Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Бармалейкина

Дикий, дикий запад (Крым) 24.08.16 - 08.09.16

Рекомендованные сообщения

А мы тоже в Крым стартуем. С женой вдвоём. 05.07 прибытие и уезжаем 19.07, вот такие пироги. Территориально будем в Алуште (пос.Малореченск), но собираемся поездить по достопримечательностям. Будем там без машины, т.к. к тому моменту Рэкс будет уже в других руках...

Смотрю, многие предпочитают небольшие посёлки в Крыму. Если что из достопримечательностей понравиться - напишите, возьмём на заметку :) .

Надеюсь, Рэксу будет достойная замена.

Хорошего Вам отпуска и тёплого моря :beach:

Изменено пользователем Бармалейкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

!

Изменено пользователем megane388
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, поэтому я и называю Тарханкут - три моря. Дислокация в Черноморском позволяет мне выбрать место для отдыха в зависимости от погодных условий и температуры воды. Все точки в пределах досягаемости, примерно 10-25км. (Межводное, Громово, Оленевка)

Неудобство одно. Основные достопримечательности Крыма достаточно далеко.

Совершенно с Вами Сергей согласна :yes: , обычно по направлению ветра мы и выбираем пляж на сегодня :) . Этим и хорош на дикий, дикий запад.

А вот с достопримечательностями... :( . Именно поэтому я и предложила разделить поездку на 2 части и во второй половине переместиться поближе к ЮБК для осмотра Крыма с другой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по сообщениям, чуть ли не весь клуб там будет, только в разное время, а некоторые экипажи одновременно с нами.. Предлагаю предложить место ( Танюшкин выручай) где мы, икстрейловоды, сможем отметиться и передать привет вновь прибывающим в Крым  икстреловодам. А еще давайте назначим место и время Ч в наших маршрутах. Вечером пересечёмся, поделимся впечатлениями, а утром в дорогу, в дорогу.... Кто за? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генералы забиты в каждой бухте по несколько машин, а в больших бухтах аншлаг. Связи там нет , и если дождь , то можно из бухты в верх не выкарабкаться.Уехали в Новый свет.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генералы забиты в каждой бухте по несколько машин, а в больших бухтах аншлаг. Связи там нет , и если дождь , то можно из бухты в верх не выкарабкаться.Уехали в Новый свет.

Сергей, спасибо за оперативную информацию! :spasibo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как все молчат и ни чего не предлагают, то немного поразмыслив, хочу предложить свой вариант маршрута:

 

1-й день в Крыму. Приезд в Черноморское (это будет уже под вечер), останавливаемся у нашей кумы в пансионате (будет бюджетно, но со всеми удобствами в номере и даже с маленьким бассейном на территории (фото номера и территории есть в моём отчёте за 2014 год). Кума уже согласна нас принять. Либо выбрать из гостевых домов и пансионатов города.

 

2-ий день. Катаемся по побережью, смотрим Атлеш, Тарханкут, выбираем пляжи и бухты для палаточного лагеря.

 

3-ий день. С утра затариваемся продовольствием для похода и выдвигаемся на установку лагеря.

 

3-7-ой день. Палаточный лагерь на море, утром на 7-ой день сворачиваемся для переезда в Севастополь.

 

7-ой день. После обеда мы в Севастополе, остановиться предлагаю на северной стороне в районе Радиогорки в идеале снять для нашей компании отдельный домик. С северной стороны можно оставив машину на базе добраться до парома или катера и мы в Артбухте или на Графской пристани. Там можно гулять допоздна, катера на северную сторону ходят тоже допоздна, а можно на машине через паром и в город, например если ехать на 35 батарею).

Вечерком можно прогуляться на набережную Артбухты, там же можно назначить место встречи (например возле памятника «Затопленным кораблям») с соклубниками оказавшимися неподалёку в Крыму :poka::beer2: .

 

8-ой день. Посвятить осмотру славного города-героя Севастополя, а посмотреть есть что: Приморский бульвар и Графская пристань, Драконий (Гербовый) мостик, памятники «Затопленным кораблям» и П.Нахимову, там же Мемориал славы 1941-1942 г.г., Херсонес Таврический, 35-батарея, Военно-исторический музей Черноморского флота, парк «Лукоморье», Панорама, Диорама, просто прогуляться по Городскому холму и многое другое. Маршрут можно составить любой из предпочтений и пожеланий группы.

