Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Приветствую форумчан, хочу поделиться своим опытом, может кому пригодится. Пару дней назад, шел по трассе М4 и после платника за Воронежем загорелся значок неисправности сажевого фильтра, турбинку электроника отключила и в таком режиме протянул около 100 км, пока не загорелся чек и двигатель потерял  мощность, даже на первой передаче не тянул в гору. Итог, эвакуатор с ночной трассы до гаражного сервиса в Миллерово, там на утро стали разбираться, диагностика показала, что забит сажевый фильтр, сброс ошибки помогал на 5 мин и повтор рождественской гирлянды на панели. Причина оказалась, до банального проста, еще не смогли сделать японцы механизм, который не сломал бы русский слесарь. На ТО 100 ткм в сентябре, в сервисе менял воздушный фильтр, и какой-то рукопопк крышку воздушного фильтра вставил только одной стороной в паз, получилась щель, в которую набило снега и фильтр намок соответственно воздуха стал пропускать меньше. Получалось не полное сгорание топлива, вот и сажа. Расход при этом конечно был повыше % на 20, но это я понял уже потом, а так списывал на мороз и скорость. Итог, поменял воздушный фильтр, завел перегазовал, перекрестился, вышел на трассу и пошел по ней со скоростью 90-100 км/ч на 4 передаче, так проехал около 50 км, далее пошел в обычном режиме уже до Новороссийска. Скоро пойду обратно в Питер, а уверенности в авто уже нет, в Ростове предлагали решить проблему кардинально, вырезать сажевик и поставить обманку с перепрошивкой мозгов, цена вопроса 22 т.р., пока не созрел, видимо как истинному русскому надо самому наступить на грабли и не раз. Пробег 109 ткм.  

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

45 минут назад, Rokets сказал:

вырезать сажевик и поставить обманку с перепрошивкой мозгов

По трассе едешь, может СФ ещё регенерируется и походит или совсем ему конец пришел думаешь? Надо крышку воздухана проверить у себя на всякий случай. Тут писали так же, что в сервисе защелку корпуса воздухофильтра выломали. Криворукие, блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, СМО077 сказал:

По трассе едешь, может СФ ещё регенерируется и походит или совсем ему конец пришел думаешь?

Думаю регенерация есть, т.к. на свежем фильтре после принудительной "продувки" ошибок не возникало, по приезду в СПб буду смотреть как поведет при поездках по городу, тогда все станет понятною

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Rokets сказал:

Думаю регенерация есть, т.к. на свежем фильтре после принудительной "продувки" ошибок не возникало, по приезду в СПб буду смотреть как поведет при поездках по городу, тогда все станет понятною

Ок, ждём отчёта по результатам с нетерпением и удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.01.2019 в 20:33, Rokets сказал:

рукопопк крышку воздушного фильтра вставил только одной стороной в паз, получилась щель, в которую набило снега и фильтр намок

Ахренеть. И это ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Anton99 сказал:

Ахренеть. И это ОД?

Нет, гарантия закончилась, но сервис позиционирует себя, как специализирующийся на обслуживании Nissan и вполне респектабелен, написал бы название, но боюсь забанят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.12.2018 в 12:44, СМО077 сказал:

Свои свечи ставить нельзя, т.к. слетишь с гарантии.

ОД обманывает! Если привезешь оригинальные, то он обязан поставить и не какого слета с гарантии нет! Но конечно затраты на свечи уже твои.

Изменено пользователем blokva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.01.2019 в 17:24, blokva сказал:

ОД обманывает! Если привезешь оригинальные, то он обязан поставить и не какого слета с гарантии нет! Но конечно затраты на свечи уже твои.

Я заказал запасные, не оригинал, конечно, но пусть будут. А машина все ещё у ОД с 26.12.18 - свечи везут! Крайний срок 20 января!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера забрал у ОД свой автомобиль. Заменили свечи. Аккумулятор тестили, говорят, ОК! Езжу уже второй день! В гарантийном ремонте он у меня находился 22 дня. По закону о защите прав потребителя, если в течении 30 дней (не рабочих - календарных!) авто находилось в гарантийном ремонте во время одного гарантийного года, можно требовать замену его на НОВЫЙ! ВОПРОС: кто-нибудь сталкивался и менял авто на новый в такой ситуации? У меня 8 дней не хватает, но повторный ремонт не исключаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, вот задумался о Т-32 дизеле

