Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Бармалейкина

Дикий, дикий запад (Крым) 24.08.16 - 08.09.16

Рекомендованные сообщения

Отлично, много о чём напомнили, прям Ваш список распечатаю, чтоб ничего не забыть. :bravo:

Если палатка итд беру 2 контейнера пенопластовые аптечные..(заморозить пэт бутылки и через 2 сутки еще иней и мясо холодное)

Вспомнила про сумку-холодильник (на аккумуляторах холода, но вместо и вместе с аккумуляторами - замороженная вода в бутылках).

 

В палатке под жарой в штиль можно повеситься а комары на улице не дадут выспаться...

У нас палатка двойная и мы обычно на ночь верх снимаем, остаётся х/б-шный купол, так не жарко спать и комары не достанут. А против комаров расставляем по периметру спирали антикомариные или дымовую шашку распыляем.

Так же желательно устройство сигнализация туристическая или обычный датчик движения с колоколом от сигнализации- это если стоять в многолюдном месте .

А вот здесь если можно поподробнее - как это выглядит и где продаётся.

Если я правильно поняла, то это что-то типа этого? http://www.dom-shop.ru/index.php?categoryID=2119&sort=Price&direction=ASC

Только принцип работы не совсем для меня ясен: если датчик стоит вне палатки, то он срабатывает только на движение по периметру лагеря, а если внутри палатки, то на движение внутри? Но если кто-то ночью из своих соберётся выйти .... искупаться, то сирена расскажет всем о его намерениях?

Пилы топоры не нужны так как в Крыму деревьев мало берите уголь с запасом.

Топор и дрова нужны обязательно, на углях обед не сваришь. Дрова найдём - у бабушки на заднем дворе всегда были дрова из  спиленных старых фруктовых деревьев, ну или купим на крайняк.

Если стоять на Тарханкуте то берите сеть строительную которые надо натянуть между авто или подручными средствами и будете вспоминать добрым словом)

На Тарханкуте мы вряд ли будем стоять, но всё же для чего нужна сетка - тоже для охраны? Или просто чтоб через лагерь чужие не топтались?

Колья нарезать из 6 ки арматуры с запасом + молоток и длины не менее 30 см родные половину согнете .

Это да - только с такими и ездим. Дома в Крыму есть такие, но на всякий случай попрошу мужа свежих заготовить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Пропустил тему, напишу свой опыт, может повторю уже написанное...

 

Много ездил по крыму в т.ч. и с палаткой.

По поводу сигнализации вещь хорошая, но включайте с умом. 

Дров не напасетесь. Мы дрова покупали исключительно для костра ночью. ну может запечь картошку, яйца.

Готовили исключительно на газовой горелке.

Холодильник + аккумуляторы это здорово. У меня 2 дня стабильно даже молоко не портилось.

Стояли на татарке за щелкино, если будете там вставать то заготовьте колышки для песка. я делал нарезал алюминевые трубки из ОБИ по 60 см.

Чтоб через лагерь не ходили возьмите ленту огородить лагерь белокрасную

С  генеральскими пляжами осторожнее - там заповедник и говорят гоняют + штрафуют

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетка для тени.

Сигнализация для похода на берег купаться и если лагерь большой ночью чтобы свет врубался (мало ли кто по лагерю лазит..Вот панки на малом Утрише  у нас по ночам  промышляют)

Газовый балон практичнее чем баллончики...стоит 5 литровый 1000 руб но заправляйся сколько угодно и на долго хватит.

Палатка у меня тоже двойная с предбанником где стоя есть можно.. но внутреннюю подвешивают к основной и отдельно не поставить(

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята за советы :JC_ThankYou:

Фонари кемпинговые кстати тоже есть 4 шт. Танюш ты их видела на Индиане. И лента лежит всегда в машине.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо у родителей спросить - у нас в Поляне была кирогазка, мы обычно на ней есть готовили на море (правда тогда и кондёр с Глебовки бесплатный был в неограниченном количестве).

Арматура на колья удобнее, она и на Кипчаке в твёрдый грунт нормально забивается и на песочке Беляуса хорошо держит.

