Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

san_777

Сверчки ( скрипы) в салоне и борьба с ними. Т32.

Рекомендованные сообщения

Это написал как вариант, где может скрываться сверчок

 

По идее этот сверчок не пропадет при нажиме на дверь, а у меня пропадает.... Сегодня снял обшивку. Без обшивки ничего не скрипит. Залил все там силиконовой смазкой, проклеил, установил обшивку - сверчок на месте.

Изменено пользователем evsar
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Broiler , а Вы в эти моменты прижмите локтем обшивку двери . Перестанет или нет?

Локоть у меня туда не достанет :).

Как мне кажется гремит вставка пластиковая, которая закрывает ход регулировки вокруг крепления.

Можете сами пальцем постучать по обшивке в районе крепления ремня, там все дребезжит (у меня так с двух сторон), но только с водительской на ходу и не всегда.

Разберу на выходных посмотрю.

Изменено пользователем Broiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапный ветер, молодцы. Очень наглядно и понятно !!!

Дело в том ,что очень это все интересно . Не могу понять в чем дело точно . Слабое нажатие помогает,а плотно засунутый поралон не помогает.

Смотрите ,что имеется по этому сверчку.

Разбирал стойку всю , дело не в ней. Дело не в ремне и его держателе.

Если снять уплотнительную резинку и поставить обратно , он стихнет на время. Дело не в обшивке.

Я снимал обшивку и этот гад изнутри доносится, но откуда конкретно ,так и не понял. Если приопустить стекло ,он стихает. Думал тросики замка, но не они. Всё залил смазкой, все проложил , а он не исчезает . Боюсь ,как бы это с провисанием дверей не было связанно.

Может направляющие стекла , может крепеж подъёмного механизма . Если завтра будет время , опять разберу дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошалеть, было много машин за всю жизнь и мне казалось, что я спец по сверчкам, но после этого видео я понял, что никогда ни в одной машине у меня не было сверчков. Реально трещит. Не дай бог заведётся такой. Удачи в охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может направляющие стекла
Пока эту версию рассматриваю сейчас. Сегодня снял обшивку, разрезал полиэтилен, подергал направляющую стекла - люфтит и издает похожий звук. Подложил под нее поролон и проклеил. Собрал все - сверчок на месте, но вроде тише стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, вот в том и проблема . Звук всегда тише становится , когда что-то снимешь/поставишь ( писал про резинку).Вроде выдохнешь,что победил .... А потом опять .

Я дверь виброй проклеил , причём очень хорошей. Полиэтилен убрал , пластиковую коробку убрал . Силиконом пробрызгал куда не смог добраться ,но четно.

Варианты: замок, направляющие стекла,стеклоподъемник.

Изменено пользователем san_777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть попробовать стетоскопом прослушать (без шуток), чтобы более тоно место локализовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же сверчок!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Haloxylon, а я и понял . У меня стетоскоп в гараже лежит ,для таких дел ,но применял на ДВС. Можно,но боюсь не поможет . Резонирует по металлу двери и точно фиг определишь,но попробовать можно. Я вообще думал звук из стойки , ан нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в водительской двери появился сверчок (как раз примерно в том же месте, что на видео показывал Восточный Ветер). Что же за качество такое у нового авто...  :unsure:

 

Как думате что лучше - съездить к ОД или самому попытаться исправить (с учетом того, что я ни разу не копался сам в нутрях машин и вполне могу по незнанию чего-то отломить ненароком) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошалеть, было много машин за всю жизнь и мне казалось, что я спец по сверчкам, но после этого видео я понял, что никогда ни в одной машине у меня не было сверчков. Реально трещит. Не дай бог заведётся такой. Удачи в охоткогда

Когда делал себе шумку в дверях была такая фигня со сверчком. Когда обклеил внутреннюю часть двери и начал закрывать виброй там где был целофан эта сволоч проявилась, долго искал. Оказалась направляйка стекла. Вылечил легким "подгибанием" навравляйки поперек машины. За год не проявилась, стекло открывается без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты: замок, направляющие стекла,стеклоподъемник.

 

Сегодня опять снял обшивку. Проехался без обшивки - тихо. Закрепил направляющую двери, залил всё внутри силиконом и обшивку. Собрал дверь - сверчок на месте (температура +29 градусов). Заметил еще, что он активизируется только при высоких температурах. Сегодня в дождь (+19 градусов) ни одного сверчка.

Изменено пользователем Внезапный ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При жаре деформируется обшивка, скорее всего. Где-то здесь надо искать. Если места,куда пистоны вставлять, перед сборкой клеем-силиконом помазать? Как вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Если места,куда пистоны вставлять, перед сборкой клеем-силиконом помазать? Как вариант...

то последующее снятие обивки Вас разачарует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Силикон легко отрывается и чиститься. А мазать лучше место, где пистон вставляется в обшивку, а не в дверь. Там может вибрировать. Где дверь , там плотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я окончательно забил  на сверчки. Музыку делаю погромче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылечил легким "подгибанием" навравляйки поперек машины.

 

Интересная мысль, спасибо! В каком месте подгибать надо (внизу или вверху)? И в какую сторону (вовнутрь или наружу)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная мысль, спасибо! В каком месте подгибать надо (внизу или вверху)? И в какую сторону (вовнутрь или наружу)?

Я слегка подгибал внизу то в одну сторону, то в другую. Потом постукивал слегка по двери без обшивки, пока сверчек не пропал. 

Изменено пользователем Broiler
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочел ветку, так и не понял где сверчок... объясните пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...