Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

nixdorf

LM4400 анализ отработки после 15000 км.

Рекомендованные сообщения

Сделал анализ отработки масла LM4400 после пробега в 15000 км.

Пробег авто 60000км.

Завел обсуждение на профильном сайте( не знаю насколько корректно давать ссылку на другой сайт)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/24387-liqui-moly-top-tec-4400-5w-30-otrabotka-na-nissan-x-trail-t31-m9r-posle-15000-km/

Мое мнение, подтвержденное анализом, рекомендованные мануалом пробеги недопустимы. Здесь ничего нового, но документального подтверждения на на нашем двигателе небыло.

Даже при умеренной эксплуатации при 96% пробега по трассе, масло полностью умерло и появился износ...

post-33629-0-86240400-1467024955_thumb.jpg

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Как и большинство других масел надо менять через 8 тысяч. В картере одна кислота.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня там пишут про большое количество алюминия и возможный износ поршневой группы с рекомендацией проверить. Чего то я не понимаю как это проверять? компрессию только? Машина на гарантии, последний год, и я пытаюсь выявить скрытые дефекты. Как например история с провернувшимся вкладышем и масленным голоданием из-за чего была перепрошивка мозгов по отзывной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто масло не подходит к двигатель, от этого износ побольше. Тестов отработок, как грязи. Изучи и выбери что-то другое, более приличное для этого мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто масло не подходит к двигатель, от этого износ побольше. Тестов отработок, как грязи. Изучи и выбери что-то другое, более приличное для этого мотора.

Так это масло выбиралось именно на основе отзывов на данном форуме по дизельным маслам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзывов или анализов отработок? Сам понимаешь, это две большие разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=

Так это масло выбиралось именно на основе отзывов на данном форуме по дизельным маслам...

Я только такое масло и лью с покупки. Но стараюсь менять раз в 7-8 тыс. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзывов или анализов отработок? Сам понимаешь, это две большие разницы.

я шерстил oil-club. LM4400 никто не сдавал на анализ, особенно на нашем двигателе. Хотя на oil-club и здесь это масло рекомендуют и многие его себе льют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно рекомендовать масло, когда не знаешь как оно отработало? На ойл клубе, несмотря на название, далеко не все эксперты, а выбирают масло по цене и названию.так что верить и принимать решения можно только на основании фактов, учитывая что в разных двигателях одно и то же масло работает по разному. Говорю как участник ойл клуба, хотя экспертом себя не считаю, их там по пальцам можно пересчитать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал анализ отработки своего масла.

С интересом почитал посты на ойл клубе по поводу этого анализа.

Сразу видно, ни у кого из них нет машины с М9Р. При таком пробеге на малозольнике, 50% ЕГР не заглушен, Торкон винит солярку танеко... При всём моём к нему уважении, это кмк, звучит не убедительно, или может, как то скоропалительно.

Но тем не менее, большинство ораторов признают, что С4 - это компромисс, не рассчитанный на долгие пробеги. И LM TT4400 типа гамно, как и любой продукт LM, а надо эльф, в нем молибден...

Тот, кто заявляет что в М9Р рабочая t около 100С, а прожиг аж 110, пусть хоть раз ELM летом воткнут и посмотрят. 85-90. Прожиг повышает t не в рубашке охлаждения, а на выпуске. Видно дурь ядрёная у некоторых ораторов :)

nixdorf,

тебе решительный респект и благодарность за потраченное время, деньги и усилия на благо нашего сообщества!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно рекомендовать масло, когда не знаешь как оно отработало? На ойл клубе, несмотря на название, далеко не все эксперты, а выбирают масло по цене и названию.так что верить и принимать решения можно только на основании фактов, учитывая что в разных двигателях одно и то же масло работает по разному. Говорю как участник ойл клуба, хотя экспертом себя не считаю, их там по пальцам можно пересчитать.

А как принимать решение в отсутствие фактов? или при неполноте данных? Мое имхо, на основе статистики, популярности товара, истории бренда и проч. Именно так я выбрал LM. Т.к. у меня еще осталось это масло, отъезжу еще 7500, проведу ретест отработки. Далее по результатам буду принимать решение о переходе на другое масло.

Пока основной вывод, подтвержденный анализами, который нужно донести до каждого владельца дизельного трайла - ни в коем случае нельзя ездить рекомендованный производителем интервал в 15 т.км. на одном масле(если ответственно относится к эксплуатации авто..).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно рекомендовать масло, когда не знаешь как оно отработало? ,.

А очень просто.

Если ничего криминального не случилось, не начались прожиги, не затруднился пуск, не возник угар, перерасход, масло не превращается в кисель с комьями, то наверно можно рекомендовать. Если таких масел несколько или много, то тупо самое доступное в магазах, неподделываемое и дешевое. Таким и стало ЛМ ТТ 4400. Я тоже почти весь гарантийный срок на нем отъездил, и положительный опыт — мой личный или чей то еще — подчас нагляднее экспертиз и анализов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделал анализ отработки масла LM4400 после пробега в 15000 км.

За анализ спасибо! Вопрос, а общий пробег двигателя какой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и в скане и в пдф указано - 60000км.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2016 в 14:23, nixdorf сказал:

Так это масло выбиралось именно на основе отзывов на данном форуме по дизельным маслам...

зачем изобретать велосипед и искать масло по отзывам...двигатель м9р француз...значит и масло эльф. а оно вообще расчитано на 25000 пробега. меняю через 15000 пробег 60000 дьявольский дым был один раз на пробеге кажется что то чуть более 15000 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одно масло не сохранит свои свойства после 10000, рекомендуется менять раз в 8000.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2017 в 11:40, BoJIaHD сказал:

Ни одно масло не сохранит свои свойства после 10000, рекомендуется менять раз в 8000.

ну да производитель и весь мир мир дураки .....раз они меняют через 15000. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вместе с этим миром можете его совсем не менять) машина ваша, вам и решать

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, segti сказал:

ну да производитель и весь мир мир дураки .....раз они меняют через 15000. 

 

Сделайте анализ своего масла после указанного пробега. Тогда можно предметно обсуждать. До этого момента все обсуждение скатывается к личным мнениям, пристрастиям, убеждениям и т.д.

Я считал что одноклубники возможно перестраховываются, часто меняя масло. Мой конкретный пример показал - что и правильно делают.

Вот подумываю сделать анализ родного масла Nissan DPF после аналогичного пробега и эксплуатации.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2017 в 11:40, BoJIaHD сказал:

Ни одно масло не сохранит свои свойства после 10000, рекомендуется менять раз в 8000.

ну да производитель и весь мир мир дураки .....раз они меняют через 15000. 

ну да и при этом некоторые крутят движки до 3000 и более чтобы прочистить сажевый....я вас умоляю....

@nixdorf  это не родное ....родное эльф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...