Звук конечно неприятный, но не страшный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Пробег ещё 17500. Послушаем дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.09.2017 в 20:36, aleksei67 сказал:

Понятно. Пробег ещё 17500. Послушаем дальше...

Решил как то проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...