Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Друзья, решил в вами проконсультироваться. Насмотревшись разных видео на ютубе про автохлам, обратил внимание, что правое переднее стекло моего авто имеет другую маркировку, нежели остальные три. Проще говоря, у него цифра 4-го года изготовления, остальные - 5-го. Вопросов тут не возникает: стекло стало быть не родное и было поменяно. Но тут же закрадывается мысль, что, возможно, машина была продана дилером вообще битая после какого-нибудь ДТП или упала с автовоза и т.д. Какие есть косвенные признаки битого авто? Куда и какие узлы стоило бы посмотреть на предмет ремонта? И что делать, если мои самые плохие опасения окажутся верными? Машине уже год, покупалась у офицалов.

Сразу скажу, что толщиномера пока нет, да и не вижу смысла его покупать ради одного-двух раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Это не всегда показатель. Разные партии стекол пришли на завод и т.д. Главное не позже . Например авто у Вас 14 года выпуска ,а стекла 15 или 16 го .Писать тут ,как определить битая или нет, ерунда полная. Очень много видео есть ,Вы же сами сказали,что смотрели . Ну хоть снимите в салоне заглушки стоек и посмотрите герметик , все должно быть ровно и "красиво".

Толщиномер можно не покупать,а взять в аренду за "копейки" или тут спросить у кого-нибудь.

Если проблемы есть: экспертизы и т.д . Вам еще надо будет доказать, что это не Вы её за это время ...... Не думаю ,что ОД станет заниматься такой ерундой и портить себе репутацию одним авто. ( если это крупный дилер).

Изменено пользователем san_777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я спросил. Поснимал резинки-уплотнители, посмотрел двери, заглянул под капот, все болты посмотрел....Короче, все ровненько, красиво и заводское. А вот стекло напрягло. Меньше знаешь, лучше спишь. Экспертизу нанимать не буду, так как машинка радует: ничего не гремит, не скрипит, не отваливается. Попадется толщиномер-померю, а так просто про опыт спросил, может есть какие-нибудь потаенные места?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если, покупаешь новую с салона,нужно проверять толщиномером...мне проверял манагер оф.д в моём присутствии...прибор у них был свой. Это было одним из моих условий,при составлении договора.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из трёх новых авто у двух одно из боковых стёкол было с маркировкой на год раньше, чем год выпуска по ПТС. Все машины были куплены в апреле-мае. Т.е. изготовлены на месяц-два раньше покупки. ТС, забей и не майся ерундой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто жене сейчас комменты покажу, тогда успокоится. Заказал толщиномер. Пусть будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поленился - сфотографировал и свои стекла, быть может от этого жене вашей будет совсем хорошо )). Порядок фото: лобовое - правое переднее - правое заднее, левое заднее, левое переднее. Машина выпуска март 2015 года.

post-53946-0-27415100-1465919894_thumb.jpg

post-53946-0-20113900-1465919916_thumb.jpg

post-53946-0-63681800-1465919935_thumb.jpg

post-53946-0-66085700-1465919961_thumb.jpg

post-53946-0-85886200-1465920008_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Считаю тему закрытой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...