Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Заглушка EGR. Опрос.   

278 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

не не не.... паронит уже обсуждали - не канает.
 

А почему интересно. Ведь "Паронит — листовой материал, предназначенный для изготовления герметизирующих прокладок (например, в соединениях трубопроводов). Паронит представляет собой прессованную резиновую смесь, в которую вводят асбестовое волокно.Важным свойством паронита является его высокая термостойкость, что позволяет применять его в двигателях внутреннего сгорания.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вы путаете. Прокладку и заслонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Под прокладку канает) Ну чтобы в случае не герметичности маслом там всё не обфаршмачило. А саму заглушку - тока металл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Под прокладку канает) Ну чтобы в случае не герметичности маслом там всё не обфаршмачило. А саму заглушку - тока металл!

Ладно, буду искать медную пластину)))) Как раз вчера у товарища АГВ накрылась))) Пойду дербанить, если еще не выкинул)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно в номер!

После установки заглушки проехал 500 км, всё было ок. Позже сделал прошивку и при пробеге ещё в 300 км, обнаружил что начало сифонить маслом из под заглушки. Всё в этом месте и вокруг в масленных подтёках. При отшивке мастер снял с клапана разъём.Перед заглушкой был виден только нагар , теперь появилось масло.

В чём искать причину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В негерметичности заглушки. На предыдущей странице же писали об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старайтесь равномернее затягивать эти 2 болтика.

 


Катализатора и ДПФ нету.
Катализатор уж больно удобно расположен. Как удалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удалить катализатор, как удалось?

Что-то мне подсказывает, что у меня его отродясь не было)))) 


до катализатора без особых сложностей добраться?

Покажи где он расположен? Я ничего не вырезал.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сзади к движку прилеплен. Не видно ни сверху ни снизу.

post-27235-0-27522700-1465201874_thumb.jpg

Спецом упрятали чтоб мы не добрались :)

Если машина куплена у дилера его не быть не может и

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, без катализатора эти двигатели в наши машины не ставились. У всех есть.

Изменено пользователем VladGod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глушение EGR в моем случае дало эффект экономии. Стиль не менял, но при благоприятных условиях расход падает относительно того что было.

А было у меня в среднем 7.5-7.7

Видимо сказывается повышение тяги на низах.

post-33337-0-49380800-1465896096_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а из пивной банки не подойдёт,случайно????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а из пивной банки не подойдёт,случайно????
 

У меня из медной пластины толщиной 0,5мм, проехал тыщ этак 5-6 пока целая.


А было у меня в среднем 7.5-7.7
 

Ну как так? Только по трассе ездишь? Я последние пол года из города не выезжал, расход 11 литров ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
расход 11 литров ))

 

Та же фигня, тока расход 10,2 :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как так? Только по трассе ездишь? Я последние пол года из города не выезжал, расход 11 литров ))

 

В основном по трассе и дальние поездки. А если по городу то вполне закономерно 11. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял сегодня свою стальную заглушку, чтобы заменить на медную и устранить течь масла из под нее. Вот что обнаружил.... За несколько месяцев довольно таки толстый слой нагара..... Так что ставить буду однозначно, чтобы это г... не летело в движок.....

post-34994-0-31989200-1467899260_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Польза её однозначна. Масло в движке остается коричневым, конечно не светлым как при заливе, но и не черным как с EGR через несколько сот км после смены.

Короче абразив в цилиндрах, абразив в масле....чудесные дополнения к Евро-4. Еще мочу брызгать в цилиндры и будет Евро-5!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё и я сегодня поставил прокладку медь 2мм,пробег на данный момент 25370,посмотрим что будет как покажет себя расход,на данный момент город 8,0л посмотрим повысится либо вниз пойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да по расходу особо вы изменений не заметите. Тут решаются несколько другие вопросы - в первую очередь попадание выхлопа в цилиндры (конкретно 2-й страдает в итоге задирами по отзывам и статистике клубней..) что чревато ремонтом блока  цилиндров...

Ну и в итоге (опять же по отзывам) наблюдается небольшое повышение тяги на низах (лично я не заметил...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и в итоге (опять же по отзывам) наблюдается небольшое повышение тяги на низах (лично я не заметил...).
я вроде тоже пока не заметил,после дневной поездки заглянул всё сухо,значит хорошо обжалась 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...