Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

san_777

Сверчки ( скрипы) в салоне и борьба с ними. Т32.

Рекомендованные сообщения

поясни, пожалуйста, о задней двери...

Прямо с салона было дребезжание сзади. Перебрал домкрат, балонник, вообще положил на сидение...скрежет остался. Учитывая, что раньше у меня были и патрол и патфайндер и эти проблема была, несмотря на то, что они были чистые японцы. Решил точно также, на полоборота распоры задней двери или как там они называются и скотч медицинский, за неимением под рукой изоленты, на крюк. Один обхват. При двух дверь не закрывается и поднимается автоматом как.будто есть припятствие. Тишина сейчас полная. Хоть при гравийке, хоть при лежачих.

Если надо сегодня могу сфотать.

Изменено пользователем матвейspb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1.крюк с мед.пластырем (эстеты простите за белый цвет на черном, поосто тогда под рукой только он оказался, а сейчас не хочу менять, чтобы не сглазить).

2.распорки, на полоборота, ключем.

post-58885-0-09775200-1473431168_thumb.jpg

post-58885-0-30415600-1473431190_thumb.jpg

post-58885-0-38441500-1473431206_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, ты про крышку багажника...я, то думал, задние двери, у меня из задней левой двери какие-то звуки исходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока не могу похвастаться. Мой сверчок притих, но не пропал - стал тише и поменял тональность с металлического на пластмассовый). Может это связано с тем, что я подогнул направляющую и подложил в 3-х местах поролон, может теперь что-то другое гремит, а может температура упала на улице - не знаю точно. Да и машина у меня новая - не успела еще дверь провиснуть. Но вариант со скобой - взял на заметку, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь , у меня пробег 26т.км . Снимал я эту направляющую , она не влияет на этот звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ребята заскрипело водительское сиденье. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня поскрипывают пружины в водительском сидении или что там внутри, и еще шторка панорамной крыши, когда убрана взад - издает противное дребезжание, по этой причине езжу с закрытой шторной :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, тоже скрипело водительское сиденье, все избрызгал силиконовой смазкой (думаю, можно и вэдэшкой), теперь тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже скрипят (бздыкают) пружины или еще что-то в водительском сиденье,  проявляется при проезде неровностей или кочек (леж.полицейских) как лечить ума не приложу(((

Изменено пользователем kirs12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже скрипят (бздыкают) пружины или еще что-то в водительском сиденье,  проявляется при проезде неровностей или кочек (леж.полицейских) как лечить ума не приложу(((

Как как, совет дан выше - забрызгать все под сидением силиконом или вдщкой :) Лучше скажите, что мне делать с дребезжащей шторкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то постукивает в средней стойке где крепление ремня при езде по неровной дороге. При нажатии на пластик есть скрип. С левой стороны тишина, даже при нажатии. Кто знает как это вылечить. Или может кто-нибудь знает как разобрать эту стойку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adek, там вариантов и нет других :: :))) Машина на фото не моя , нашел сейчас в инете

Сделал как ты показал... результата нету... скрип передних дверей присутствует всё равно... при торможении и ускорений резком... при лежаках и неровностях дороги.... запарился уже с этим скрипом... всё побрызгал ничего не помогает... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, тоже скрипело водительское сиденье, все избрызгал силиконовой смазкой (думаю, можно и вэдэшкой), теперь тишина...

 

 

У меня тоже скрипят (бздыкают) пружины или еще что-то в водительском сиденье,  проявляется при проезде неровностей или кочек (леж.полицейских) как лечить ума не приложу(((

Скрипят и " бздыкают" - разные вещи, у меня бздыкают, то есть под сиденьем есть глухой металлический звук, который реально слышно внутри сидушки, но я всё таки избрызгал всё силиконом и конечно результата 0...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРААА! ПОБЕДИЛ скрип в передних дверях.... оказалась петля замков... накрутил на обе петли изоленту... узнал что имеется провис двери, либо петля не правильно сидит.... но снаружи кузова если смотреть все линии ровные... в общем ничего из того что прочитал в данной теме не помогло....

