Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. 
Закрепляю данное сообщение сверху. Проверочные работы, входящие в перечень ТО-2, смотрите в своих "Гарантийных книжках"  Стоимость работ у ОД  здесь   В треях информация по ДВС запчасти для ТО. 
Двигатель QR25DE промежуточный ТО каждые 24 месяцев/30 000 км. ( регламент NISSAN ) 

Скрытый текст

В данное техническое обслуживание входят следующие проверочные работы и запасные части: 
Приводной ремень и шкивы

Система охлаждения двигателя

Охлаждающая жидкость

Топливопроводы

Трубопроводы паров бензина

Компьютерная диагностика

Тормозная система, рабочая жидкость

Вакуумные шланги, соединения и контрольный клапан усилителя тормозов

Масло в раздаточной коробке

Механизм и привод рулевого управления, детали осей и подвески.

Тормозные колодки, тормозные диски и другие компоненты тормозной системы

Рабочая тормозная система, стояночная тормозная система и сцепление

Приводные валы

Карданный вал и система выпуска отработавших газов двигателя

Трансмиссионное масло механической коробки передач

Рабочая жидкость бесступенчатой коробки передач (вариатора)

Масло в дифференциале
Замена моторного масла и масляного фильтра
Замена салонный фильтра

Замена воздушного фильтра
Замена свечей зажигания ( с платиновыми наконечниками)

Замена тормозной жидкости

 

Запчасти для ТО

Масляный фильтр - 15208-65F0A

Масло Nissan 5W-30 (KE900-99943), Nissan5W-40 (KE900-90042)
Фильтр салона - Nissan 27277-4BA0A (аналоги RSTC005NIY,  EC005NIY,  FP 25 012,  CUK 25 012)
Фильтр воздушный - Nissan 16546-4BA1B
Свечи зажигания - Nissan 22401-ED71B (иридий),  NGK DILZKAR6A11 (иридий)

Тормозная жидкость - Nissan KE903-99932
Уплотнительное кольцо пробки поддона - 11026-01M02

Уплотнительное кольцо раздаточной коробки - 11026-1CA0A
Уплотнительное кольцо корпуса редуктора - 11026-4N200

Двигатель MR20DD промежуточный ТО каждые 24 месяцев/30 000 км. ( регламент NISSAN ) 

Скрытый текст

В данное техническое обслуживание входят следующие проверочные работы и запасные части: 
Приводной ремень и шкивы

Система охлаждения двигателя

Охлаждающая жидкость

Топливопроводы

Трубопроводы паров бензина

Компьютерная диагностика

Тормозная система, рабочая жидкость

Вакуумные шланги, соединения и контрольный клапан усилителя тормозов

Масло в раздаточной коробке

Механизм и привод рулевого управления, детали осей и подвески.

Тормозные колодки, тормозные диски и другие компоненты тормозной системы

Рабочая тормозная система, стояночная тормозная система и сцепление

Приводные валы

Карданный вал и система выпуска отработавших газов двигателя

Трансмиссионное масло механической коробки передач

Рабочая жидкость бесступенчатой коробки передач (вариатора)

Масло в дифференциале

Замена моторного масла и масляного фильтра
Замена салонный фильтра

Замена воздушного фильтра
Замена свечей зажигания ( с платиновыми наконечниками)

Замена тормозной жидкости


Запчасти для ТО

Масляный фильтр - 15208-9F60A

Масло Nissan 5W-30 (KE900-99943), Nissan5W-40 (KE900-90042)
Фильтр салона - Nissan 27277-4BA0A (аналоги RSTC005NIY,  EC005NIY,  FP 25 012,  CUK 25 012)
Фильтр воздушный - Nissan 16546-4BA1B
Свечи зажигания - Nissan 22401-1VA1C (иридий),  NGK DILKAR7D11H (иридий)

Тормозная жидкость - Nissan KE903-99932
Уплотнительное кольцо пробки поддона - 11026-01M02

Уплотнительное кольцо раздаточной коробки - 11026-1CA0A
Уплотнительное кольцо корпуса редуктора - 11026-4N200

Двигатель R9M промежуточный ТО каждые 24 месяцев/40 000 км. ( регламент NISSAN ) 

Скрытый текст

В данное техническое обслуживание входят следующие проверочные работы и запасные части:
Приводной ремень и шкивы

Система охлаждения двигателя

Охлаждающая жидкость

Топливопроводы

Компьютерная диагностика

Тормозная система, рабочая жидкость

Вакуумные шланги, соединения и контрольный клапан усилителя тормозов

Масло в раздаточной коробке

Механизм и привод рулевого управления, детали осей и подвески.

