Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Бармалейкина

Дикий, дикий запад (Крым) 24.08.16 - 08.09.16

Рекомендованные сообщения

ДИКИЙ, ДИКИЙ ЗАПАД КРЫМ!

0_bac59_4bb7e884_M.jpg

В продолжении разговора на играх Индианы Джонса, по многочисленным просьбам, предлагаю посетить Крым в конце августа - начале сентября 2016 года. 1-2 недели. Если ещё есть желающие, давайте обсудим кто как себе эту поездку представляет. И попробуем, учтя все пожелания и предложения трудящихся (и не только), воплотить наш проект в жизнь.

 

Начну с себя:

1) Для нас оптимальное время прибытия в Крым - 24 августа, возвращение 7-8 сентября.

 

2) Предпочитаю чередование "дикого"  отдыха с цивилизованным (именно в таком порядке). От "дикого" очень устаёшь и при жаре и при непогоде (бывает редко, но метко), потом требуется хотя бы три дня ничегонеделанья, что бы привести себя в порядок и отдохнуть (экскурсии и музеи входят в регламент безделья).

 

3) Из "диких" палаточных мест могу себе представить такие:

- западное побережье: Громовое, "Золотые пески" (между Черноморским и Межводным), Беляус, возможно "Солнышко" под Евпаторией (из за наличия инфраструктуры);

- на ЮБК пустых бухт там просто уже нет, поэтому предпочитаю организованные кемпинги с туалетами, душем, светом и кафе:http://azur.ru/partenit/db.php?place=45387или вот http://kapsel.net.ru/tsenyi-v-kempinge или вот http://tourism-ua.net/index.php/letootdih/3-gorodokleto (но здесь машину придётся оставлять далеко от лагеря). На ЮБК будет теплее и вода и воздух.;

- Азовское море - генеральские пляжи, но в конце августа -сентябрь, там будет уже прохладно (Азовское море остывает быстрее).

 

4) Из цивильного городского отдыха я бы выбрала: Межводное (бары, дискотеки, отличный пляж), Коктебель (есть у нас там одно место где отдыхаешь и душой и телом), Севастополь (очень понравился город и есть что посмотреть).

 

5) Где бы я хотела побывать и что увидеть: Чашу любви на Атлеше (представляете за 15 лет так туда и не попала), чисто из развлекухи в Евпатории аквапарк "Лукоморье", Бахчисарай (ханский дворец и скальный монастырь), 35 батарею в Севастополе, Воронцовский дворец и парк, Парк им. Айвазовского в Партениде, забраться на Меганом, в Белогорске посетить парк львов "Тайган" и саму Белую скалу, Судакскую крепость, пройтись в Новом свете по тропе Голицына, Кара-Даг (пешком).

 

Предлагайте свои варианты. Может быть у кого на примете есть проверенные места дислокации.

Наши последние похождения по Крыму можно посмотреть тут: http://x-trail-club.ru/topic/32448-krym-2014-2015/

Изменено пользователем Бармалейкина
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В Бахчисарае плюсом - сходить в Чуфут-Кале после монастыря.

Возле Ялты - Никитский ботанический сад (как раз должен быть фестиваль хризантем). п. Никита. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возле Ялты - Никитский ботанический сад (как раз должен быть фестиваль хризантем). п. Никита. 

В Никите были, только до кактусов не дошли. Поэтому из ботаническо-ландшафтных парков рассматриваю Партенит.

А Бал хризантем октябрь-ноябрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

Изменено пользователем megane388
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про чашу - печально :( . Если поедем на западное побережье, то Тарханкут и Атлеш обязательно покажем - это своё родное.

Я тоже всегда думала, что Беляус - это лучший пляж, но у всех разные приоритеты. Мне теперь на "Золотых песках" комфортнее - там есть деревья, а море тоже чистое и в большинстве случаев тёплое в отличие от Беляуса. На Беляусе мы пару раз попадали с палатками так, что сидели 3 дня на солнцепёке, обливаясь водой из бутылок, т.к. в море "айсберги плавали". А пляж в Громовом (справа от Викинга) мне нравиться больше, чем Беляус слева от него, там песок совсем другой и он уютнее в виде бухты (кстати на фото выше именно он), но там вход воду через узкую полоску гальки (под водой).