РЕШЕНИЕ: Изоленту в 3-4 слоя на петлю замка передних дверей (примерное фото как в комменте №62, точно так же, но на пердние двери). В Салоне абсолютная тишина теперь... только время от времени скрип появляется в районе пищалки со стороны водителя, но она спокойно решается если брызнуть в этом месте аэрозольной полиролью для торпедо.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он написал про то что петлю нужно подвинуть.... а я про то что нужно сделать петлю потолще.

Кстати, двигал я петлю в сторону салона, наружняя оконтовка хромированная вокруг стекол не сходится после. и ещё по скрипу никак не помогла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adek

Да какая разница ,смысл один :" прижать /зафиксировать " дверь сильнее. voldema-rus писал про это. Будете Вы изоленту наматывать или петлю регулировать это не важно . Кому как удобно. Главное результат . Спасибо и Вам за предложенное решение. А если у вас перекос произошёл, значит перебрали с регулировкой ::))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулировал только водительскую дверь для эксперимента, не помогло. 100% причина это то что толщина петли (диаметр) в 2-3 мм меньше чем внутренний диаметр пластиковой защёлки (замка) в двери... и при закрытой двери петля внутри защёлки люфтит на эти самые миллиметры, в связи с чем появляется этот скрип. 

Я советую сначала попробывать вариант с изолетной как в моём случае и только если он не поможет уже после трогать заводскую регулировку, всё таки заводская ведь! Спасибо SAN_777 за то что направил в нужное направление (я про петлю двери)))). Уже неделя прошла, я уже даже забыл как дверь скрипела!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длительное изучение моего сверчка привело меня к выводу, что его происхождение вызвано двумя, одновременно действующими причинами:

1.Ненадежная звукоизоляция направляющих стеклоподъемника. Именно дребезг этих металических элементов и вызвал сверчок.

2. Неправильная регулировка двери, в результате которой возникли повышеные вибрации механизмов внутри двери.

Первую причину я устранил путем подкладывания поролона в трех местах вдоль направляющей стекла. В результате металлический дребезг пропал. С акустической точки зрения меня это устроило, но если предираться, то иногда можно услышать скрип поролона. Кроме того, повышенные вибрации внутри двери могут вызвать возникновение новых сверчков в дальнейшем. При внимательном осмотре мест примыкания двери к кузову я обратил внимание на два момента: во-первых резиновая бобышка в районе замка не достает до кузова на 1-2 мм. Это видно когда закрываешь дверь со снятой дверной обшивкой. Во-вторых, если смотреть на машину снаружи, можно заметить при взгляде сверху вниз, что плоскость передней двери несколько выступает над плоскостью задней в центральной части. Поэтому, планирую отрегулировать дверь. Осталось только выбрать метод: либо сдвинуть скобу замка в сторону салона, либо подогнуть дверь, либо подложить шайбу под среднюю резиновую бобышку. У всех этих методов есть недостатки, поэтому окончательного решения пока нет.

Изменено пользователем Внезапный ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке практически всех непремиальных авто отечественной сборки сверчки идут в подарок. Пробег 11к км, панорама скрипит, в двери бренчит, со стороны багажника что-то шуршит, капот криво стоит, бампер передний провис слева, наружняя ручка задней левой двери при открытии прикусывает через раз, очечник закрывается только при надавливание строго посередине. Неприятно, конечно, но ничего не поделаешь, сам выбирал. Если хочется идеальное качество сборки, то надо идти к немцам, но и там хватает заморочек, причем намного серьезнее.У тестя купленная новой Q5 2.0 TFSI в 2011г., на данный момент пробег 100к км, в салоне тишина, ни единого сверчка и скрипа, но через неделю после окончания гарантии (примерно на 50к пробега) поменял поршневую, вдобавок умерли клапана, два ступичных загудели и еще робот перепрошивали. Вот такая "расплата" за премиум. 

Изменено пользователем Lau
скрыто изображение- к данной теме не имело никакого отношения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...