271 сообщение в этой теме

В теме про ТО-1 все артикулы есть!

Тормозная жидкость NISSAN. Артикул: KE90399932

Хотите экономии - делайте ТО своими силами, будет и качественно, и недорого

А дилерских бракоделов с кривыми руками к машине не подпускать лучше

Спасибо за тормозуху! Остальное нашёл.

Своими силами нет ни времени, ни места. Да и не факт, что не окажусь одним из "дилерских бракоделом"))

0

Поделиться сообщением

вот и я не понимаю для чего менять свечи каждые 30т. до этого у меня была мазда6 1.8 бенз, я её купил с пробегом 72 тыс на родных свечах, откатал до 200 тыс на них же и ничего вообще не изменилось в заводке - всегда с первого раза в любую погоду и время года. так с ними и продал человеку и я уверен он на них еще много откатается. правда заправлялся всегда 95ым и всегда на заправках нашей белоруснефти.

а тут каждые 30 тыс... 

0

Поделиться сообщением

Всем привет . А сколько тормозной брать, 1л?

Хочу приобрести свечи, тормозную жидкость , фильтр масленный . Салонный , воздушный заменил уже .

Изменено пользователем san_777
0

Поделиться сообщением

Всем привет . А сколько тормозной брать, 1л?

Хочу приобрести свечи, тормозную жидкость , фильтр масленный . Салонный , воздушный заменил уже .

1л. тормозной и после замены грамм 150-200 еще останеца. 

0

Поделиться сообщением

Вчера прошел ТО-2. Обошлось все 6500: 4000 - расходники, 2500 - работа. Делал в специализированном сервисе (не у официалов). Свечи не менял. Одну выкрутили - вердикт до 60 тыс спокойно откатаешь. Передние колодки 60%. 

Предвосхищая все вопросы про гарантию, мне такого гарантийного обслуживания не надо. При прохождении ТО-1 поменяли вспучившуюся черную пленку на задних дверях, как итог спустя полгода опять тоже самое. Провис переднего бампера устранить отказались сославшись что это я сам о бордюр скорее всего притерся. 

0

Поделиться сообщением

Ровно в 2 раза дешевле.

0

Поделиться сообщением

Ровно в 2 раза дешевле.

в Москве ценник 20 объявляют

0

Поделиться сообщением

в Москве ценник 20 объявляют

Я делал ~12,5 тоже без замены свечей

0

Поделиться сообщением

Завтра еду на ТО2 . Спасибо форуму , что подсказал вовремя.

ОД сам нас отпугивает своим подходом!!! Объявили 19500. Я говорю, что приеду почти со всеми своими расходниками. Сказали ,что ценник на месте согласуют.

Фильтр воздушный и салонный заменил уже.

Свечи , жижку , фильтр масл мои, но.... В книжке по ТО автомобиля черным по белому написано, что свечи меняются каждые 30тыс с платиновым наконечником . Свечи иридиевые не требуют частой замены и служат намного дольше! Какая нафиг замена по регламенту???!!! А они меняют втихую все подряд. Не буду менять , пусть лежат новенькие дома , заменю позже.

Вопрос для самоуспокоения : у нас с завода иридиевые же стоят?

0

Поделиться сообщением

Да. Иридиевые

0

Поделиться сообщением

Я ж писал уже :на предыдущей Тойоте аурис свечи тоже иридиевые, и менять их по регламенту надо на 100 ккм. я на ТО2 свечи не менял. минус примерно 4,5 тр.

0

Поделиться сообщением

На предыдущем авто, иридиевые свечи заменил на 110 тыс км. По виду - можно было ещё тыщ 20 откатать. А тут 30 тыс - замена. Бред

0

Поделиться сообщением

Короче сегодня прошёл ТО 2. Остались только положительные впечатления. Никому и ничего доказывать не пришлось . Говорю фильтра заменил вчера . Свечи ,говорю, менять не разумно на 30ти тысячах( проблем нет),хоть и купил их. Сослался на сервисную книгу , мол там все же написано. Он говорит не вопрос , ближе к 60 замените если надо будет. Тормозную и масл.фильтр мои поставили . Присутствовал в рем. зоне. Все сделали за час =11500. Химки.

