Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Замена салонного фильтра. Фотоотчёты и видео смотрите под спойлером. 

Скрытый текст

Незабываем про маленькую тонкость
Здесь от s0rry

Здесь от Врачина

Ну и если сломалось крышка фильтра салона здесь номерок

 

 

оригинальный фильтр MANN CU 25003 и угольный MANN CUК 25012

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

24 минуты назад, vut сказал:

Везде стрелочка обозначает движение потока,пусть это будет хоть воздух,хоть вода....

Уважаемый, что означает стрелка (и даже на водопроводной трубе) это и так всем понятно.

А спросил о её расположении в печке т.к. встречал машины где поток наружного воздуха идёт как бы в обратную сторону, то есть воздуховод снаружи делает изгиб, в торпеде, и радиатор печки стоит ближе к переборке и соответственно фильтр установлен ближе к салону и фильтр ставиться стрелкой в переборку.

Изменено пользователем iksoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтр стоит перед радиатором кондиционера.естественно воздух идет к нему....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2016 в 21:30, Broiler сказал:

У меня не шумело, пока не прошел первое ТО.  Шумит на оборотах больше половины, как будто радио шипит со стороны пассажира. Нажимаешь на крышку фильтра шум исчезает.

 

По поводу шипения все закончилось удачно. Наверно когда фильтр меняли на ТО-1 в паз крышки что то попало. Сняли крышку, фильтр все продули шипеть перестало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да  такая  же  история,  мастера  криворукие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, правильно ли я понимаю, что при установке нового фильтра его приходится изрядно деформировать? Проем на 1-2 сантиметра уже фильтра, иначе он просто не влезает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, sergeys79 сказал:

Уважаемые коллеги, правильно ли я понимаю, что при установке нового фильтра его приходится изрядно деформировать? 

верный ход мыслей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы даже сказал, самому приходиться изрядно деформироваться для того, чтобы туда залезть.:D

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как менял салонник владелец нового кашака. Ближе к лету сам попробую так поменять.    Вчера поменял салонный фильтр. На кануне внимательно прочитал на этом форуме рекомендации и был готов повозиться. Нет, всё получилось очень хорошо и быстро. Но с некоторыми особенностями хочу поделиться с теми кто ещё не разу не менял фильтр. Во первых ни где не было сказано, как снять бардачёк. Делается это просто, открывается дверца бардачка и тянется на себя. Он легко выходит из гнёзд петель. Я потратил время на поиск фиксаторов. Но их просто нет. Второе, многие сетовали на то что очень трудно вставить сам фильтр, особенно с вертикальными рёбрами, на своё место. Я поступил так. Верхнюю и нижнюю пластину фильтра согнул так, чтобы они приблизились друг к другу, в водимая часть как бы заострилась. Фильтр не сразу распремляется. Достаточно времени, что бы его засунуть и за тем пошевеливая в разные стороны, без усилий проталкивать. Ещё один момент. На г- образной крышки с боку есть отверстие для шурупа. У меня шурупа не было, на заводе с экономили, Я поставил. Если самарез закручивается, то это говорит о том, что г- образная крышка встала правильно. Удачи.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Т32 снимать бардачок нет необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница Т32 или новый кашак - никакой. 

 

Изменено пользователем Шатун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня заметил, что шипит крышка фильтра, а я недавно ездил на очередное ТО и так же подумал, что крышку криво поставили, но нет, крышка стояла ровно, я её раз 10 снимал и ставил, и фильтр доставал, короче, все равно шипит :( поролоном что ли проклеивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где уже было. Человек проклеил, вроде бы мягкой резиной. У него всё прошло. Даже фото выложил.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2017 в 11:21, Шатун сказал:

А какая разница Т32 или новый кашак - никакой. 

 

Для замены салонного фильтра - бардачек не снимают.

Нет,ну если конечно руки чешутся,можно и всю панель разобрать.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, iksoi сказал:

Где уже было. Человек проклеил, вроде бы мягкой резиной. У него всё прошло. Даже фото выложил.....

Не резиной а войлоком проклеил тот человек. Я же, не найдя войлок дома - нарезал тонкие полосочки резинки для ганешия вибраций кулера ЦПУ. Вобщем нафигачил я етой резины по всему периметру крышки, еле пристегнул ее на место ииии... шуметь перестало, зато стало свистеть! да так противно, что я все поубирал нафиг, пусть лучше шипит. Шипение хотя бы на скоростях выше 3-й только слышно, а свист аж на 1-й скорости появляется. Короче или войлок ехать покупать или хз что :(

Скрытый текст

58f5d2ddc49e8_viberimage1.thumb.jpeg.8e9be19cfb6da60b5ca58ece111eeb10.jpeg

58f5d2e1c0b67_viberimage2.thumb.jpeg.27bf764f8a48ca12eaabb24b8456a852.jpeg

 

Изменено пользователем AeroProf
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже шипит, ставили угольный в NNService.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипит исключительно из за кривой установки крышки фильтра. 

Она имеет П-образный паз который плотно садится на корпус климата. Но чтобы все встало на свое место приходится изрядно повозится в позе "зю" под панелью.

Чтобы это понять нужно самому снять-поставить несколько раз, если ,конечно, корона на голове мешать не будет и со своими руками все в порядке.

Всякие проклейки резиной - попытка выпрямить кривые руки дилерерских "мастеров".

Изменено пользователем Quwer
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Quwer сказал:

Чтобы это понять нужно самому снять-поставить несколько раз, если ,конечно, корона на голове мешать не будет и со своими руками все в порядке.

1-й раз я сам менял фильтр, ничего не шипело, в этот раз заломало менять самому и доверился од. За сегогдя и вчера, я в общей сложности раз 20-30 снимал крышку и вынимал фильтр, и уже не знаю какой еще буквой загнуться под панелью, что бы поставить крышку так, что бы она не шипела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Сегодня решил поменять фильтр салона. Во первых ооочень сложно туда добраться! Пробовал на спине. Лег спиной на порог - не удобно! Решил прямо, стоя коленями на земле. С трудом увидел искомый шуруп и то, .... что  с дилерского центра Модус-Сочи сломали мне крепление крышки в районе этого шурупа! даже простое ТО им доверить нельзя! Простите за эмоции! Сложно ему было открутить болтик, проще сломать!

Буду искать сейчас в каталогах крышку.

Кто менял сам, расскажите в какой позе :rolleyes: это удобнее всего делать?

Изменено пользователем Lau
использование ненормативной лексики
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@D_huan Фильтр менял лежа на пузе на пороге , а вот моторчик печки только на спине без вариантов.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@D_huan ,именно в той позе, которую Вы описали-лежа пузом на пороге.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...