Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Dima Krotov Arhara сказал:

ТоваГищи , все на газ , все на газ . Итого 120-130 литров обьем заправки суммарный :)

Дима! Наверное с Андроида писАл? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я где то читал, что в баке остаётся около 8 литров. Когда загорается жёлтая заправка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2017 в 12:42, Vinamin73 сказал:

баке остаётся около 8 литров. Когда загорается жёлтая заправка.

Который раз у себя наблюдаю (не спорю, может случайно), что "бензоколонка" загорается, когда по компьютеру остается 50 км до очередной заправки. Средний накопленный расход при этом установился в районе 10,5 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, voldema-rus сказал:

Который раз у себя наблюдаю (не спорю, может случайно), что "бензоколонка" загорается, когда по компьютеру остается 50 км до очередной заправки.

У большинства производителей так. Загорается когда остается на 50 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2017 в 18:34, Pavel6900 сказал:

У большинства производителей так.

Это я к тому, что при расходе 10 на 100 в баке должно бы оставаться примерно 5 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ТНК Астра в пустой бак залил 60 литров - залетело со свистом, на Газпромнефти - при заправке "до полного", т.е. до отсечки - примерно столько же...

Сам работал с 97-го по 2005 годы на Бипишках. Тарировка колонок была реально жесткая. Мы еженедельно делали проливы всех (!) пистолетов в специальные поверенные мерники - по три раза каждый пистолет. И не дай Бог было расхождение больше +/- 50мл. (допустимая погрешность) с 10 литров. А случаев, когда "Как же так, у меня бак 40 литров а влезло больше, я же к вам не на воздухе приехал..." меньше тоже не становилось. Помню, тогда всем заправщикам запретили при заказе "до полного" лить топливо в бак после первой отсечки. Лили только проверенным, "своим" постоянным клиентам, которые просили залить именно под крышку. В сети много инфы на эту тему - в баке предусмотрено дополнительное свободное место в размере 10-15% от номинала.

Цитата

Почему фактическая емкость больше номинальной емкости?

Если номинальная мощность топливного бака 65ℓ, то его фактическая емкость составляет около 75ℓ. Поскольку при изготовлении топливного бака производитель автомобиля учитывал свободную емкость, в 10-15% от номинальной емкости. Причина этому заключается в следующем:

①Он предназначен для предотвращения выхода летучих органических соединений (VOC) в случае увеличения объема, вызванного повышением температуры воздуха. Если топливный бак заполнен до полна, имеется опасность того, что под воздействием повышения внутренней температуры и соответственно внутреннего давления, топливо может вытекать наружу.

②Также резервное место в баке оставляется для предотвращения утечки топлива, когда автомобиль припаркован на наклонном месте при полном баке. Это называется "резервная емкость для увеличения"

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, se_di сказал:

свободное место в размере 10-15% от номинала.

Если бак 60, то максимальный объем должен составлять 66-69 литров?

Пришел мне ответ от Газпромнефти примерно с таким же ответом, проще говоря, послали подальше.

Кстати, обратился с данным вопросом к дилеру Ниссан и получил ответ, что бак может быть больше лишь на 5%, с учетом коэффициента расширения бензина. Ну и плюс 1-2 литра на всякие бензопроводы и т.д.

Изменено пользователем Raven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, если есть сомнения, можно попросить сделать контрольный пролив раньше мы точно делали по заявлениям клиентов - с предъявлением действующего акта поверки мерника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газпромнефть, заправка по "горлышко", 63,5 литра. тоже был удивлён. Километры уже не показывал БК, стрелка в красной зоне почти на нуле.
Один знакомый высказал мнение, что в бензин стали добавлять газ, который выходит при заправке из бака, но учитываться ТРК как отпускаемый литраж.
Кто и что думает по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть только один 100% способ проверить: снять с машины бак, полностью осушить, поставить обратно и заливать в него жижу точной мерной емкостью. Вот тогда и будет ясно какой объем у бака))) Есть желающие?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Konstantin_50Rus сказал:

Один знакомый высказал мнение, что в бензин стали добавлять газ, который выходит при заправке из бака, но учитываться ТРК как отпускаемый литраж.
Кто и что думает по этому поводу?