 

9-ый день. С утра поездка в Бахчисарай (около 35 км.): Ханский дворец, Свято-Успенский скальный монастырь, пещерный город Чуфут-Кале. Возвращение в Севас домой.

 

10-ый день. Поездка в Ялту (около 100 км.): маршрут можно составить по желанию трудящихся общий, а можно разделиться если будут клубни с детьми и кому-то горы будут не интересны. Что можно посмотреть: Ай-Петри (можно на машине через Большой каньон (но мне там страшно), можно из Мисхора на канатке подняться, Ливадийский дворец, Приморский парк и Ялтинская набережная, поляна "Сказок", Ласточкино гнездо и т.д.. Вечером домой в Севастополь.

 

11-й день. Утром выезд из Севастополя через Алупку с осмотром Воронцовского дворца и парка, можно ещё по пути заехать в Судак на Генуэзскую крепость. Приезд в Коктебель. Из Коктебеля очень удобно выезжать на паром, поэтому мы там всегда останавливаемся перед отъездом из Крыма.

 

11-14-ый день. Коктебель, остановиться в уже проверенных нами Апартаментах "МВ" (он есть во всех наших отчётах, ребята готовы нас принять): Пару дней просто отдых и расслабуха в бассейне и на море. Для энерджайзеров можно пройтись по Кара-Дагу (попросим Рому, чтобы с лесником договорился), можно Кара-Даг посмотреть со стороны моря на корабле, можно прогуляться в Тихую бухту. Желающие могут съездить в Тополёвский монастырь (50 км.), на Азов на Арабатскую стрелку (60 км.) или Генеральские пляжи (если расстояние в 140 км. не пугает).

 

14-15-ый день выезд домой в Москву. У кого время отпуска поджимает, отдохнув, могут стартовать в Москву раньше.

 

Как-то вот так :blush22:

Жду замечания и предложения.

Изменено пользователем Бармалейкина
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, встречаться в Севастополе в центре будет неудобно, так как город забит машинами, парковаться реально негде.

Водопады можно не посещать, так как большинство пересохнет, а те что останутся водопадами назвать будет нельзя.

Вместо Воронцовского парка лучше посетить Партенит. 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, спасибо за корректировку :hi:.  Как хорошо, что среди нас есть настоящие Крымчане, которые и подскажут нам чайникам правильный путь :spasibo: .

Про водопады поняла - отложила на следующий раз, когда поедем в июне.

Вопрос по Севастополю: а где лучше встречаться, можете предложить место? Мы вроде 2 года назад недалеко от Артбухты во дворах много свободных мест для парковки видели.

Мне кажется, Партенит тоже лучше смотреть в начале лета, или там в любое время года парк красив?

А почему Воронцовский парк - в минус, это только парка касается или дворца тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как все молчат и ни чего не предлагают, то немного поразмыслив, хочу предложить свой вариант маршрута:

Я молчу, так как полностью полагаюсь на вас, как на завсегдатаев данных мест ))

С маршрутом согласна :yes:

Изменено пользователем IRON G'irl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие мы завсегдатаи - мы только начали осваивать Крым :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпуск с 27 на  8 дней думаю тоже в Черноморский но пока не решил так как маленький ребенок(3 года) и особо по жаре не побегаешь с ним. Да и города я не знаю где остановиться там(( так что за контакты буду благодарен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретиться, если на авто, можно около памятника Солдату и Матросу и дальше определиться, куда направиться. Впрочем, ближе к делу поезжу, погляжу с учетом пожеланий встречающихся.

Воронцовский парк запущен, Партенит ухожен. В этом вся разница. Про Дворец ничего не скажу, т.к. сам там не удосужился побывать.

Водопады у нас функционируют с началом дождей(ноябрь-декабрь) и до начала мая, пока снег в горах сходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснения.

С местом встречи у Солдата и Матроса согласна - и машину есть где припарковать и площадка огромная и хорошо просматриваемая - не потеряемся. Опять же вид на бухту потрясающий :rolleyes: !

С Воронцовским понятно, пойдём только во дворец (ещё почитаю последние отзывы, а то может тоже не стоит время терять).

В Партенит очень хочу, но впишется ли он в наш маршрут - посмотрим.

Водопады вычеркнула из списка. :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воронцовский парк запущен, . Про Дворец ничего не скажу, т.к. сам там не удосужился побывать.

