Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

grauu

Странная работа АКПП. У всех так?

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Проблема такая. Когда купил машину были задержки переключений передач 1-2-3, но иногда переключается ровно "как вариатор". Пробег на тот момент был 47тыс км. Сделал частичную замену масла matik J. Задержек стало поменьше, но все же остались. 

Ближе к 90тыс км решил еще раз поменять масло, но уже залил matik S ситуация не изменилась. Тогда мне мастер сказал, что дело скорее всего двигателе, который не выдает нужную мощность для коробки.

На 93тыс км удалил сажневый фильтр, сделал перепрошивку, ни чего не изменилось. Как выяснилось, мне сделали перепрошивку без изменения мощности. Знакомый электрик предлагает прошить двигатель на 180л/с, говорит, что должны задержки уйти.

Кто, что может посоветовать.

Так же при отпускании тормоза на горке авто чуть чуть скатывается назад.  Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

47 минут назад, falcon68 сказал:

Так же при отпускании тормоза на горке авто чуть чуть скатывается назад.  Это нормально?

Для обычного авто с автоматом нормально. Но вроде на Трейле противооткатная система есть. По крайней мере в Т31 с вариком бензиновом точно есть - он не откатывается. Но вроде эта система есть при наличии системы помощи при спуске (кнопка рядом с включением попогрейки). Но я не знаю, есть ли такая на дизеле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При исправной системе, никакого скатывания назад не происходит. Что задним ходом , что передним. Никаких доп кнопок жать не нужно, все должно работать сразу и автономно. 
По задержкам не совсем понятно. Какие именно задержки и как это проявляется? 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Klen34rus сказал:

При исправной системе, никакого скатывания назад не происходит. Что задним ходом , что передним. Никаких доп кнопок жать не нужно, все должно работать сразу и автономно. 
По задержкам не совсем понятно. Какие именно задержки и как это проявляется? 

Задержки проявляются примерно 50/50.  Когда плавно, а когда между переключениями проходит какой то промежуток времени. По ощущениям, как будто переключаешься на механике. т.е интервал между переключениями может быть около секунды. И это происходит при переключениях с первой на вторую, и со второй на третью передачу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Док85 сказал:

Для обычного авто с автоматом нормально.

Да ладно, Серёга ты ничего не путаешь, у мне не откатывается, у меня не совсем нормальный)))?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, sss70 сказал:

Да ладно, Серёга ты ничего не путаешь, у мне не откатывается, у меня не совсем нормальный)))?

Поправлю - для обычного простого дешёвого или не очень нового авто))) А Прадик твой он всегда только вперед едет... И не зависимо от того, что под колёсами)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Док85 сказал:

Поправлю - для обычного простого дешёвого или не очень нового авто))) 

Не, все одно поспорю, но с чего ему откатываться-то, у автомата же нет понятия нейтраль, если он не на ней принудительно или принудительно R, а при драйве-то как можно откатиться, там вся система заточена на только вперед! или ...., ну не пойму как, двигатель работает, полностью сопряжен с коробкой, которая уже тоже сопряжена с ходовой и как тут дать всё в другую сторону?

@falcon68 профиль заполни, а то приходится вчитываться в твои сообщения с переводчиком, чтобы понять марку, г.в. и модель твоего авто

Изменено пользователем sss70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может что то не правильно написал или меня не правильно поняли. Когда начинаешь трогаться на подъем, автомобиль чуть чуть скатывается назад. Может это автонитраль так работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, sss70 сказал:

Не, все одно поспорю, но с чего ему откатываться-то, у автомата же нет понятия нейтраль, если он не на ней принудительно или принудительно R, а при драйве-то как можно откатиться, там вся система заточена на только вперед! или ...., ну не пойму как, двигатель работает, полностью сопряжен с коробкой, которая уже тоже сопряжена с ходовой и как тут дать всё в другую сторону?

Серёг - не знаю. Я как чукча - пою о том, что вижу. У жены Ноут с АКПП. Так вот он при старте в горку откатывается назад если замедлить с процессом переноса ноги с тормоза на газ... При этом автомат в D. Понятия не имею как там это всё работает. Ноут исправен 100%. Раньше другой Ноут был с АКПП - такая же фигня. Он тоже был 100% исправен.

15 минут назад, falcon68 сказал:

Может что то не правильно написал или меня не правильно поняли. Когда начинаешь трогаться на подъем, автомобиль чуть чуть скатывается назад. Может это автонитраль так работает?

Денис - система помощи спуска с горы есть?

Изменено пользователем Док85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Док85 сказал:

 

Денис - система помощи спуска с горы есть?

Она ж вроде только с вариками идёт.

@falcon68 диагностику бы акпп сделать. Давление проверить в первую очередь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Док85 сказал:

 

Денис - система помощи спуска с горы есть?

да есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что тут копья ломать?  На дизелях с АКПП у нас есть и "помощь спуска с горы" и "противооткатная" (по поводу второй в книжке..). 

Но есть одно большое НО! Работают они обе непредсказуемо. Первая  так вообще небезопасно! Дважды попробовал и в итоге забыл о ней! Режим почему то как при разгоне тепловоза без груза с горки!  Как будто на нейтралке катишься. И это становится как минимум с***тно и небезопасно когда разгоняешься уже километров до 30.... Эффективнее на принудительной первой с отключенной ЕСП и подтормаживанием где надо....

Вторая система срабатывает через раз. Кто его знает почему... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу по своему авто.
Специально проверял систему помощи при старте. (в гору) Где-то читал, что тормоза прижимают на непродолжительный период времени,потом отпускаются и машина катится. Стоял до минуты, что передним ходом, что задним. Сразу после отпускания педали тормоза машин стоит мертво, никуда не катится. Дольше не проверял, ибо смысла не видел. 
Помощь при спуске с горы работает строго по описанию. В Грузии очень помогло когда спускался с крутого склона после обильного дождя + колеи , камни и т.д. 4 человека + полный багажник. Строго, аккурат 10 км/ч едет вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, всё выяснили. Значит у Дениса (Falcon68) что-то не так, раз он назад откатывается в D...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Док85 сказал:

Ну вот, всё выяснили. Значит у Дениса (Falcon68) что-то не так, раз он назад откатывается в D...

В том то и вопрос, что там может быть не так?:smile105:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, falcon68 сказал:

В том то и вопрос, что там может быть не так?:smile105:

Может машине что-то отключили, по типу как на вариаторе отключают "услугу" торможения двигателем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, falcon68 сказал:

В том то и вопрос, что там может быть не так?:smile105:

Изношенные колодки/диски? Заменить жидкость тормозную? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Klen34rus сказал:

Изношенные колодки/диски? Заменить жидкость тормозную? 
 

Колодки и диски спереди новые. Сзади все тоже норм. Жидкость менял 20тыс назад

16 минут назад, sss70 сказал:

Может машине что-то отключили, по типу как на вариаторе отключают "услугу" торможения двигателем...

А как это можно отключить? Я так думаю, что все это в автонейтрале, т.к иной качусь еду и такое ощущение, что еду на нейтралке. И когда трогаюсь в гору машина откатывается примерно на 5см и только тогда останавливется и потихоньку поднимается вверх. Без нажатия педали газа  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Delete please 

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, falcon68 сказал:

А как это можно отключить? 

 

Изменено пользователем sss70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...