Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Замена салонного фильтра. Фотоотчёты и видео смотрите под спойлером. 

Скрытый текст

Незабываем про маленькую тонкость
Здесь от s0rry

Здесь от Врачина

Ну и если сломалось крышка фильтра салона здесь номерок

 

 

оригинальный фильтр MANN CU 25003 и угольный MANN CUК 25012

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@apple911 @Врачина Спасибо! Придет крышка, попробую!

Заказал крышку фильтра салона, номер вроде 27276-4BR0A, может кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, D_huan сказал:

 

Кто менял сам, расскажите

Бардачек снимите, будет гораздо удобней и самое главное-виднее. Снимается он,очень просто. Открываете бардак,с правой стороны видите язычек микролифта(х.з как его правильно назвать),его нужно отсоединить от бардачка,потянув по горизонтали в сторону двери. Далее просто тяните крышку на себя и вверх.
После снятия, откроется вся картина и не нужно будет,Простите, никода больше материться не буду!..ся, заглядывая и залазия из под низа.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tolyan Вот спасибо! Про крышку бардачка я видел сообщение, но потом как будто сказали что это вообще не нужно делать и т.д. Сейчас выпью кофе и пойду в гараж попробую снять аккуратно! Может еще что увижу что мне дилер сломал:mellow: не дай Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, tolyan сказал:

Снимается он,очень просто

 

Анатолий, нехорошо путать людей

На российской сборке там ещё и болтяру нужно вывернуть, там другая крышка

Там эта коробка даже не белая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Al Amigo сказал:

 

Анатолий, нехорошо путать людей

 

Да Боже упаси!)  Я же про бардачек говорил,не про фильтр.

А болтик на крышке фильтра и у нас есть! У меня,видимо на втором ТО,мастер не стал выеживаться и не закрутил его,вобще). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня менял салонный фильтр. Машина питерской сборки, 2017г. Без снятия перчаточного ящика фильтр не извлечь, т.к. крышка фильтра прикрыта пластинкой воздуховодного патрубка, направляющий поток в в ноги переднего пассажира. Необходимо выкрутить два самореза под крест, после удаления патрубка появляется винт фиксирующий крышку фильтра, под звездочку (Т 120). После удаления винта, пассатижами берем за ребро жесткости крышки и тянем горизонтально в направлении пассажирской двери. Дальше все как сказано ранее, сборка  в обратном порядке. Для работы использовал фонарик. Для снятия бардачка никакие винты выкручивать не нужно, технология снятия  - см. тремя постами выше. Всем удачи, может мой скромный опыт будет кому ни будь полезен.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OrtoDox Странно,я вчера смотрел в каком состоянии у меня фильтр.

Машина декабрь 17 года,я просто открутил болтик отщелкнул крышку и достал фильтр.

Мне нечего не мешало)

Кстати в болтик вкрутил в барашек и теперь не надо искать чем его открутить,все легко теперь)

Изменено пользователем Ингварр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, OrtoDox сказал:

Без снятия перчаточного ящика фильтр не извлечь, т.к. крышка фильтра прикрыта пластинкой воздуховодного патрубка, направляющий поток в в ноги переднего пассажира.

Без фото ни за что не поверю, ибо 3 раза менял без проблем без снятия чего-либо, и уж конечно без пассатиж)). Единственное условие - отвертка с Torx-20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ингварр сказал:

Кстати в болтик вкрутил в барашек

Что и куда вкрутил? :smile3:

Изменено пользователем ahsas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ahsas сказал:

Что и куда вкрутил? :smile3:

Это самое в то самое :smile68:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.07.2018 в 09:30, Ингварр сказал:

Это самое в то самое :smile68:

В принципе, этот болтик - обычный саморез, только с головкой torx-20. Можно заменить его, чтоб откручивать привычной отверткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На третьей странице, кто-то переживал, что фильтр приходится деформировать когда вставляешь. 

А я задам еще более глубокий вопрос. 

Ребята, а это нормально, что он даже после вставки немного как будто криво сидит там? 

Во-первых пусть будет проклят, тот Японский инженер, который придумал такое расположение, я весь обматерился пока менял его. 

Во-вторых когда начал высовывать старый, я уже понял, что сейчас будет попа полная, потому что он вытащился у меня тоже с большим трудом, мне прям пришлось его приминать и кромсать. 

И точно так же засовывать новый. Я засовывал/высовывал и пробовал снова 3 раза. Мне казалось я криворукий, но в итоге походу, он действительно "ТАК" встаёт, а потом там распрямляется что ли? 

Единственную проверку какую я могу сделать: включил двигатель, поигрался регуляторами климата, в ручном режиме. Ну дует. Ну ничего не завывает и не пищит и не стрекочет, в общем в рабочем режиме. 

Правильно ли я понимаю, что с 99% вероятностью я сделал всё ок, и у всех так? )

Спасибо за внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zuft сказал:

На третьей странице, кто-то переживал, что фильтр приходится деформировать когда вставляешь. 

А я задам еще более глубокий вопрос. 

Ребята, а это нормально,

Да, его надо сминать по диагонали чтобы вставить. Потом он там расправляется. Крышка еще фильтр прижмет. Такая система(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jackie Treehorn сказал:

Да, его надо сминать по диагонали чтобы вставить. Потом он там расправляется. Крышка еще фильтр прижмет. Такая система(

 

Имеет смысл искать фильтр с горизонтальным  расположением гофр. Себе ставил именно такие. Он безболезненно сжимается вдоль гофр и очень легко распрямляется в корпусе. А вертикальные гофры именно сминаются, остаются зазоры между корпусом и фильтром. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Quwer сказал:

 

Имеет смысл искать фильтр с горизонтальным  расположением гофр. Себе ставил именно такие. Он безболезненно сжимается вдоль гофр и очень легко распрямляется в корпусе. А вертикальные гофры именно сминаются, остаются зазоры между корпусом и фильтром. 

Осталось понять где вертикаль, а где горизонталь в момент выбора фильтра...По картинкам вроде разобралсяimage.thumb.png.37896a8e686ab6ab8f0ad0ab4113ba5e.pngimage.thumb.png.75e0470cc644896d494439b43e7709fb.png

Изменено пользователем Arkadiy_82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше ставил ТСН. Теперь ставлю Олимп. Олимп гораздо удобнее с горизонтальным "оребпением". Fs102

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎06‎.‎06‎.‎2016 в 15:52, Врачина сказал:

 

Именно так и меняется салонный фильтр, ничего сложного нет и ОД также меняет , только финт не нужно обратно ставить крышка с защелкой. Бардачек ни разу не разбирал. Я так менял на Сандеро , на Мегане на Каптюре, ( винт не закручивал на защелку и все). и здесь все тоже самое, ничего нового нет.

‎07‎.‎12‎.‎2018 в 10:01, zuft сказал:

Во-первых пусть будет проклят, тот Японский инженер, который придумал такое расположение, я весь обматерился пока менял его. 

Во-вторых когда начал высовывать старый, я уже понял, что сейчас будет попа полная, потому что он вытащился у меня тоже с большим трудом, мне прям пришлось его приминать и кромсать. 

Тогда и французких инженеров до кучи можно проклинать. Да приходится фильтр сжимать ,чтобы и вытащить и чтобы его туда поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.12.2018 в 12:46, Quwer сказал:

Имеет смысл искать фильтр с горизонтальным  расположением гофр.

угольный ман-он такой,Ставлю себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Donhello сказал:

ман-он

какой манон:swoon:  Вот для кого и чего эта информация. Прикрепите артикул. И инфа будет полезной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...