Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

san_777

Сверчки ( скрипы) в салоне и борьба с ними. Т32.

Рекомендованные сообщения

39 минут назад, voldema-rus сказал:

Фото нет, но совет дам. Правда, в соответствующем месте этого форума года 2-3 назад писал уже про это, ибо самому надоел скрип. Первое, при установке домкрата в нишу его нужно распереть, выворачивая винт до упора. Эта рекомендация есть в Руководстве. Второе, в моем случае скрипел крючок резинки, если его застегивать в круглое отверстие отбортовки. Стал застегивать просто за уголок отбортовки - скрипы пропали.

Именно так я и сделал вчера, звуки пропали.

Но еще добавлю, что неприятные звуки издает задняя шторка и вообще мне непонятен ее смысл, убрал ее из авто - теперь тишина и покой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 час назад, IVANko43 сказал:

неприятные звуки издает задняя шторка

 

У меня еще и в районе панорамной крыши периодически скрипит, но в этой теме, по-моему, все локализации сверчком описаны и методы борьбы с ними. Читайте и все узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@матвейspb распорки . Это те которые поднимают заднюю крышку багажника слева и справа

Тоже скрипит и трещит задняя крышка багажника . Открываю ее на ходу - скрип и треск пропадает. Получается лечится это дело изолентой на душку замка  задней крышки двери? 3 - 4 слоя. И вот не пойму как с распорками быть. Где и как их крутить. Есть у кого  совет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот пришло лето и начали вылазить огрехи российской сборки. Салон стал оживать звуками, а машина не пробежала еще и 10 тыс. км. Причем салон оживает почему то именно когда в нем жарко после стоянки. Похоже от нагрева пластик расширяется увеличивая зазоры. Появились неприятные потрескивания со стороны двери переднего пассажира и в районе очечника с подсветкой (там где кнопка Глонаса) и противные поскрипывания похожие на трение пенопласта о стекло или металл исходящие по ощущениям от низа лобового стекла в районе стойки водителя. Привет Питерским "Криворучкам". Кто сталкивался с подобными звуками дайте дельные советы.

P.S. В моем предыдущем Кашкае английской сборки за 10 лет и 160 тыс пробега в салоне не появилось ни одного серьезного сверчка и был полный порядок. А тут в новой машине за 2 с лихером ляма сарайный скрип как то совсем не вяжется и напрягает! Боюсь думать о том что же будет дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.04.2019 в 22:07, Марк1977 сказал:

Открываю ее на ходу - скрип и треск пропадает. Получается лечится это дело изолентой на душку замка  задней крышки двери? 3 - 4 слоя. И вот не пойму как с распорками быть. Где и как их крутить. Есть у кого  совет? 

Как вариант "мгновенного" лечения прыснуть WD40 на язык запирания замка и эту самую дужку. Скрип от замка пропадает сразу. А распорки - это 2 резиновые фишки на задней двери, которые упираются в кузов и создают необходимый преднатяг задней двери в закрытом состоянии. Фиксируются от прокручивания контргайкой (ключ на 10). Соответственно их расфиксировать, выкрутить упор на оборот или более, если потребуется. Проверить, закрывается ли дверь после такой регулировки и забыть про этот скрип. Делов на 3 минуты, но какой же он доставучий, этот скрип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, может было у кого подобное:

При включенном кондее и езде на различных поверхностях, то есть может появится на идеально ровной дороге или не быть при этом на неровной, появляется такой звук где то в передней части, будто бы по стеклу дают такие небольшие щелчки ногтем. 

Не громко, т.е. если включить даже тихо музыку, то уже не слышно.

Периодически появляется/пропадает звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVANko43 , это заслонки климата работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Врачина сказал:

, это заслонки климата работают.

То есть при выключенном климате звука быть не должно, верно?

В порядке вещей выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IVANko43 сказал:

То есть при выключенном климате звука быть не должно, верно?

