Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

san_777

Сверчки ( скрипы) в салоне и борьба с ними. Т32.

Рекомендованные сообщения

Видео посмотри #23. Всё разжёвано ясно. А где сверч...так это народ читай, ищут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Короче добрался до двери. Обшивку снял . Направляющие снимат .

Звук идет из пластиковых приблуд замка . Коробочек ,механизмов , из блока куда тросики входят . Короче фиг поймешь . Снимать я их очкую , с механизмами замка не дружу . Завтра попробую подложить что-нибудь и гляну .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обклеить их чем нибудь надо. И ,если , звук совсем не уйдет, то будет тише

Изменено пользователем Vinamin73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая там картина . Возможно внутри них . Я бы снял посиотреть , но места крепления даже не видно за что тянуть :)) Но звук уже раздражает, хоть я и спокойный человек. И странно: пальцем прижимаешь её и тихо все . Засовываю в распор уплотнитель , а ей пофиг ::((( эт как так ....

post-51151-0-87315700-1473225449_thumb.jpeg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но звук уже раздражает, хоть я и спокойный человек.

 

Может для начала попробовать их пробрызгать спреем анти-скрип?

 

Либо:

 

Тефлоновая смазка очень хороша для применения в ограничителях дверей. Для таких устройств подобное средство незаменимо. Жирные смазки могут негативно сказываться на работе таких механизмов.  Мы еще не пользовались тефлоновой смазкой в качестве антискрипа для пластиковых панелей салона, но обязательно попробуем и это применение данного средства.
 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ozonot ,доброе утро. Я думаю с этого практически все и начинают . И мы тут не исключение ::))

Чем я только не прыскал. Сегодня попробую приобрести смазку ,хоть и ценник не маленький на неё , но нервы дороже .

Изменено пользователем san_777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обшивку снял
Спасибо за информацию. На моей машины тоже двери на неровностях, например, гравии, выдают звук звук типа "ррррр", дребезжат.  

Вопрос: Как пистоны обшивки? Выдерживают снятие и возврат на место. Или менять приходится. А то одни скрипы устранишь, а из-за мятых пистонов, получишь другие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Jan_ Доброе утро . Снимаю уже не в первый раз . Всё хорошо . Главное не спешить .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот теперь точно ВСЁ!!!!!!!!! Убил я этого гада!!!!! За это время , что он бесил меня , я отвык от комфорта . Сейчас ,как на другом авто .

Теперь ближе к делу.

Три дня поисков и взрыва мозга от того , что не понятно происхождение и где искать . Изучение внутренностней двери , сварных швов, тросиков ..... Ездил с открытой дверью , открывал на ходу , стучал , короче всё перепробовал . Все руки поцарапав, ухо уже устало слушать , 550р потрачено вчера на тифлоновую смазку . И вот сегодня нашел .

Народ , как я и предполагал ранее - петля дверного замка. Ослабил ( под звездочку два винта)

и подвинул её в сторону салона на пару мм( такое чувство , что дальше и не подвинулась бы) . Ииии всё.

Всем спасибо . Пишите если и вам поможет это

Изменено пользователем san_777
  • Upvote 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. и дверь не нужно разбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. и дверь не нужно разбирать?

Для этого и поспешил написать . Начните с этого!!! Делов на две минуты , а я к этому пришел потратив три дня.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот теперь точно ВСЁ!!!!!!!!! Убил я этого гада!!!!! За это время , что он бесил меня , я отвык от комфорта . Сейчас ,как на другом авто .
 

Поздравляю с победой! И надо взять на заметку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо из-за провисания двери ,появлялся зазор в связке замок/петля . Или плотно не прижималась дверь . И этот гад жил в этом месте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотку пожалуйста что откручивать и куда дёргать ПОЖАЛУЙСТА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adek, там вариантов и нет других :::))) Машина на фото не моя , нашел сейчас в инете

post-51151-0-14321100-1473407760_thumb.jpeg

Изменено пользователем san_777
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тот же вариант, как и с задней дверью. Там только изоленту на крюк, т.е. уплотнили обхват, а здесь крюк отдалили от замка, т.е. сделали внатяг.

Методом научного тыка нашёл. Поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ , как я и предполагал ранее - петля дверного замка. Ослабил ( под звездочку два винта)

и подвинул её в сторону салона на пару мм( такое чувство , что дальше и не подвинулась бы) . Ииии всё.

Всем спасибо . Пишите если и вам поможет это

Спасибо.

Тоже был этот дребезг в двери, приклеивал дополнительный уплотнитель, вроде помогало. Сегодня подвинул петлю, как советовали, в сторону салона. Хотя там ход был минимальный, а еще когда прикручиваешь есть ощущение, что она обратно встает. Но кажется и правда пропал неприятный звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это тот же вариант, как и с задней дверью. Там только изоленту на крюк, т.е. уплотнили обхват
поясни, пожалуйста, о задней двери...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу заметить , что не внатяг ::))) а вернул к должной настройке . А из-за провисания двери ,а я еще и виброй проклеил , дверь ушла/отошла с заводской настройки . И по мере провисания сверчок прояалялся сильнее и сильнее. Дверь закрывается легко и без усилий .

Пыс пыс : изолента не помогала , это первое ,что я сделал .

Изменено пользователем san_777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andreynn, можно еще побольше ослабить и подбить легонечко. Рад,что пригодилась информация.

Изменено пользователем san_777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...