Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. 
Закрепляю данное сообщение сверху. Проверочные работы, входящие в перечень ТО-2, смотрите в своих "Гарантийных книжках"  Стоимость работ у ОД  здесь   В треях информация по ДВС запчасти для ТО. 
Двигатель QR25DE промежуточный ТО каждые 24 месяцев/30 000 км. ( регламент NISSAN ) 

Скрытый текст

В данное техническое обслуживание входят следующие проверочные работы и запасные части: 
Приводной ремень и шкивы

Система охлаждения двигателя

Охлаждающая жидкость

Топливопроводы

Трубопроводы паров бензина

Компьютерная диагностика

Тормозная система, рабочая жидкость

Вакуумные шланги, соединения и контрольный клапан усилителя тормозов

Масло в раздаточной коробке

Механизм и привод рулевого управления, детали осей и подвески.

Тормозные колодки, тормозные диски и другие компоненты тормозной системы

Рабочая тормозная система, стояночная тормозная система и сцепление

Приводные валы

Карданный вал и система выпуска отработавших газов двигателя

Трансмиссионное масло механической коробки передач

Рабочая жидкость бесступенчатой коробки передач (вариатора)

Масло в дифференциале
Замена моторного масла и масляного фильтра
Замена салонный фильтра

Замена воздушного фильтра
Замена свечей зажигания ( с платиновыми наконечниками)

Замена тормозной жидкости

 

Запчасти для ТО

Масляный фильтр - 15208-65F0A

Масло Nissan 5W-30 (KE900-99943), Nissan5W-40 (KE900-90042)
Фильтр салона - Nissan 27277-4BA0A (аналоги RSTC005NIY,  EC005NIY,  FP 25 012,  CUK 25 012)
Фильтр воздушный - Nissan 16546-4BA1B
Свечи зажигания - Nissan 22401-ED71B (иридий),  NGK DILZKAR6A11 (иридий)

Тормозная жидкость - Nissan KE903-99932
Уплотнительное кольцо пробки поддона - 11026-01M02

Уплотнительное кольцо раздаточной коробки - 11026-1CA0A
Уплотнительное кольцо корпуса редуктора - 11026-4N200

Двигатель MR20DD промежуточный ТО каждые 24 месяцев/30 000 км. ( регламент NISSAN ) 

Скрытый текст

В данное техническое обслуживание входят следующие проверочные работы и запасные части: 
Приводной ремень и шкивы

Система охлаждения двигателя

Охлаждающая жидкость

Топливопроводы

Трубопроводы паров бензина

Компьютерная диагностика

Тормозная система, рабочая жидкость

Вакуумные шланги, соединения и контрольный клапан усилителя тормозов

Масло в раздаточной коробке

Механизм и привод рулевого управления, детали осей и подвески.

Тормозные колодки, тормозные диски и другие компоненты тормозной системы

Рабочая тормозная система, стояночная тормозная система и сцепление

Приводные валы

Карданный вал и система выпуска отработавших газов двигателя

Трансмиссионное масло механической коробки передач

Рабочая жидкость бесступенчатой коробки передач (вариатора)

Масло в дифференциале

Замена моторного масла и масляного фильтра
Замена салонный фильтра

Замена воздушного фильтра
Замена свечей зажигания ( с платиновыми наконечниками)

Замена тормозной жидкости


Запчасти для ТО

Масляный фильтр - 15208-9F60A

Масло Nissan 5W-30 (KE900-99943), Nissan5W-40 (KE900-90042)
Фильтр салона - Nissan 27277-4BA0A (аналоги RSTC005NIY,  EC005NIY,  FP 25 012,  CUK 25 012)
Фильтр воздушный - Nissan 16546-4BA1B
Свечи зажигания - Nissan 22401-1VA1C (иридий),  NGK DILKAR7D11H (иридий)

Тормозная жидкость - Nissan KE903-99932
Уплотнительное кольцо пробки поддона - 11026-01M02

Уплотнительное кольцо раздаточной коробки - 11026-1CA0A
Уплотнительное кольцо корпуса редуктора - 11026-4N200

Двигатель R9M промежуточный ТО каждые 24 месяцев/40 000 км. ( регламент NISSAN ) 

Скрытый текст

В данное техническое обслуживание входят следующие проверочные работы и запасные части:
Приводной ремень и шкивы

Система охлаждения двигателя

Охлаждающая жидкость

Топливопроводы

Компьютерная диагностика

Тормозная система, рабочая жидкость

Вакуумные шланги, соединения и контрольный клапан усилителя тормозов

Масло в раздаточной коробке

Механизм и привод рулевого управления, детали осей и подвески.

Тормозные колодки, тормозные диски и другие компоненты тормозной системы

Рабочая тормозная система, стояночная тормозная система и сцепление

Приводные валы

Карданный вал и система выпуска отработавших газов двигателя

Трансмиссионное масло механической коробки передач

Рабочая жидкость бесступенчатой коробки передач (вариатора)

Масло в дифференциале

Замена моторного масла и масляного фильтра
Замена салонный фильтра

Замена воздушного фильтра
Замена топливного фильтра

Замена тормозной жидкости

 

Запчасти для ТО

Масляный фильтр - 15209-00Q0H

Масло Nissan 5W-30 (KE900-90043)
Фильтр салона - Nissan 27277-4BA0A (аналоги RSTC005NIY,  EC005NIY,  FP 25 012,  CUK 25 012)
Фильтр воздушный - Nissan 16546-4BA1B

Топливный фильтр - 16400-4EA1A

Тормозная жидкость - Nissan KE903-99932
Уплотнительное кольцо пробки поддона - 11026-01M02

Уплотнительное кольцо раздаточной коробки - 11026-1CA0A
Уплотнительное кольцо корпуса редуктора - 11026-4N200

 

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

5 минут назад, Vinamin73 сказал:

Ну-ну, начинается крючкотворство. И это не так и то не эдак. И вообще у меня запятая другим цветом . 

Вам бы водички холодной испить - охладиться -  а то вы уже напридумаете сейчас. Если любите пофантазировать - есть масса подростковых сетей,там и применяйте свой опыт и талант,если нечего по теме сказать.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nemo 15 сказал:

@alexandr1-1 Я дал тебе сайт ОД с телефоном, позвони и спроси, почему на хонде иридиевые свечи стоимостью 2400 р. комплект меняются в 120 000 км. 

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ - есть офф. документация производителя свечей - в которой указан срок эксплуатации и этого для меня достаточно,так как  авторитетнее источника не бывает. Читать диспуты форумов,звонить в салоны,прислушиваться к мнению бывалых - извините - это не аргумент и  это не мое.

Изменено пользователем alexandr1-1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alexandr1-1 сказал:

Читать диспуты форумов,звонить в салоны,прислушиваться к мнению бывалых - извините - но это не мое.

А что тогда здесь делаешь ? Кстати у меня очень плохие отношения с  Major.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nemo 15 сказал:

А что тогда здесь делаешь ? 

ДРУЖИЩЕ - форум это свобода общения и не надо меня этой свободы лишать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, alexandr1-1 сказал:

Вам бы водички холодной испить - охладиться -  а то вы уже напридумаете сейчас. Если любите пофантазировать - есть масса подростковых сетей,там и применяйте свой опыт и талант,если нечего по теме сказать.

Александр, был разговор про 100-120 т.км., и оф.документов производителей или ХОНДЫ, (перечитайте свой пост). С вами в дальнейшую полемику вступать не стану. Хамить не стоит.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Vinamin73 сказал:

Александр, был разговор про 100-120 т.км., и оф.документов производителей или ХОНДЫ, (перечитайте свой пост). С вами в дальнейшую полемику вступать не стану. Хамить не стоит.

Хамить уважаемый со слов крючкотворство - начали вы по этому и судить начинайте с себя. Офф.документов Хонды и прочих,кроме ссылок на форумы, и всякие бумажки - я так и не увидел. По этому также не имею чести в дальнейшем дискутировать с вами.

Изменено пользователем alexandr1-1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам сделал скриншот с о оф.сайта тойоты. Ну, это конечно, не авторитеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexandr1-1если вам несколько человек говорят, что в регламенте хонды установлен срок замены свечей более 100000 км может стоит прислушаться? Я тоже полностью подтверждаю достоверность этой информации. Ваше упертое требование официальной информации здесь выглядит мягко говоря странным...

18 часов назад, Профессор Мориарти сказал:

Вспомнила бабушка когда девочкой была

я в бытность свою студентом ездил на Ауди 80 и масло не менял, только доливал, денег не было и свечи менял только когда машина троить начинала

сейчас не вижу смысла заниматься ерундой и гадать "доедет то колесо, если б случилось в Москву или не доедет?"

В 

В 

В 

К чему этот пост с цитатой хонды? Или по вашему последнюю хонду выпустили в эпоху ауди 80?

Изменено пользователем Измайлов
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не для кого не секрет,что Honda как и Ниссан не являются производителем свечей. К примеру на сегодня поставкой для ниссана занимается DENSO,которая даёт поставщику свои гарантийные сроки на всю поставляемую продукцию - официально на иридиевые свечи это от 60000 до 100000км в зависимости от марки самих свечей. Это указывается в договоре поставки со всеми вытекающими гарантийными обязательствами. Далее фирма производитель автомобиля вправе этот срок сократить или расширить. Сокращение срока замены происходит в зависимости от климатических условий эксплуатации ,куда осуществляется поставка авто,качества местного топлива и других факторов. Увеличение срока замены происходит уже только за счёт производителя авто и гарантией поставщика не покрывается. Все это происходит в основном в маркетинговых целях для увеличения роста продаж.Так к примеру компания Vauxhall даёт пожизненную гарантию на свои автомобили,где стоят аналогичные свечи. Если это трудно понимается,ещё раз повторю - официальная гарантия DENSO на иридиевые  свечи 60000 -100000км,а дальше сокращение или увеличение срока в зависимости от производителя авто.

Изменено пользователем alexandr1-1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexandr1-1 Я с тобой и не спорил что эти свечи сделаны на одном заводе, результат почему то разный. Вот моя цитата:  "Я дал тебе сайт ОД с телефоном, позвони и спроси, почему на хонде иридиевые свечи стоимостью 2400 р. комплект меняются в 120 000 км. официально (и заметь, никто не жалуется на плохой бензин) а на ниссане  их (иридиевые) наровят заменить в 30 000 км. причем это уже стоит в ценнике. В Москве это примерно 25 000р. ТО-2."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят ну может хватит уже из пустого в порожнее. Все же изложено постом выше. Основная гарантия - это гарантия производителя свечей,она первична,дальше голый маркетинг от производителя авто - от100000 км вплоть до пожизненной гарантии. 

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Измайлов сказал:

К чему этот пост с цитатой хонды? Или по вашему последнюю хонду выпустили в эпоху ауди 80?

наверное надо было его целиком причитать

и вообще думаю покинуть этот уголок копеечных экономистов

можете не отвечать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вопрос то остался: Почему Ниссан меняет свечи через 30 тыс., если такие же  свечи другие производители (Мазда, Хонда, Тойота) меняют через 70 - 100 тыс.

Есть несколько вариантов ответа;

1. плохое топливо (только на Ниссанах чтоли?)

2. перестраховка и как следствие вымогательство денег из клиента 

3. конструктивные просчеты (или недоработки) камеры сгорания, впрыска, системы зажигания

4. более нежные катализаторы

5. более низкое качество поставляемых для Ниссана свечей с согласия самого Ниссана

может еще чего добавите, интересно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alexandr1-1 сказал:

  Если это трудно понимается,ещё раз повторю - официальная гарантия DENSO на иридиевые  свечи 60000 -100000км,а дальше сокращение или увеличение срока в зависимости от производителя авто.

Александр, да мне, читай потребителю, наср наплевать какую гарантию даёт производитель свечей. Обслуживает и отвечает по гарантийным обязательствам ОД автомобиля, в который установлены эти свечи, а не дядьки со свечных заводов. Вот вам официальная программа ТО от хонды, если так тяжело поверить на слово.

HONDA_CR-V_RE5_RE7_2010.pdf

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Профессор Мориарти сказал:

и вообще думаю покинуть этот уголок копеечных экономистов

Здесь очень много подобных уголков,где вопреки тех. документации и регламента,рождаются аналогичные идеи и мнения о нецелесообразности замены того или иного расходника и пролонгирования его срока эксплуатации на основании огромного опыта других автолюбителей и даже на других марках авто. 

P.S. сам лично участвовал в подобной полемике,где клубнем был доказан срок эксплуатации салонного фильтра в 100000 км и приложена инструкция о его стирке и продувке.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что перечня регламентных работ от производителя вам недостаточно и мы переключаемся на постиранные фильтра... Что ж, воля ваша

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Измайлов сказал:

Обслуживает и отвечает по гарантийным обязательствам ОД автомобиля, в который установлены эти свечи, а не дядьки со свечных заводов. 

К вашему несчастью ОД не даёт гарантии на свечи,а устанавливает регламентный срок эксплуатации и последующей замены. А вот дяди со свечных заводов чётко прописываются срок службы своих изделий.

45 минут назад, Измайлов сказал:

Я так понимаю, что перечня регламентных работ от производителя вам недостаточно 

Нет ,кроме Хонды,можно поговорить о ресурсе свечей и официальной пожизненной программе на авто от VAUXHALL или об интервале замены свечей на автомобилях Газель или даже о  бензопилах и ещё куче всякой бензотехники,вкладывая мануалы и засир.. засоряя тему.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, я услышал ответ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Измайлов сказал:

Ок, я услышал ответ...

Это замечательно, поэтому старайтесь вовремя менять свечи,дабы кусок изолятора или электрода к несчастью не оказался внутри двигателя со всеми вытекающими,или в случае выхода из строя двигателя - ОД будет установлена связь с отказом собственника транспортного средства от замены свеч на ТО.  На этом наверное все,так как испытывать острые "финансовые" ощущения ради копеечной экономии не очень разумно.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте встряну в Ваш разговор. На выходных проходит ТО-1. Поговорил с мастером сервиса. Сказал ему, что какой смысл мне на ТО-2 менять свечи, если у меня пробег за первое ТО 5 тыс км. На втором дай бог 10-12 тыс подойдет. Он сказал, что свечи думаю можно будет не менять, убрать их из заказ наряда, но вот стоимость работы за их замену он не сможет убрать. Т.к. они в расчетах выбирают работу 2-го ТО и норма часы за замену свечей выдернуть не сможет из общих работ. Вот такая карусель:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...