Жаль Вас наверное уже не застанем, хотя народ может всё переиграть и поедем раньше, я лишь озвучила наши предпочтения.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша! Мы, как ранее и писала, едем! Если на 2 недели, так на 2. )) Гулять, так гулять. Что касается размещения, то мы тоже за чередование- дикий не дикий. По экскурсиям предлагаю решать совместно, когда еще ребята в тему подтянутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По экскурсиям конечно совместно, поэтому и хочу услышать кто чего желает увидеть и где остановиться лагерем. Если все соберутся в Никиту, то и мы поедем, нельзя отрываться от коллектива ;) . Просто определив экскурсионные места, проще будет обозначить места стоянок и наоборот, если будут конкретные предпочтения по палаточному лагерю и цивильной стоянке, то можно будет распланировать маршрут экскурсий недалеко от этих мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Оленёвке  был после всех событий .

Стоял 3 дня выше чаши в августе  . Палаток было не много только на выходные подъезжал народ.

Хочу снова на пару дней постоять (главное сеть взять и обеспечить тень). Много народу не довольно (там с западной Украины много бизнеса но предельно вежливы и учтивы).Зато цены и свободных мест много .

Если в прошлом году изменилось поправите... 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Тож хочу выдвинуться в сторону Крыма 1го сентябра..Т.е 28 выезд в Курск к родственникам, день там, к 1му на паром...Буду рад увидеться

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Оленёвке  был после всех событий .

Стоял 3 дня выше чаши в августе  . Палаток было не много только на выходные подъезжал народ.

Хочу снова на пару дней постоять (главное сеть взять и обеспечить тень). Много народу не довольно (там с западной Украины много бизнеса но предельно вежливы и учтивы).Зато цены и свободных мест много .

Если в прошлом году изменилось поправите... 

 

В ОлЕневке (правильное ударение - первый признак местного населения :podmig: ) хорошо стоять с палаткой на песчаном пляжике, но народу там всегда было как в Сочи. И хорошо если ветер не с лимана, а то запахи будут специфические. Мы там два года назад, чуть пансионат не купили.

 

А Чашу рассматривала как объект осмотра проездом. Стоять с палаткой на скалах в районе Атлеша, интересно как мне кажется рыбакам или дайверам, а мы далеко не дайверы (я вообще плаваю как топор), да и рыбаки ещё те. Короче женской половине там скорее всего будет не чем заняться (ИХМО).

 

Привет!Тож хочу выдвинуться в сторону Крыма 1го сентябра..Т.е 28 выезд в Курск к родственникам, день там, к 1му на паром...Буду рад увидеться

Если в это время кого застанем в Крыму  будем весьма рады увидеть и пообщаться. :druzhba::beer2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отпуск с 29.08.2016

Планирую поездку на "наше море". Скорее всего начну с Адыгеи (в гости к отцу) потом двигаюсь в Крым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя будем очень рады видеть тебя с Алисой и Кирюшей. :) 

 к 1му на паром...Буду рад увидеться

потом двигаюсь в Крым

Есть уже запланированные места остановки в Крыму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть уже запланированные места остановки в Крыму?

Пока нет. Время еще есть. Да и на машине проще, куда руль повернул, туда и поехал)

Будем смотреть ближе к датам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отпуск с 29.08.2016

Планирую поездку на "наше море". Скорее всего начну с Адыгеи (в гости к отцу) потом двигаюсь в Крым

Где в Адыгее ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно сразу заедем на  Песочное(генеральские пляжи) денька на 2-3 а потом куда ветер подует...были раньше в Балаклаве--не нравится что пляжей нет -плыть надо .. Понравилось в Любимовке под Севастополем- рядом с городом и пляж норм -песочек

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где в Адыгее ?

Саш, у меня там отец живет, не далеко от Майкопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит Лагонаки ...Гузерипль...Хаджох?

А потом на море)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, у меня там отец живет, не далеко от Майкопа.

Мы в Лабинск 02.07 :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно сразу заедем на  Песочное(генеральские пляжи) денька на 2-3 а потом куда ветер подует...были раньше в Балаклаве--не нравится что пляжей нет -плыть надо .. Понравилось в Любимовке под Севастополем- рядом с городом и пляж норм -песочек

Мне тоже Генералы для стояния палаточным лагерем импанируют, но пугает то, что их слишком разрекламировали  и народу там стало больше. Сейчас в Крыму знакомые, они сказали, что в начале месяца практически через одну бухты были заняты и это ещё не сезон был. Что же там будет дальше в пик отпусков? 

И Учкуевку с Любимовкой тоже рассматриваю как место дислокации для посещения Севастополя. Севастополь уж больно дорогой стал. А тут и пляж и до центра Севастополя добраться быстро можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже в Крым стартуем. С женой вдвоём. 05.07 прибытие и уезжаем 19.07, вот такие пироги. Территориально будем в Алуште (пос.Малореченск), но собираемся поездить по достопримечательностям. Будем там без машины, т.к. к тому моменту Рэкс будет уже в других руках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...