Тормозные колодки, тормозные диски и другие компоненты тормозной системы

Рабочая тормозная система, стояночная тормозная система и сцепление

Приводные валы

Карданный вал и система выпуска отработавших газов двигателя

Трансмиссионное масло механической коробки передач

Рабочая жидкость бесступенчатой коробки передач (вариатора)

Масло в дифференциале

Замена моторного масла и масляного фильтра
Замена салонный фильтра

Замена воздушного фильтра
Замена топливного фильтра

Замена тормозной жидкости

 

Запчасти для ТО

Масляный фильтр - 15209-00Q0H

Масло Nissan 5W-30 (KE900-90043)
Фильтр салона - Nissan 27277-4BA0A (аналоги RSTC005NIY,  EC005NIY,  FP 25 012,  CUK 25 012)
Фильтр воздушный - Nissan 16546-4BA1B

Топливный фильтр - 16400-4EA1A

Тормозная жидкость - Nissan KE903-99932
Уплотнительное кольцо пробки поддона - 11026-01M02

Уплотнительное кольцо раздаточной коробки - 11026-1CA0A
Уплотнительное кольцо корпуса редуктора - 11026-4N200

 

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@abdul_laev  масляный фильтр стоит копейки, какой смысл заморачиваться... пусть будет дилера. С такими знаниями наткнешься на левак какой нить.

1. Отказаться от свечей.

2. Масло, воздушный и салонный фильтр, торм. жидкость - свои. Это максимум.

И то я бы масло взял дилера - не так и дорого у них.

Вот и весь секрет. Имхо.

Неужели на 30-ти страницах этой сути нет :blink2:

Изменено пользователем Hank
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, saturnus1 сказал:

Вот актуальные номера фильтров по двигателям

 

Что значит VA ниже

 

Вот спасибо огромное!)) Теперь всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Hank сказал:

@abdul_laev  масляный фильтр стоит копейки, какой смысл заморачиваться... пусть будет дилера. С такими знаниями наткнешься на левак какой нить.

1. Отказаться от свечей.

2. Масло, воздушный и салонный фильтр, торм. жидкость - свои. Это максимум.

И то я бы масло взял дилера - не так и дорого у них.

Вот и весь секрет. Имхо.

Спасибо. Я уж тоже решил масляный фильтр у дилера ставить, но пресловутый спортивный интерес))

Масло, скорее всего, возьму у дилера, т.к. по-моему у меня 5w40, а его нет в Экзисте и нет времени идти за ним куда-то ещё. Свечи да, я проезжаю 7500 км в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, abdul_laev сказал:

По мне всё ок. В Экзисте 1905, у ОД 2600. А сколько должно масло стоить? Это всего лишь...масло. Опять же, я не специалист.

Я тут в открытом доступе не буду конечно ни чего говорить, но всю кухню я знаю изнутри и полностью. Если Вы думаете что Вам в розницу продадут что то по цене оптовой закупке то Вы оптимист. И кстати учтите Экзист Вам ни чего не продает это лишь сайт(интернет площадка) на подобие как Яндекс маркет, поствщика,сроки и цены Вы сами выбераете. И многие ведутся на цену, а потом эффект что Экзист левак толкнул а не жаба покупателя погубила при выборе продукта

5 часов назад, abdul_laev сказал:

Nissan 15208-9F60A и A5208-9F60A-VA - одно и тоже...

Абсалютно разный продукт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, chuk78 сказал:

Если Вы думаете что Вам в розницу продадут что то по цене оптовой закупке

Вы хотите сказать, что оптовая цена у ниссановского масла за 5 литров 1900 руб? Тогда за сколько надо продавать его потом, чтоб получить прибыль?  А не проще тогда покупать Тоталь т.к. он идёт в оригинальных коробках Ниссана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Pavel6900 сказал:

Вы хотите сказать, что оптовая цена у ниссановского масла за 5 литров 1900 руб? Тогда за сколько надо продавать его потом, чтоб получить прибыль?  А не проще тогда покупать Тоталь т.к. он идёт в оригинальных коробках Ниссана. 

Я не хочу ни чего сказать и что возможно я уже сказал. Можете и Тотал лить там ситуация такая же по поводу нарваться на левак(если что практически все масла) Серийный Тотал и в канистре Ниссан разные, присадки разные(по сути одно и тоже, разные консистенции чтоб разлить в другую какнистру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, докладываю. Прошел ТО-2 в У-Сервисе на Коломенской. У них акция для тех, кто к ним впервые: 25% скидка на работы и 10% на запчасти. Что собственно и помогло с выбором дилера. Подарили скидку на следующее обращение на 2000 руб.

Запчасти всё-таки дилера, внял совету Hankа. Всё обошлось в 10 891,06 руб. с учетом скидок и защиты картера.  Делал всё кроме свечей. От свечей отказался (пробег 15 000 км), также настоял чтобы работы по замене свечей убрали. Сначала затребовал по телефону, затем пришлось повторить на месте. Убрали после споров где-то 1500-1800 руб, но пришлось чуть вспотеть) Хотя по телефону обещали, что ТО выйдет в 10 000, т.к. по телефону отнимали работы по замене свечей на сумму 2520 руб. Но то был "расчет чистой замены свечей от девочки-оператора, а во время ТО замена свечей занимает меньше нормочасов в связи со снятием фильтра, который всё равно снимается" и проч. и проч. Ладно, ок, пора привыкнуть, что пока доедешь до ОД цена вырастет.

Никаких страшилок про свечи не рассказывали, наоборот, - менеджер сказал даже не думать о замене с моим пробегом. При ТО присутствовал,  ТО как ТО. Смазали руль  в связи с моей жалобой (скрипел). В целом, дилером можно пользоваться. Порадовало то, что ничего не навязывали. То есть ничего вообще, сказали нареканий нет, машина идеальна. Но справедливости ради, с таким пробегом это нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, abdul_laev сказал:

во время ТО замена свечей занимает меньше нормочасов в связи со снятием фильтра, который всё равно снимается" .

 

Замена свечей на двигателе 2л. не требует снятия никаких фильтров. Требуется только снять пластмассовую  крышку-воздуховод на двигателе (работа 1-2мин.) и откроется доступ к свечам. Но вы  наверное не знали этого  и "навешать лапшу на уши" у ОД получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алекс2 сказал:

Замена свечей на двигателе 2л. не требует снятия никаких фильтров. Требуется только снять пластмассовую  крышку-воздуховод на двигателе (работа 1-2мин.) и откроется доступ к свечам. Но вы  наверное не знали этого  и "навешать лапшу на уши" у ОД получилось.

Конечно не знал и, само собой, догадывался про лапшу. Но менеджер итак уже нервничал, тыча мне в программу Ниссан на компе, а менее этой цены мне никто из ОД всё равно не дал (никто не убирает работу по замене свечей из ТО), поэтому согласился на синицу в руках. Вечная психологическая борьба с ОД... В следующий раз буду ТО делать ох как не скоро и там, где захочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них работы по ТО это священная корова какая-то: неделимое, неуменьшаемое, нераскрываемое никем и ничем действие. Подробно узнать что куда входит и из чего состоит малореально. Это за наши-то деньги. Некоторое преимущество всегда на стороне ОД. Пока нужна печать в книжке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, abdul_laev сказал:

тыча мне в программу Ниссан на компе, а менее этой цены мне никто из ОД всё равно не дал (никто не убирает работу по замене свечей из ТО), поэтому согласился на синицу в руках.

:smile3:там база вся одна, че тыркнешь то и будет в заказ-наряде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет форумчане! 
Прошёл ТО-2 в Туле. Отдал 5 600 руб за работу (со снятием защиты).
Расходники купил сам, около 6 000 руб, все оригинал кроме воздушного фильтра. В оригинальной коробке масленый оказался фильтр не Nissan....

Без моих расходников дилеры озвучили цену 19 500 руб -5% по карте сервиса. Итого экономия около 7 000 руб.

Свечи поменяли, хотя пробег всего 23000. На вид не особо изношены, спокойно можно было ездить.

Было несколько мелких вопросов - сказали ничего не нашли. Всё ОК. Износ передних колодок 40% )

По времени ровно три часа вышло. 
Прикладываю фото расходников, может кому пригодиться!

Скрытый текст

воздушный_фильтр.jpg

 

Скрытый текст

масло.jpg

 

 

Скрытый текст

маслянный фильтр.jpg

 

 

Скрытый текст

свечи.jpg

 

 

Скрытый текст

тормозная жидкость.jpg

 

 

Скрытый текст

фильтр салона.jpg

 

Скрытый текст

кольца_прокладки.jpg

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.02.2019 в 17:24, Konstantin_50Rus сказал:

 Свечи поменяли, хотя пробег всего 23000. 

Свечи вы конечно погорячились. Вот пробег 63 тыс. И еще бы отбегали бы, но перед зимой решил все таки сменить. 

Скрытый текст

IMG_20190212_062038(1).jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях сделал ТО, свечи решил поменять, ибо были уже куплены, и как оказалось правильно сделал, т.к. они оказались с нагаром и пробоями... Заправлялся исключительно на Лукойле. Мастер сказал, что у него бензин в последнее время испортился, но мне кажется дело не только в бензине... :help:

IMG_20190311_121853.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал что нагар тут совсем не страшный. Мог образоваться от переобогащенной смеси - причин масса (хоть морозы). А вот "пробои" могут быть совсем не пробоями, а застаревшей специальной смазкой (она обычно в новых катушках если кто менял). Я в таких случаях протираю эту муть и езжу некоторое время для проверки - потом и делаю выводы...ИМХО 30к для заводских свечей - не пробег!

Изменено пользователем Arkadiy_82
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО-2 г. Уфа, Автопремьер-М. Свечи не меняли по моей просьбе. Работы по замене свечей не включали. Вопросов никаких, лишних отметок в наряд-заказе и сервисной книжке никаких. В ихнем, письменно заполняемом предварительном наряде отмечено, что свечи не меняли по просьбе клиента. По пробегу - 150 км, по сроку + 28 дней, без замечаний. Находился  в рем. зоне. Что отмечу, машину, как видимо, привязывают: мастер приемщик был как и на ТО-1, слесарь (механик) тоже, еще с первого раза оценил обоих положительно и по общению и профессионализму. Из допов по моему согласию поменяли масло в переднем и заднем редукторе. Плюс демонтаж/монтаж защит картера и заднего редуктора. Итого: 15463 руб. Если убрать работы по замене масла и масло в редукторы, то вышло бы 13654 руб. По гарантии под замену правая передняя стойка, замена герметика поддона картера двигателя (весь запотел, но пока без капель). На работы по прибытию стойки. Подписали неустраняемый службой сервиса стук в водительской подушке сиденья. Сказали будут согласовывать замену с Москвой.

Изменено пользователем Alex115
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросики появились...

 

грядет ТО2. Но попадёт по пробегу на середину дальней поездки... что делать? Проходить раньше (раньше 500 км намного), или искать в некоем городе официала? А они принимают «чужих» клиентов со своими расходниками?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sochinezz на мой взгляд, лучше пройти раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎13‎.‎07‎.‎2019 в 21:34, Sochinezz сказал:

Вопросики появились...

 

грядет ТО2. Но попадёт по пробегу на середину дальней поездки... что делать? Проходить раньше (раньше 500 км намного), или искать в некоем городе официала? А они принимают «чужих» клиентов со своими расходниками?...

Тут люди на 7,5ккм масло меняют, а ты нам про ТО по пробегу:blink:. Уже не важно когда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...