Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Пол года заправляюсь на Нефтьмагистраль,и начал грешить на на авто---расход топлива увеличился... :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

нет у нас в регионе таких бредовая, из общероссийских только роснефть. расход проверяю почту пробегу и данным бкз по расходу. на разных заправках реально влезает разное количество литров, но при этом и разный пробег на баке получается при равных условиях эксплуатации.

мне влезает 56-60 литров при остатке пробега в 35-40 км и среднем расходе 9.5-10 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза заправлялся до полного бака, когда БК уже не показывает км пробега и оба раза влетало один в один 65,5 литра.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так надо писать, что за стандартная ситуация.

Первый пост в моей теме, написано, когда заезжаю на заправку. Соответственно, для меня это стандартная ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем t32 2.0 4wd было две заправки. первая - когда выехал из салона - залили на лукойле, москва, ул Озерная - 62. литра.

Первый раз только дома подумал - как же так по инструкции 60 литров, а залили 62. Поэтому второй раз целеноправленно смотрел сколько льют. заправка, газпромнефть, МО, г. Руза - залили 62.2. 

До этого на этих заправках заправлялся на жуке(там бак 40) и больше 40 -ка не вливали. Думаю что что - все-таки немного больше 60 - ти литров  бак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе забрал машину из салона. Проехал километров 6 и кончился бензин (надеялся проехать километров 12 до ТНК). Хорошо что в 300 метрах была древняя заправка. В 4-х литровую канистру по колонке залилось 4 литра (даже зауважал эту заправку), затем проехал оставшиеся 6 км и залил аж 64 литра на ТНК!!! Вот и кому верить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал тут из отпуска(краснодарский край) и по моим расчетам в бак помещается около 65 литров! Как то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аж 64 литра на ТНК!

У меня также получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ГПН с отметкой остаток хода ~40км, влезает ~55 литров, на ТАТнефть и Шеле влезает 62 (правда остаток хода около 20км получался). средний расход 11.3 на момент заправки расход за поездку близился к 17.

 

На мой взгляд есть 2 момента:

1) я не знаю заливают ли мне по самое горло на ГПН

2) возможно на других заправках врет счетчик.

 

Для себя сделал вывод: бак все же 60 литров + патрубки и прочая не описанная хрень которая может в себе содержать ещё 5 литров, но это уже не в баке, это уже "под самую завязку, чтобы с горочкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После остатка хода --, проверено несколько раз, хватает ещё на 40-45 км. Трасса правда, не городской цикл. Может когда-нибудь, имея с собой канистру с запасом, можно попробовать на трассе и до конца доехать, чтобы заглохла. Может ещё на 5 или 10 хватит. Но то что не заглохнет сразу после -- это железно.

Что касается вместимости бака. Заливаю всегда сам, с горкой. Всегда больше 60. Так что с горловиной итд наверное 63-65.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рекомендую осушать бак полностью, до заглоха авто. Не стоят статистические данные тех проблем с авто, которые могут возникнуть. Пару литров туда-сюда никакой погоды не сделает.

Изменено пользователем Vinamin73
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, Виталий. Какие проблемы только могут возникнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут быть проблемы с топливным насосом, типа перегрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я про бензонасос, сгорит к чертям

Изменено пользователем Vinamin73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в случае с движком MR20DD кроме возможных проблем с топливным насосом находящимся в баке, есть еще шанс поиметь проблемы с ТНВД.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моим наблюдениям (заправляю периодически 20л.металлическими ГОСТовыми канистрами - специфика дизеля, приходится на заправке разово брать по 200-250 литров  :db: ), 3 канистры заходит свободно + под крышку ещё литров 2-5. Это при остатке на бортовом --- (типа ноль, а по стрелке - пол.сектора красной зоны). Т.о. имеем:  остаток в баке х.з (думаю 2-5 литров) + 60л. + (2-5л.) ~ 64-66 литров под крышку. В принципе для dci предостаточно - на баке в городе и пригороде (до 10км от города выезд в выходной день) - 950-1000 км летом. Зимой на трассе при -21-26 град. (чистый асфальт без снега и перемётов) и крейсерской 105-120 км/ч переваливал за 1000 км.(1200 даже на одном участке вышло). Что согласуется с показателями расхода на бортовом.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл темы какой? какая разница от объема бака? какой бы он не был, больше или меньше он не станет, остальное по стрелочке смотрите и во время заправляйтесь

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу же после салона на BP 64 влезло

Изменено пользователем Ухарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заправлялся. Не знаю, сколько ездил с упавшей стрелкой, но было реально сыкотно, что не дотяну до АЗС. Но, обошлось. Влезло 64 литра.

001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в паспорте сколько написано литров в бак входит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...