0

Поделиться сообщением

Прошел ТО-2. Прикупил фильтра воздушные по 600 р. за штуку, масляный за 400, отказался от замены свечей, за все 9200 руб. вышло. Колодки еще 60% перед и 80% зад. 

0

Поделиться сообщением

Обращаю Ваше внимание на данный факт.

Вчера посмотрел состояние свечей. У меня на моторе 2.5 стоят DENSO FXE20HE11. Состояние хорошее. Решил проверить зазор - но вот зазор на свечах был разный. Издание МОНОЛИТ утверждает,что зазор на свечах 0.7 мм,официальный сайт DENSO - 1.1мм. Взял новые свечи из коробки - проверил зазор на них - разбег от 0.8мм, до 1мм. Вот такие вот соответствия. В итоге выставил зазор на старых свечах 1.1 мм и вкрутил их обратно.

P.S. к сведению - две свечки с завода были закручены "от руки".

IMG2016102_5144559_23765189.jpg

IMG2016102_8035445_23765289.jpg

Изменено пользователем alexandr1-1
2

Поделиться сообщением

Звонил в сервис на Таганку, по записи на ТО2. Говорю расходники свои, на что приемщик сказал, что сделаем пометку в книжке,  "расходники клиента".   Спецы по ТО у официалов, прокоментируйте пожалуйста. Расходники все оригинальные, кроме фильтра для салона (CUK 25012).

Забить на эту пометку, или не ехать на Таганку? Еще не понятно, яж оригинал везу, а пометка "расходники клиента" может говорить о не оригинале..   

И еще вопросик, если , например я сегодня поменяю сам фильтр салона и двигателя, а завтра приеду ОД. Скажу мастеру (буду присутствовать на ТО), что поменял сам. Цена за работу снизиться? И опять получается пометка, что клиент "сам поменял".

Вообще , как я понял у них тренинги, на таких как мы)  

0

Поделиться сообщением

Обслуживаюсь в Дженсере, всегда свои расходники, всегда присутствую в рем зоне. Никаких дополнительных записей в книгу не ставят. На Танганке пытался начать обслуживаться, моментально желание пропало после посещения по отзывной!

Изменено пользователем BoJIaHD
0

Поделиться сообщением

Да, забыл добавить. Всё, что входит в объём ТО обязаны делать и скидок не будет.

0

Поделиться сообщением

Всем привет! На днях прошел ТО-2. По телефону договорились, что будет стоить в районе 18 000. Пришел, начали оформлять, предварительная стоимость оказалась чуть больше 22 000. Спрашиваю, почему? Надо, говорят, сход развал сделать, и компьютерную диагностику, а также смазать петли дверей и клеммы акума. Отказался. Машину пригнал к 10.00, минут 20 заняло оформление бумаг (тут же отзывная по амортам пятой двери). В 11.00 машину загнали на подъемник. Делать начали в 11.30. Где-то в 13.00 звонят (я остался в комнате ожидания), подойдите, говорят, есть вопросы. Пришел, а мне говорят, что мне необходимо провести антибактериальную обработку системы кондиционирования, говорю - зачем оно мне, мне говорят, чтобы не было неприятных запахов в салоне, стоит горят 2 500 руб. Поржал, но отказался. Ну, тогда говорят, дроссель надо чистить, стоить будет от 2 000 до 3 000 руб. Опять поржал. Пошел пить кофе, не дошел до автомата, они мне по телефону звонят, и говорят, что у меня царапина на заднем крыле, надо полирнуть, возьмут не дорого всего 500 руб. Когда уезжал, приемщик, сказал, когда позвонят и спросят как вас обслужили, поставьте нам все пятерки. Пусть звонят, я поставлю все пятерки. Но в голове бьется одна фраза, которая ярко характеризует работу дилера при прохождении ТО. "ТЕТЕНЬКА ДАЙТЕ ПОПИТЬ, А ТО ТАК ЕСТЬ ХОЧЕТСЯ, ЧТО ПЕРЕНОЧЕВАТЬ НЕГДЕ"  

1

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Виталгор сказал:

...Надо, говорят, сход развал сделать...

Понравилась эта фраза, самое главное насчитали без согласования с вами. :D  Мне на ТО-2 просто написали такую рекомендацию в наряде, но даже не предлагали, хотя пытались навязать продувку радиаторов. Ну не выполняют парни план, где деньги взять :blush:  Так сколько же в итоге содрали?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу