Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Yamaha426

Интересная ситуация с вариатором

Рекомендованные сообщения

Доброго вечера Уважаемые форумчане!

Приключилась такая ситуация, в прошлый четверг возвращался с работы домой, ехал по шоссе, не спеша, нужно было обогнать чадащий Камаз...и не получилось! утопил педаль в пол,  но не до кика, но обороты скакнули до 3000 и тут же упали до 1500-2000 об/мин, икс не смог набрать скорость, все  это сопровождалось рывками/толчками...дотянул до ближайшего паркинга, минут 20 постоял, поехал далее, но поехав далее при нажатии педали до упора в пол, мотор более 4500 не крутился, а скорость набиралась еле еле, опять как будто кто-то за хвост держит....были мысли что перегрелся варик. На следующий день ситуация повторилась, но еще более в худшем свете, в пробке на МКАДе при скорости 5-10 км/ч машина начала дергаться и вообще заглохла посреди дороги...мотор завелся не сразу, но завелся, и далее ехал таким образом до дома...15-20 минут едешь далее рывки и 10 минут отдыхаешь...в легкую горку машина так же еле вползала. 

Вчера доехал до офф.дилера, ехать старался не быстро, что бы обороты были не выше 1500, максимум 2000, доехал нормально, но перед сервисом решил проверить..нажал слегка на педаль...но ситуация повторилась, обороты к 3000, и рывки/толчки..пока оформлял в сервис, она остыла и мастеру ничего показать не удалось...по итогу сегодня они ничего не смогли найти, масло в норме, ошибок нет...забрал в итоге автомобиль, ехал домой в активном режиме..как будто бы все прошло...но недалеко от дома опять не смог обогнать авто...4500 оборотов, а скорость еле еле набирает...и заметил сегодня что икс стал очень не охотно набирать после 100...

Пробег 40 000, радиаторы не забиты и пуха вокруг нет, поставил сеточки....

Ситуация для меня очень критическая, через неделю в отпуск, а тут такая загадочная ситуация...

Может у кого есть какие-либо мысли, или было аналогичное что-то -  буду очень рад любым советам..

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Может в сторону мотора посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в сторону мотора посмотреть?

 

да были мысли...но тут я думаю CHEK выскочил бы....что может в моторе такие симптомы давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотор то у Вас какой? MR20?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая хрень была из-за воздушного фильтра ,намок и вырвало кусок ,как газу даш тух,оф дилер 3ч исколи проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотор то у Вас какой? MR20?

 

да MR20

У меня такая хрень была из-за воздушного фильтра ,намок и вырвало кусок ,как газу даш тух,оф дилер 3ч исколи проблему.

фильтр недавно смотрел, но до этого момента, но тут то мотор разгазовывается...правда был момент, когда остановился в очередной раз, перевел селектор в нейтраль, но мотор так и не разгазовался, лишь после перезапуска как ни в чем не бывало работал, но коробка не поехала, пока не отдохнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая хрень была из-за воздушного фильтра ,намок и вырвало кусок ,как газу даш тух,оф дилер 3ч исколи проблему.

Вам тоже надо в профиле указать какой мотор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да были мысли...но тут я думаю CHEK выскочил бы....что может в моторе такие симптомы давать?

у меня было немного подобное- дерготня, плохо заводился, не охотно набирал обороты, ошибок не было, был говенный бенз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь про Т-30. У нас нет вариаторов. Стоит обычная гидромеханика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...