Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

san_777

Сверчки ( скрипы) в салоне и борьба с ними. Т32.

Рекомендованные сообщения

23 часа назад, AlexRoz сказал:

Хоть это и не про Т-32, но суть-то одинакова.

Виноват, исправлюсь. :mellow:

23 часа назад, AlexRoz сказал:

Попробуй проехать не пристегиваясь и послушать

Пробовал, слушал. Нет, не замок ремня. 

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Начала дребезжать спинка заднего сиденья, та что справа короткая (видимо справа чаще пассажиры садились чем слева..и механизм защёлкивания начал дребезжать). Если пассажир сидит - тишина, если спинку сложить - тишина, но в обычном положении дребезг сильно раздражает особенно когда шумкой всё проклеено (вокруг тишина и этот дребезг - просто нервы вырывает!!!) Сам не пойму пока как до механизма удерживающего спинку добраться...может кто знает помогите!!! На Кашкае проще было - петля сзади и дырка в сидении (хоть понятно куда что намотать), а тут........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Серёга887 сказал:

Начала дребезжать спинка заднего сиденья

Сначала проверьте крепление к полу. У меня был дребезг - оказалась не затянута гайка после установки чехлов, а звук из замка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, как можно снять боковую накладку? 

Стала дребезжать(пассажирская сторона) ((( На фото указано в каком месте болтается. Хотел снять, но не даёт крепление в области значка AIR BAG. 

Все мануалы прочитал и в интернете нету инфы(((

 

Прошу помощи!

X-Trail.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex84 сказал:

Стала дребезжать(пассажирская сторона)

Я тоже на нее грешил, а оказалось: а) стекло дребезжит в верхнем положении; б) ручка над на головой пассажира. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kochetkov_da  Я грешу на неё, так как она болтается. Со стороны водителя крепко сидит. Хотел снять и закрепить плотнее, но она и не снимается. Сильнее дёрнуть, боюсь сломать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, может есть кто победил скрип водительского сиденья под 5-й точкой на кочках? Стоят чехлы B&M, для обращения к ОД снимать надо.

Авто t32 2016 se+.

Изменено пользователем stifan
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, stifan сказал:

кто победил скрип водительского сиденья под 5-й точкой на кочках?

 

Первый заход оказался бесполезным: ОД с большими голубыми глазами сообщил, что ничего не нашел, а так прыгал на нем и ничего не слышал (ми-ми-ми). В ближайшее время еду опять с претензиями, так как сидение скрипит, как советский старый диван (ХЗ, какие там разработчики NASA их проектировали???) Получится-сообщу!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, stifan сказал:

кто победил скрип водительского сиденья

 

2 часа назад, Врачина сказал:

Первый заход оказался бесполезным

 

У меня было три захода. Мой ОД (УСервис+) каждый раз говорил, что они всё посмотрели и ... смазали салазки(!). Короче говоря, отказались они решать проблему.

По моим ощущениям, скрип исходит откуда то изнутри конструкции и надо потрошить седенье, чтобы добраться до источника.

Еще заметил, у меня скрип особенно начинает досаждать, когда температура воздуха падает до 0 градусов. Далее, чем ниже температура, тем громче скрип.

Читал совет, что надо покатать седенье на салазках туда сюда до упора. Мне не помогло. Я считаю, что салазки тут не при делах.

 

PS. Извиняюсь, сразу не заметил, что речь про Т32. Значит и в следующей модели этот вопрос не решен. Во дела! :angry:

Изменено пользователем blindchaser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жена максимально впереди, я максимально позади. Постоянно сидение туда-сюда, так что, действительно, проблема не в салазках. Скрипят именно пружины, по моему мнению, а для этого необходимо кресло снимать,что ОД делать не очень хочет, а не качать его. В этот раз попробую все-таки заставить. Тем более-это уже повторное обращение и, надеюсь, бананы за обслуживание немного стимульнут сервисменов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2017 в 15:35, stifan сказал:

Подскажите, может есть кто победил скрип водительского сиденья под 5-й точкой на кочках? Стоят чехлы B&M, для обращения к ОД снимать надо.

Авто t32 2016 se+.

ОД потянул каркас сиденья и наступила тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит отчитываюсь. Заставил ОД покататься на авто и послушать скрипы. Водительское сидение "скрипит, как старый советский диван", так даже было прописано в заказ-наряде. Облазили всё, в процессе смазали литолом салазки, скрип исчез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2017 в 15:38, Alex84 сказал:

@kochetkov_da  Я грешу на неё, так как она болтается. Со стороны водителя крепко сидит. Хотел снять и закрепить плотнее, но она и не снимается. Сильнее дёрнуть, боюсь сломать. 

я тоже на нее грешил. У меня она тоже болтается. Но оказалсь потолочная ручка у пассажира, и разбирается она легко. Попробуй держать ее с усилием потянув на себя при езде. У меня так пропадал звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жил жирный свечек в водительской двери. потихоньку разобрал всю дверь, вычислил что звуки идут от направляющей окна возле замка (рельса, ну или как она там называется). Думал отделаться двухсторонним скотчем, но понадобилось что-то погабаритней, взял что было под рукой (кусок картона). И заложил под эту самую рельсу чтобы не дребезжала, и все! Тишина и спокойствие! Разбирал строго по инструкции там все просто.

https://www.drive2.ru/l/7732644/

Изменено пользователем Артур Аксаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2016 в 20:07, san_777 сказал:

 Все легко . А ведь думал с неё начать , но забыл.

Не помогло:(

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я проверю. Отпишусь. Задолбал этот звон у уха. И главное его больше никто в машине не слышит. Сам ездил на заднем сиденье, но там слышал только бренчание ручек над головой. Ох как я надеюсь что мне это поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверчок в стойке у ремня безопасности побежден. 

По совету san_777 (спасибо ему за это большое): ослабляем петлю к которой крепится дверь на стоке. Стучим по ней в сторону салона. Закрепляем с небольшим упором в сторону салона. 

Все. Тишина. Нервы в порядке :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже дребезжание в левой передней двери когда едешь по гравию или неровному асфальту! Пробег 2000 км! Попробую скобу замка ближе к салону сдвинуть, отпишусь о результате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, у меня дверь водительская забрякала на кочках, что бы это брякание убрать нужно регулировать что? Ушко, которое на стойке или замок в двери? и в какую сторону двигать? Пока брякание убрл кусочком ленты антискрип, но думаю, что лучше отрегулировать замок, только что и куда двигать не знаю :(

Скрытый текст

1.jpg.10b4e959e38f9ff03b97cc2c0690221b.jpg

 

Скрытый текст

2.jpg.dd1bd9607eefe0ef222008b3352d95c1.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже брякало сзади, не мог понять что это, оказывается это был домкрат, дурацкое крепление - железо обо железо терлось, смещалось и стукало об стенки

Проклеил широкой клейкой лентой место установки домкрата - пока тихо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...