 

Как вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем при выключенном климате звук периодически все равно исходит. Кажется будто по центру из торпеды идет звук. Проявляется на ровной и не ровной дороге. Звук есть не всегда. Есть ли смысл к од ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

11.06.2019 в 14:39, IVANko43 сказал:

появляется такой звук где то в передней части, будто бы по стеклу дают такие небольшие щелчки ногтем. 

У меня тоже самое. Я снимал верхнюю накладку, которая лежит возле самого стекла. Под ней находится продолжение торпедо. И когда слегка надавливаешь рукой на неё она легко продавливается и издаёт вот такой лёгкий скрип, треск или не знаю как назвать, от которого можно одуреть если долго ехать без музыки. Пробовал оклеивать сверху фольгой для шумки эффекта не добился. Изнутри не подлезть руки не проходят если снять воздуховоды что идут над магнитолой. Вообще потрахался я с этой торпедой и свсё собрал обратно. Нужно снимать полностью всю торпедо и проклеивать низ чем-то жёстким. Вот такая у нас  высоктехнологичная техника.за  2 ляма.

Изменено пользователем Михаил0233

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Михаил0233 сказал:

У меня тоже самое. Я снимал верхнюю накладку, которая лежит возле самого стекла. Под ней находится продолжение торпедо. И когда слегка надавливаешь рукой на неё она легко продавливается и издаёт вот такой лёгкий скрип, треск или не знаю как назвать, от которого можно одуреть если долго ехать без музыки. Пробовал оклеивать сверху фольгой для шумки эффекта не добился. Изнутри не подлезть руки не проходят если снять воздуховоды что идут над магнитолой. Вообще потрахался я с этой торпедой и свсё собрал обратно. Нужно снимать полностью всю торпедо и проклеивать низ чем-то жёстким. Вот такая у нас  высоктехнологичная техника.за  2 ляма.

Мне дилер предложил за 35000 снять торпедо, если найдут косяк и случай гарантийный - бесплатно будет.

А если косяков не найдут - я плачу 35000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие косяки, они ничего не найдут. Я же говорю конструкция торпедо такова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или при снятой торпедо что-то колхозить. Где-то я видел видео о том как старый опель мужик шумил (именно торпедо). Усиливал жёсткость этой торпедо нарезанными кусками рубероида на смолу или гудрон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поборол сверчек в двери, который донимал с момента покупки, сдвинул проушину замка. Заметил, что при не правильной регулировке (верхнем положении проушины) помимо треска, появляется еще и скрежет, короче двери у нас музыкальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда дребезжит что то в передней пассажирской двери, надавишь на обшивку дребезг пропадет, проклеил дверь-не помогло, думаю это стекло дребезжит, кто то сталкивался с таким дребезгом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, roman12345 сказал:

Иногда дребезжит что то в передней пассажирской двери, надавишь на обшивку дребезг пропадет, проклеил дверь-не помогло, думаю это стекло дребезжит, кто то сталкивался с таким дребезгом? 

я столкнулся прямо с салона-хотел разобрать,но потом само прошло.

14.07.2019 в 12:12, IVANko43 сказал:

я плачу 35000

что,реально 35 штук?:umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.07.2019 в 07:51, kos940k сказал:

скрежет

действительно,убирается регулировкой проушины замка-причём регулировал только водительскую!

А,вообще,авто скрепит при условиях скручивания кузова.Я когда в гараж заезжаю или выезжаю под углом в горку- всегда что то скрипнет.

Изменено пользователем Donhello

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил, на многих t32 со временем проявляется провисание дверей чтоли...вобщем серебристые молдинги задней и передней двери не на одной линии, решается перемещением проушины двери, но сместить ее как надо на родных болтах не получится, помянял у себя болты на обычные магазинные, сдвинул проушину как надо теперь все ровно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, кстати, заметил, что задняя дверь криво стала закрываться и зазоры отличаются. Как-нибудь лечится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...