Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Заказал Трейлера на сентябрь, а пока прчитываю форумы и обсуждения про авто. На форуме Ниссан-клуб в частности про X-trail 2 написанно и подтверждается некоторыми пострадавшими про слабость лобовика на встречный камень. (умничать про кирпичи и булыжники не надо). Расскажите про подобные "встречи" и их последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Заказал Трейлера на сентябрь, а пока прчитываю форумы и обсуждения про авто. На форуме Ниссан-клуб в частности про X-trail 2 написанно и подтверждается некоторыми пострадавшими про слабость лобовика на встречный камень. (умничать про кирпичи и булыжники не надо). Расскажите про подобные "встречи" и их последствия.

Посмотри на форуме все описано и не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От попадание камня в лобовое стекло пошли трещины : ( . пробегал всего 7 тыс. ОБИДНО!! Хорошо есть страховка!! Новое стекло с датчиком дождя стоит у дилеров 30 тыс.!! У соседки по гаражу аналогичная ситуация, у неё тоже пробег не большой. Похоже, стекло у x-trail слабовато!!! До этого ездил на RAV-4 за три года только сколы. Кто нибуть менял лобовое стекло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-3919-1216272142_thumb.jpg

а вот я поехал в отпуск..... исчо в Мурманской области, дороги делали... прилетел от встречной фуры... летел как черный коршум, показался здоровым.... выстрел как из пушки..... открыл глаза... вот так и ездию... по КАСКО страховщики заказали стекло... 38 000 тыс. руб.

Хочется поменять до зимы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За год 2 замены, первая по КАСКЕ 34000, вторая по Каске через полтора месяца, но уже 45000. Major тудыть его!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тоже поймал камень и тоже с трещинами (не так как на фото, но неприятно) Думаю пока засверлить, короче стекло гуано, тойота ловила и похлеще и без последствий. Но менять стремно, ОД так это криво делают судя по отзывам, думаю получить со страховой бабки и заменить самому у своих людей, но позже.

Ps виноват еще угол наклона стекла и высота машины удар получается прямым, а не скользящим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа... мне вроде как с трещиками повезло... но до зимы менять все равно нада....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жалко, что по нашим плохим дорогам, лобовое стекло, слабое место в машине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поймал маленький камушек где-то на 2500 км. Сразу засверлить небольшой скол не успел - стекло пошло трещиной на солнце, машина просто стояла около офиса. Сейчас трещина растет небольшими отрезками. По КАСКО не застрахован, посему придется менять за свой счет (((. Пообещали привезти стекло польськое или финское, в пределах 7-9 тыс. руб. Пока жду...... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странное стекло. Раньше никогда не было с этим проблем.

А тут в июне за одну неделю 2 камня поймал. Причина в усердном ремонте дорог в Москве этим летом. Первый камень пришёл на скорости 70 кмч и оставил царапину длиной 2 мм. Удар был страшный :)

Второй камень пришёл на скорости 30 кмч из-под барабанного туарега. Камень летел медленно по дуге. Точно мне в лобовое стекло. По звуку удар был совсем тихий. Но в стекле образовалась точка примерно 3-4 мм в диаметре с трещинами по 1-2 мм. Что удивительно, снаружи стекло абсолютно гладкое. Со стороны салона тоже. Получается, что энергия удара ушла в средний слой стекла.

По КАСКО решил не менять, пока не пойдут трещины. Полтора месяца езжу -- всё цело. Тьфу-тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же фигня... через неделю счастливого обладания трейлом схлопотал манюсенький камушек, который сделал 30-сантиметровую трещину на лобовом :( Абидна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30, 38, 34, 45 тыс.руб. Как то разница в 50% напрягает (хотя и от 30 уже глаза на лоб :)) И везде ОД. Пора уже 8 + работа, вроде сливки сняты, моделе уже год. Да и позиция страховщиков не понятна: 2 стекла=убыток! наф такие модели страховать по 6,5%, у тойота лк 200 стекло и то дешевле. Может у нас из горного хрусталя (в опциях такого не нашел) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пока со стеклом тьфу-тьфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и я получил камешек в лобовое стекло

в пятницу у же почти доехал до места осталось 20км и со встречного камаза (вез песок) посыпались камушки и один мне в стекло выбина прямо напротив глаз.

сегодня приехал и сразу позвонил в сервис знакомцу , оказывается это дефецит и придется ждать .

ну прямо одни растройства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и я получил камешек в лобовое стекло

в пятницу у же почти доехал до места осталось 20км и со встречного камаза (вез песок) посыпались камушки и один мне в стекло выбина прямо напротив глаз.

сегодня приехал и сразу позвонил в сервис знакомцу , оказывается это дефецит и придется ждать .

ну прямо одни растройства

А как сильно ударило?

У меня было три раза, отметины на стекле есть, очень хорошие отметины, но даже до трещины не дошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(алекс )привет. ты знаешь ,меня просто обсыпало с камаза и потом сильный щелчек . рытвина или выбоина (не знаю как назвать )примерно с две или три спичечные головки .

блин ладнобы в стороне ,а то прямо перед глазами .

трешины вроде нет ,незнаю может можно как то заделать , ато и антена от телевизора и иот новигатора и смгналка все придется менять .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже меняли по страховке лобовуху- словил камень на трассе, ничего не рассыпалось, но от выбоины пошла медленно трещина, заявил в страховую, записали на Таганку, вечером отдал машину- утром забрал... без очередей и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколы надо срочно заделывать, чтобы не пошли трещины. если хорошо сделают - будет практически не видно. а вообще скол - это еще не повод менять стекло. у меня сколов 20-25 уже на стекле, и все заделаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(алекс )привет. ты знаешь ,меня просто обсыпало с камаза и потом сильный щелчек . рытвина или выбоина (не знаю как назвать )примерно с две или три спичечные головки .

блин ладнобы в стороне ,а то прямо перед глазами .

трешины вроде нет ,незнаю может можно как то заделать , ато и антена от телевизора и иот новигатора и смгналка все придется менять .

Здорово Камрад!!! Когда столько наклеено, надо думать как ремонтировать. У меня даже мыслей никаких. Давай заведем новую тему - как отремонтировать лобовуху? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...