 

а тут такие страсти

 

стоит ли брать такого с пробегом ? (40тык)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не советовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, dru19 сказал:

Я бы не советовал

Обоснуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ломается часто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, dru19 сказал:

ломается часто

5 публикаций

Из ваших 4-х постов это не заметно... Последний не считаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за два с половиной года пробег 26к . Ремонт коробки передач, замена свечей и блока накала, ремонт генератора , погнало масло в интеркулер поменял три аккумулятора сигналка при работе турботамера не всегда ставит машину на охрану

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, dru19 сказал:

за два с половиной года пробег 26к . Ремонт коробки передач, замена свечей и блока накала, ремонт генератора , погнало масло в интеркулер поменял три аккумулятора сигналка при работе турботамера не всегда ставит машину на охрану

 

Думаю, что это частный случай. Но повод задуматься, Вы дали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у любой марки машины найдётся такой человек у которого ну всё кирдык, всё ломается и гайки по дороге.....это я к чему.....что идеальных машин нет, это уже оскомину набило.....нельзя судить о качестве машины по одному или нескольким отрицательным высказываниям их владельцев. Вы зайдите на любой форум.....везде почти всё одинаково, это я про проблемы и удовольствия от владения.

P.S. у меня, сейчас пробег 54000 км и в марте будет 3 года. За это время - замена АКБ и свечей....всё. Считаю, что это нормально.  

........."""три аккумулятора сигналка при работе турботамера не всегда ставит машину на охрану""""" так может надо сначала разобраться с сигналкой? и возможно все ваши замены акб от туда? 

И вообще...как может относиться сигнализация к недостаткам авто? Это я к чему....поставят криворукие мастера что то дополнительное в машину, а потом начинаются проблемы...и во всё начинают винить ниссан

Изменено пользователем iksoi
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои 5 копеек.

как правило на форумах пишут о болячках, когда требуется совет от бывалых. Иногда из-за это создается впечатление, что с машиной одни проблемы...

когда все устраивает о чем писать? все же хорошо, кому это интересно...

 

У меня машина с августа 2016 года, за это время пробег 78 тысяч км.

 

За это время:

Да, зимой 2017 года сдох аккумулятор и прихватил с собой 2 комплекта свечей накаливания. Были танцы с бубнами у замерзшей машины, было потрачено время на эвакуацию машины к дилеру... В результате аккумулятор и свечи накаливания заменили по гарантии. Если бы менял за свой счет - думаю что расстроился бы...

Когда ставил фаркоп начитался форумов и поставил согласующее устройство. В результате при движении с прицепом в ночное время писк, похожий на писк парктроника. Но это вопрос не к машине, а к тем, кто устанавливал фаркоп.  

 

Из плюсов:

средний расход топлива 6,2 литра. На трассе летом в овощном режиме на односторонке можно порадовать жабу расходом 3,8-4,2 литра на сотку, но в рабочем режиме как правило 4,5-5,0 литра на сотку.

Расходники на нашу машину стоят вменяемые деньги.

Межсервисный интервал 20 000 км - вообще песня, да и стоимость очередного ТО не требует срочного поиска кредита или откладывать под это деньги полгода...

 

на мой взгляд X-Trail дизель удачная машина. Разумный выбор для тех, кто много ездит и частенько сворачивает с асфальта.

жаль, что полезные плюшки типа обогрева руля и задних сидений, адаптивные фары с подсветкой поворотов появились только сейчас - лично мне они пригодились бы, но ради них менять свою машинку не буду...

 

как то так...

краткий итог: машина стоит этих денег и при разумном отношении владельца доставит много положительных эмоций, не сильно досаждая неприятностями...

Изменено пользователем @putnik@
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎23‎.‎01‎.‎2019 в 13:06, dru19 сказал:

за два с половиной года пробег 26к . Ремонт коробки передач, замена свечей и блока накала, ремонт генератора , погнало масло в интеркулер поменял три аккумулятора сигналка при работе турботамера не всегда ставит машину на охрану

 

Сорри за флуд и, Андрей, без всякого стёба у меня вопрос: а зачем покупать вообще дизель при таких мизерных пробегах? Дизель ведь изначально подороже. Ладно кто 50 ккм накатывает в год, там хоть экономия солярки и т.д.... А при 26 ккм за 2,5 года?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...