Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем спасибо за совет. Буду пробовать на выходных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Цифры реально какие-то странные.

Первое, что сделайте - удалите этот сажевый. Хуже не будет. Тем более, что если уж прожиги через день... или я чего-то не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующий вопрос. При прожиге сажневого фильтра на панели должно что то светиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда... У меня был прожиг и значок загрязнения сажевого не включался. Но прожиг был. Первый на моей памяти. Спустя неделю сажевый был отправлен в ад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Тем более, что если уж прожиги через день... или я чего-то не понял.

Да ничего тут странного нет.Человек просто прерывает начавшийся прожиг. И этим самым просто усугубляет положение.... И естественно "мозги авто" понимая, что сажевый забит опять включает режим прожига, который опять успешно прерывается...замкнутый круг получается до тех пор. пока не умрет окончательно. Расход при этом естественно выше на пару литров. Пусть пройдет прожиг нормально. Потом видно будет что и как..

А удалять сажевый не нужно спешить. Смысл если он работает? Деньги впороть в перепрошивку блока и физическое удаление из выхлопной? Ну наверное если денежка лишняя есть... :)  :)  :)  Зачем это делать если железо исправно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
должно что то светиться?

Если загорится пиктограмма,  то поможет только принудительный прожиг на СТО, сам он уже не очистится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если загорится пиктограмма,  то поможет только принудительный прожиг на СТО, сам он уже не очистится.

и будет после этого постоянно гореть....

ибо знак сажевого фильтра может загораться и во время прожига (или ошибаюсь и ерунду сморозил?). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, при прожиге не загорается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О н

 

 

А удалять сажевый не нужно спешить. Смысл если он работает? 

Так все ж орут о его вреде для выпускного тракта... Типа что машина "не дышит"... точнее "не выдыхает". Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так все ж орут о его вреде для выпускного тракта... Типа что машина "не дышит"... точнее "не выдыхает". Или нет?

Мой подход к этому следующий - не буду трогать пока не забьется! Из плюсов - выхлоп чистый, внутри выхлопной можно белым платком провести без опасения его вымазать сажей. 

Прожиг за 120 тысяч видел один раз, при пробеге (сейчас уже не помню точно) до 30 тысяч км. Наблюдаю время от времени повышенный расход. Лечится активной ездой по трассе.

Смысла вкладывать при такой ситуации тысяч 20 на перепрошивку и физическое удаление фильтра не вижу...ИМХО.

А вам то что париться? У вас разве не ЕВРО-3 ???

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже евро 3) а был 4... У нас с Антоном одинаковые машины... разница в пробеге. На днях, кстати, будет "юбилей")))) 40 тыщ)))

Я просто сделал антикор, и когда прожиг - вонь такая, что до рвоты, я извиняюсь.

В любом случае, я делал всё за 15 тыщ, в комплексе с заглушкой ЕГР и увеличением мощности. Лайтово)))

Изменено пользователем BigMyke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На днях, кстати, будет "юбилей")))) 40 тыщ)))

Я просто сделал антикор, и когда прожиг - вонь такая, что до рвоты, я извиняюсь.

В любом случае, я делал всё за 15 тыщ, в комплексе с заглушкой ЕГР и увеличением мощности. Лайтово)))

а у меня 120... и сажевый не тронут.... прожиг "вживую" с дымом видел один раз за 5 лет в первый год приобретения.

Поэтому пока "живой" и не вижу смысла его трогать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я я думаю что у меня получить прожечь его. Ездил в Уварово это 200 км в одну сторону. Ехал минут 15-20 при 3000 оборотах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все ж орут о его вреде для выпускного тракта... Или нет?

Ну не совсем. Дышит легче это да, но первичным я вижу переход на масло покрепче, да и подешевле заодно. Что немаловажно для дизеля с узкими вкладышами. Да и вообще, он рано или поздно, всё равно забьется. И хорошо если не где то вдалеке от сервисов.

И 15кРуб, отбились на масле за год наверное, при моих то пробегах.

Эти деньги, так или иначе придётся выложить, либо за замену дпф, либо за удаление. Ну или новому хозяину, если вы не планируете как я, долго ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Вот видео с моим расходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Вот видео с моим расходом.

 

Ну очень даже нормальный у вас расход. Вопросов нет. 

А в чем проблема? Считаете высокий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё трясётся и темно. Ничо не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё трясётся и темно. Ничо не видно.

да ежели присмотреться, то на 80-ти у него расход в районе 4,5-5,5 ...крутится....

или плохо вижу? На стопе 4,9 видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ежели присмотреться, то на 80-ти у него расход в районе 4,5-5,5 ...крутится....

или плохо вижу?

все правильно видите, первый расход 8,3 (городской), второй 5,1 трасса на круизе 80 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ничего удивительного. У меня тоже так было, пока новая была. Сейчас 8.5-9.5. По трассе около 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...