Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Ребята! Если поедете через Ржев, то рекомендую в Зубцове на Шеловской заправке залиться по горлышко - должно хватить туда и обратно и немного покататься. В Осташкове заправляйтесь в городе - через километр после въезда справа. Магниты,Пятёрочки и Дикси - всё в Осташкове есть. Также есть небольшой рынок в центре города. Несколько банкоматов СБ. И ещё. Учтите , что на выходные население Осташкова резко увеличивается за счёт понаехало тут. Поэтому в магазинах и на заправке могут быть люди.  :)))

Хорошего отдыха!

Мы, я и Pivi, надеемся быть рядом с Вами. Хотя, мне 15 на работу.

Спасибо за информацию :) Рыночек в Осташкове всегда посещаем кстати - закупаемся ягодами и соленьями.

Обратите, пожалуйста, внимание что изменились даты поездки по просьбам трудящихся и варианты места отдыха. В первом сообщении все поправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Мы, я и Pivi

На этом форуме, я - Барни :blush22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
закупаемся ягодами и соленьями.

 

Еще раз, хотим предостеречь! Нигде, ни на дороге, ни на рынке, из багажников машин, НЕ ПОКУПАТЬ копченую рыбу!!!!

Единственное место, где можно брать рыбу - это на территории Ниловой пустыни. Но, только на территории, а не перед мостом на рыночке. Монахи сами выращивают и коптят. Проверено. Качество хорошее и, соответственно, первой свежести. (Ну, это если кто-то туда доберется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся я с Селигера. Отписываюсь по горячим следам. Поездка через Ржев по Новой Риге.

Не доезжая до Волоколамска км 10 - ремонт моста. Со стороны Москвы - напрямую в один правый ряд, со стороны Волоколамска - в один ряд с выездом на "московскую " половину моста.

Ремонт моста на 181 км. Организовано реверсивное светофорное движение. Возможны трудности.

Главное - капитальный ремонт моста в Ржеве. Не заметил ни одного предупреждающего плаката, пока не упёрлись в ремонт. Объезд по старому мосту. Чтобы не тратить время - есть два пути. (как в том анекдоте). Первый, но не очень простой. Въезжаете в Ржев, после магазинов "Стройка", "Автозапчасти" , после тюрьмы поворачиваем перед знаком "Проезд грузового транспорта запрещён" поворачиваем направо в сторону "Дикси". И за основным потоком едем на старый мост. Дороги там узкие, много знаков "Уступи дорогу". В пятницу могут возникнуть сложности и заторы из-за "понаехало тут". Второй путь проще, но чуть длиннее. В Зубцове после Шеловской заправки (где настоятельно рекомендую заправиться по горлышко) поворачиваем направо на Тверь. Едем 23 км до т-образного перекрёстка и на нём - налево. Въезжаем в Ржев, практически, после всего города. Поворачиваем направо на Осташков , и - вперёд. На обратном пути делаете такой же манёвр - на светофоре на этой торговой площади налево и до указателя "Зубцов-23 км".

Что ещё. На перегоне 170 - 190 км от Москвы очень любят ставить камеры местные ЦОДД. Камеры, обычно две и работают они в обе стороны. Ставят их на незначительных перекрёстках.

Кому интересно, то справа из Москвы на 181 км - частный аэродром. Режимность объекта не изучал, но число самолётов увеличивается постоянно.

Через несколько километров после границы Ржевского и Селижаровского районов в дер. Ельцы - святой источник. Очень вкусная вода и есть купель. Рекомендуем.

Заправка газом балонов - при повороте с Н.Риги в Ржев слева, в Селижарове на выезде из города в сторону Осташкова . И та и та 24 часа.

Дорога после Ржева в Осташков - на 4 с небольшим минусом . 120 - легко.

Если есть вопросы - пишите. Есть черника (сейчас) - 200-300 р за литр. Начинаются серьёзные грибы. Земляника отошла, да и мало её было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за подробное описание. Осталось все-таки собраться и поехать. Очень хочется грибов пособирать - в прошлом году много белых набрали...с картошечкой......мммм.....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь, а не холодно будет в августе ночами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банифаций! Привет, почти тёзка!

Я на паре форумов также зовусь, но только через "О".

Не холодно там ночами, если турист и не спишь под простынёй, нормально и в палатке, и загорать , и купаться.

К стати, в воскресенье вынужденно (не собирался - шланг утопил) купался минут 20. Очень хорошо.

Изменено пользователем Podvodnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это места для стоянки палатками - абсолютно бесплатно. А гриб вырос за одну ночь - с воскресенья на понедельник - во дворе, под "носом" у Икса


Место - то , какие я пытался выложить координаты.

post-31723-0-83141400-1468351995_thumb.jpg

post-31723-0-14436900-1468352023_thumb.jpg

post-31723-0-10424100-1468352046_thumb.jpg

post-31723-0-27438400-1468352071_thumb.jpg

post-31723-0-20460600-1468352089_thumb.jpg

Изменено пользователем Podvodnik
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банифаций! Привет, почти тёзка!

Я на паре форумов также зовусь, но только через "О".

Не холодно там ночами, если турист и не спишь под простынёй, нормально и в палатке, и загорать , и купаться.

К стати, в воскресенье вынужденно (не собирался - шланг утопил) купался минут 20. Очень хорошо.

Таки то я через "а" и зовусь чтоб совпадений не было))), да я это не к тому, что я турист, просто имею желание, но надо думать и о своих близких (сыне и жене), так то мы каждый год туда ездим, но в июле, а в агусте ни разу не были, вот и интересуюсь у бывалых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай! Всё нормально! А если что - приют найдём и потеплее. Всё схвачено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ещё забыл Оковецкий источник.

http://okovets.ru/istochnik/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не холодно будет в августе ночами?
мы каждый год туда ездим, но в июле, а в агусте ни разу не были, вот и интересуюсь у бывалых!

Бывалый, в данный момент находится на Селигере. Ночью не больше 15 градусов. Видимо, прошли те времена, когда, ночью на речку купаться ходили.

А если что - приют найдём и потеплее. Всё схвачено.
Это - да!

 

У кого есть вопросы, могу отвечать онлайн.... Типа "вести с полей" :poka: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой, он, Селигер...

 

 

post-38887-0-08738500-1468503484_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красата! В конце июля тоже едем, в районе реки Полоновка отдыхаем каждый год дикарями)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения, не уточняли про детей в Сосницах? И какая вместимость в домике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения, не уточняли про детей в Сосницах? И какая вместимость в домике?

Если детям нужно отдельное место, то платим полную стоимость, если нет, то дали понять, что можно договорится. А домики то разные. Есть на 2 человека, а есть на 12. Но так как пока неясно, сколько нас точно, я ничего не бронирую. Наша семья всё же за дикий отдых на Серебряном озере, тем более, что компания совсем маленькая и мобильная собирается. Мы едем с сыном - заодно хотим показать ему прелести походной жизни.

Друзья, не появились у нас решившиеся присоединиться? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в раздумьях . Если ни чего лучше не выйдет ;))

А кто ещё едет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря, тоже склоняюсь больше к отдыху дикарями с палатками, а потом в планах в сентябре еще на Валдай, но там уже в доме отдыха остановится, тк погода уже не такая теплая будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в раздумьях . Если ни чего лучше не выйдет ;)) А кто ещё едет ?

Думаю, что те, кто был в раздумьях, в самое ближайшее время определятся и будет понятен наш полный состав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...