Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Я их (ДУТы) победил. С большими потугами при помощи специнструмента на СТО датчик был извлечен из недр "левого" бака, топлива плескалось в нем порядка 5 литров (в  правом наверное столькоже + - ). Почистил плату поставил все на место и до заправки вместо 100 л теперь показывает 200л (данные  опять таки приблизительные).

Баки соединяются между собой гофрированной трубочкой диаметром около 8 - 10 мм крепятщейся непосредственно к корпусам ДУТов.

Вот как то так. Спасибо всем ответившим на мой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У Вас два датчика уровня топлива, соединены последовательно. Один на насосе , в правой части, а другой в левой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каюсь, заблуждался. Действительно сосёт из двух сисек, уж простите за каламбур.

pic_27.jpg

Изменено пользователем yarovoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2017 в 16:31, yarovoy сказал:

Каюсь, заблуждался. Действительно сосёт из двух сисек, уж простите за каламбур.

Интересно. Из рисунка следует, что когда уровень топлива будет на высоте чуть ниже всасывания в правой половине, то топливо досуха будет качаться из левой части бака. В правой половине всегда будет некоторое количество топлива, даже когда насос уже не сможет его качать. Значит правая половина - сборник грязи.

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

система устроена таким образом, что такой вариант не возможен. Машина просто заглохнет, да и не тупо она сосет с днища бака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда врезал вебасту ,линию обратки не увидел в правой части. Из левой части я так понял перекачивает эжекцией.хотя может и сосет одновременно из двух половинок. Идёт трубка топливная и штекер два три провода из левой части в правую. 

Изменено пользователем zxcn10
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, chuk78 сказал:

да и не тупо она сосет с днища бака

А как обеспечивается, чтобы "не тупо". Уровень топлива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Буквально вчера возвращался из соседнего с Московской областью региона, а там бензин на 3 рубля в среднем дешевле за литр.

Естественно хотелось заправиться по максимуму.

По прикидкам не менее 15-20 литров должно было быть в баке, стрелка показывала немногим меньше трети бака, а по компу точно не запомнил, но 135 км до заправки примерно было.

Залили - 47 литров на Газпромнефти - потом всё думал - нае...недоливают или нет...

 

И, кстати, кому интересно - могу порекомендовать модные ныне карты с кэшбэком, в итоге от 10 до 15% кэшбэк по бензину получается (в зависимости от АЗС), живыми деньгами в конце месяца. 

Дабы не сочли за рекламу - могу в личку написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, abc26 сказал:

сочли за рекламу

Альфа что ли? Тоже мне секрет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, abc26 сказал:

стрелка показывала немногим меньше трети бака, а по компу точно не запомнил, но 135 км до заправки примерно было.

Залили - 47 литров на Газпромнефти - потом всё думал - нае...недоливают или нет...

Если даже примерно  прикинуть по засечкам  на  приборке, то при трети  уровня в бак легко влезает 40 л. 

По Вашим словам было даже меньше (немногим меньше трети) + объем заливной трубы и т.д.

Так в чем обман?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhuk-Skarabey ну не обман и хорошо :)

 

@Ocean не Альфа, она менее удобна и с мутными правилами использования + плата за годовое обслуживание + плата за пакет услуг. Последнюю правда можно увести в 0, тратя от 20 тыс в месяц картой, в зависимости от выбранного пакета.

У меня от АкБарса. Там те же 10%, но не только АЗС, еще транспорт общественный, такси, платные дороги, автозапчасти (в зависимости конечно от того, по какому МСС проходит оплата запчастей, с Exist, autodoc и т.п. - 10% будет). Есть еще какие-то автокатегории, типа мойки и эвакуатора.

Бесплатность в обслуживании от 15000 рублей общих трат в месяц. Максимальный кэшбэк увеличенный - 4000 в месяц.

 

Конкретно по бензину взял еще карту Бензовоз - они сразу дают скидку 3% на бензин (т.е. заправляюсь на 1000, плачу 970) и 2% досылают на карту то ли в конце месяца, то ли в начале следующего.

Правда у Бензовоза минус - далеко не все сети АЗС его принимают, из крупных Shell, Газпром, Газпромнефть, на последней и заправляюсь.

 

Вообщем пользуюсь так - закидываю на Бензовоз с АкБарса сумму на бензин (10% имею с этого платежа), дальше плачу уже Бензовозом.

На круг - 15% имеем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем Хитриле полбака - это 35 л без отсечки влезает , а если четверть в остатке , то 45 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях ехал с дачи и сразу как стали прочерки(после 30 км вроде ),заехал на заправку и залил до полного......получилось 59 литров.Вот как то так)

Изменено пользователем Ингварр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера при покупке машины менеджер сказал, что в баке порядка 4 литров бензина, чтобы доехать до заправки. Доехали. Залил 62 литра 95 бензина. У меня бак 65 литров что ли?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в Ютубе ролики. В поиске забейте что-нибудь типа "залили воздух в бак" и сами все поймете. Данный псевдообман даже по центральным каналам ТВ обсудили. Да и в этой теме тоже. Но ведь темы на форуме, чтобы в них писать, а не читать. Правда? 

@Димас1979 

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ТЭН сказал:

Но ведь темы на форуме, чтобы в них писать, а не читать.

Покажите мне ГДЕ НАПИСАНО в этой теме про это)))

Опять же, люди В ЭТОЙ ТЕМЕ писали, что заливали по 62 литра на РАЗНЫХ заправках и, видимо, бак всё же чуть больше 60 литров.

Форум, чтобы читать и спрашивать, если не нашёл нужной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мурзилке написано для всех комплектаций объем бака 60 литров

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, kadrvk сказал:

... объем бака 60 литров

...причем этот объем заявлен вовсе не по отсечке пистолета в верхней части горловины....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kadrvk сказал:

для всех комплектаций объем бака 60 литров

По горло влезает куда больше чем 60 литров. примерно 64-65 литров. Я сам лично 3 канистры по 20 литров вливал и еще можно было влить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Димас1979

15 часов назад, Димас1979 сказал:

 

Повторяю еще раз:

15 часов назад, ТЭН сказал:

Данный псевдообман даже по центральным каналам ТВ обсудили. 

Надо автомобильные новости потреблять не только из форумов. Тогда и читать и писать придется гораздо меньше.

15 часов назад, Димас1979 сказал:

бак всё же чуть больше 60 литров.

Алилуйя:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...