На Генералы не поедем, если только проездом - народу там много стало :diablo: . Хотя я бы там проехалась и на Чакрок заглянула - очень там фотосессии впечатляющие :rolleyes: .

Ребята, спасибо всем за советы :d_daisy:

Иринка, а к твоей плитке обычный газовый баллон можно присобачить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетка для тени.

Имеете в виду камуфляжную http://setka-plenka.ru/catalog/maskirovochnye-kamuflyazhnye-setki-serii-peyzazh/maskirovochnaya-set-15mkh78m-dbs-m-78-peyzazh-m-sneg3d/?

Или сеть от солнца? Типа такой: http://www.stroysetki.ru/setka-zatenyayushhaya-75-zateneniya/?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, а к твоей плитке обычный газовый баллон можно присобачить?

 

:dntknw: не знаю... Но спрошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строительная вариант 2

сетка должна продуваться и быть не дорогой))) так же ее трясет от ветра что хорошо для тени + не тяжелая.

В мурлене 1200 за 12*4 метра было.

надо бы мне найти недорогой вариант с палатки палок на резинке 2 комплекта который крест на крест соединить изогнуть , между ними по низу веревка а сверху эту сетку натянуть  чтобы и палатка и рядом тень.. :whosthat:

Изменено пользователем 23BigMan
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем поняла конструкцию :blush22:  А чем плохи 4 (6) стоек вертикальных для тента?

Про мурлен - спасибо, будем -поглядим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьян. Обсудила про плитку. Тогда нужно поискать переходник и редуктор на нее. Может игра и не будет стоить свеч.... Накуплю баллончиков штук 10 и норм.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Тогда нужно поискать переходник и редуктор на нее.

Ой, тогда даже не будем заморачиваться. В конце-концов не на месяц мы едем дикарями, уж с голоду не помрём.

Кстати, надо у Андреича тушёночкой и всякими вкусностями консервированными затариться, меньше возни с готовкой будет - только разогреть :good: .

Завтра будем звонить в Крым - спросим про кирогаз.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух какой у вас тут отдых намечается модный. молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух какой у вас тут отдых намечается модный. молодцы.

Денис, давай с нами и тоже будешь молодец :) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и модный! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы бы с удовольствием но числа не удобные. мне отпуск дают с 11июля а 12 мы стартуем на Бугазскую косу дикарями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы бы с удовольствием но числа не удобные. мне отпуск дают с 11июля а 12 мы стартуем на Бугазскую косу дикарями.

Точно, я и забыла, что уже читала про твой отъезд в теме про М4.

Потом расскажешь как там было, так сказать поделишься опытом дикого отдыха, может чего полезного потом посоветуешь. :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирогаза нет, но муж сказал и слава богу т.к. он вонючий и пачкучий :nea: .

Сказал, что купим плитку газовую с переходником для обычных газовых баллонов типа такой: http://www.energoblok.ru/index.php?productID=5661. баллон купим в Черноморске в хозяйственном магазине. На твоей, Ирин, будем кипятить чайник, а для серьёзных блюд будем эксплуатировать нашу. Я всё еще надеюсь на Женькин казан (причём с Женькой в придачу) и будет у нас ещё и личный шеф-повар :rolleyes: .

Стойки под тент от защиты места стоянки от солнышка сделает муж. Сам тент, как здесь и подсказали, сделаем из строительной затеняющей сетки.

Туалет соорудим из деревянных стоек (сделаем) и агротекстиля (он белый, непрозрачный, но пропускающий воздух) (купим), прибитого к стойкам мебельным степлером (есть дома). Ну и твоя, Ирин, лопата пригодиться.

По поводу душа, всё облизываюсь на такой вариант: http://оазус.рф/p82308298-dush-tualet-palatka.html:wub:  - будут деньги купим, если нет, то сделаем по подобию туалета.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще возьмите такой http://trial-sport.ru/goods/51528/572675.html 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще возьмите такой http://trial-sport.ru/goods/51528/572675.html 

Ну в Астрахань конечно можно за ним заехать (муж давно мечтает о рыбалке в тех краях) :D , но думаю нам одного Ириного хватит :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще возьмите такой http://trial-sport.ru/goods/51528/572675.html 

Как раз такой у меня и есть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...