А что тут думать, берете бутылку любой газировки - ставите риску по уровню, отвинчиваете крышку - проверяете уровень. ИМХО он не изменится, т.к. газ можно загнать в жидкость под давлением, объем от этого не меняется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alekso сказал:

А что тут думать, берете бутылку любой газировки - ставите риску по уровню, отвинчиваете крышку - проверяете уровень. ИМХО он не изменится, т.к. газ можно загнать в жидкость под давлением, объем от этого не меняется....

Но ведь этим газом можно "обмануть" счетчик ТРК? На самом деле влетит положенные 60, а на показаниях будет указанные 63,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Konstantin_50Rus сказал:

Один знакомый высказал мнение, что в бензин стали добавлять газ, который выходит при заправке из бака, но учитываться ТРК как отпускаемый литраж.

Полная фигня. Представьте вы заполняете бак автомобиля бензином насыщенным газом. При этом через вентиляционное отверстие  в горловину интенсивно выходит вытесняемый воздух , а также еще более интенсивно испаряющийся газ. Из горловины вместе с воздухом и газом начинают  вылетать капельки бензина. В результате все кругом в бензине и заправщик тоже.  А как хранить бензин насыщенный газом? Топливопроводы и бензонасос заправки должны быть рассчитаны на повышенное давление. В каждую пересменку заправщики в ручную измеряют уровень топлива в цистернах. Т.е. открывают крышку цистерны - оттуда фонтан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера залил в практически сухой бак  на Газпромнефти 62 литра. 

уверен, что с учетом всех труб и полостей в бак войдет 65 литров.

еще были заправки (благо через ЛК легко проверить) - 63,15

64,8 ( ехал дальняк в сентябре, думал еще дотяну не дотяну до Газпромнефти - чтобы баллы получить. дотянул ) ну похоже это было и везнье и рекорд)

63

часто получается ездить "досуха", но чаще получается 55-59 литров заливать.

Мой вердикт 65Л

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Ocean сказал:

часто получается ездить "досуха", но чаще получается 55-59 литров заливать

Николай, я, конечно, понимаю,  что в жизни бывают всякие обстоятельства, но ездить "досуха" это совсем-совсем не полезно для топливной системы. Уж на крайняк лучше канистру 10-литровую возить. Для меня литров 10 в баке - это предел, обычно не меньше 15. Правда, в нашей деревне до ближайшей бензоколонки редко бывает больше 70км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2017 в 15:37, B.S. сказал:

это совсем-совсем не полезно

Ну я же поставил кавычки.  До полного досуга ниразу в жизни не наезживал. Даже не знаю как это заглохнуть, потому что нет бензина. Просто уж всегда получается сделать уж больно точный расчёт. Ну а то что в системе остаётся  всего 2-3 литра. А чаще 6-7. Думаю ни на что это не влияет. По крайней мере ни с одной машиной проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДВС, Коллеги!

Вопрос немного не в тему  - по внешнему виду бак похож на женскую грудь (условно) и делится на две части карданным валом  и по принципу соединяющихся сосудов топливо переливается справа налево только когда бак более или менее полный. Уже после установки защиты баков  вспомнил, что не посмотрел каким образом топливо переливается из правой части бака в левую при  минимальном уровне, когда две "сиськи" наполнены на половину..

Спасибо.

Изменено пользователем Алексей 1967
ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там не переливается, а сосется с двух сисек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алексей 1967 сказал:

каким образом топливо переливается из правой части бака в левую при  минимальном уровне, когда две "сиськи" наполнены на половину..

Только за счёт инерции топлива при перемещении автомобиля в пространстве. При статическом положении и невозможности перемещения, горючка в правой части бака закончится, а в левой останется на уровне перегородки.

 

16 минут назад, chuk78 сказал:

там не переливается, а сосется с двух сисек

Чем? Вы в бак заглядывали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что топливопровод выходит только из правого ДУТа, а во время движения перелив топлива (хороший перелив) может осуществляться только при  езде по буеракам, а не при движении в городе, даже с учетом резкого торможения. Я почему задал этот вопрос. Датчик (правый) почистил, индикатор уровня топлива приблизительно точен, а при заливке топлива в бак больше 40 не заливается, такое ощущение, что в левой сиське всегда плюхается 20 л НЗ (недосягаемый)... Я понимаю, что чудес на свете не бывает. Сейчас  топливо по датчику почти на исходе, пойду сегодня откручивать левый датчик, посмотрю сколько там топлива плюхается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...