 

По дворцу - снаружи красиво, а внутри пыльно.... Ну а по парку погулять можно. Территория большая, интересно.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с отпуском мы договорились. Остались мелочи - купить самонадувающийся матрас по совету друзей - охотников. А так все есть и для курсирования по городам и весям, и по пляжам с  палатками. Даешь Крым! Загораем, купаемся, играем и отдыхаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже тоже присматриваю походно-кемпинговые причиндалы (котелки, тенты, походный душ, большой пластиковый контейнер под продукты, чтобы утром не удивляться, что все макароны лягушки чайки съели ;):D ).

Самонадувающийся матрас - это конечно интересная вещь, но не дешёвая :( . В Крыму летом вполне подойдёт обычный надувной матрас (на нём и поплавать можно) или простой Ижевский каремат (с ним на галечный пляж удобно ходить - весит мало, а постелив на камушки будет помягче лежать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, давай по порядку, чтобы лишнего не купили. У нас есть:

1. Походный душ

2. Раскладное ведро

3. Канистра на 10 л под питьевую воду

4. Газовая плитка

5. Автохолодильник

6. Кастрюля легендарная )) и не одна

7. Сковородки две

8. Казан есть. Два. На 7 и 15 литров.

9. Лопата титановая. Бензопилу,  топор брать?

10. Тренога под котелок

11. Веревки, скотчи, затяжки - это всегда в машине

12. С ежами бились ночью, с чайками тем более справимся. Кстати, думала контейнер купить пластиковый, с крышечкой. Потом и под игрушки будущим внукам пойдет и на даче ;)

13. Рывковый трос и все другие тросы с комплектующими

14. Пенки

Почему хочу взять самонадувающийся матрас. За 6 лет у меня уже третий интекс, но это не показатель для статистики. Третий интекс сейчас спокойно хранится. Но он холодный и съедает высоту в иксе, если вдруг вы решили поспать в машине. А тут друзья, охотнички по Карелии, посоветовали самонадувающийся, так как он держит тепло и низкий.  На ДР клуба буду тестить, если у Пряников хватит сил после пробега Абхазия- Тула )) Вернее Абхазия- Истра ))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига себе списочек :shock: .

Так нам больше ни чего и не надо :) .

Контейнер большой с крышкой или из дома возьмём или там купим, потом племяннице в Крыму оставим.

Топор если есть берите, если нет - мы купим.

Казан мы в Поляне у нашего любимого таджика спросим на прокат - у него шикарный казан, если даст на прокат, то тебе меньше в машину грузить и возить.

Легендарная кастрюля и сковородки пригодятся.

Ну а так как мы ни разу ни туристы, то у нас скромно:

1) Шатёр 3х3;

2) Стол +4 табурета;

3) Складные кресла - 2 шт.;

4) Мангал, шампура, решётки глубокие - 2 шт.;

5) Миска средняя эмалированная - 1 шт.;

6) Пластиковая миска большая с крышкой - 1 шт., большая без крышки - 1 шт.;

7) Ведро складное - 1 шт.;

8) Скотч, клей "Момент", верёвки, штопор, нож, аптечка - всегда с собой.

9) Есть плащ-палатка армейская (2х2) - можно как тент использовать (на днях на танковом полигоне в Алабино приобрели), только к тенту надо стойки придумать - это я мужа озадачу.

Кажись всё.

Хотели ещё купить походный рукомойник на 5 литров (у наших друзей есть, очень удобная штука).

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт.

Если палатка итд беру 2 контейнера пенопластовые аптечные..(заморозить пэт бутылки и через 2 сутки еще иней и мясо холодное)

в Костораме были маленькие вентиляторы 5 вольтовые с БП юсб папа( если машина рядом или в самой машине зарядка от прикуривателя где есть юсб выход ,если в палатку купил акб с бесперебойного для компьютера ,можно вытащить у кого есть + у меня солнечная батарея) не садит 5 суток на 900 а) В палатке под жарой в штиль можно повеситься а комары на улице не дадут выспаться...

Так же желательно устройство сигнализация туристическая или обычный датчик движения с колоколом от сигнализации- это если стоять в многолюдном месте .

Пилы топоры не нужны так как в Крыму деревьев мало берите уголь с запасом. Москитол итд. Маску для плаванья.Контейнер для продуктов обязательно и канистра под воду(можно 5 литровок набрать).

Если стоять на Тарханкуте то берите сеть строительную которые надо натянуть между авто или подручными средствами и будете вспоминать добрым словом) Фонари минимум 2, Биотуалет если группой.

Колья нарезать из 6 ки арматуры с запасом + молоток и длины не менее 30 см родные половину согнете .

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...