Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Заглушка EGR. Опрос.   

278 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Заглушил медной 1.5мм пластиной без дырки на пробеге 36к. Ни чека, никаких значимых изменений не увидел и не почувствовал. Когда делал шаблон из бумаги, подсовывая под фланец,следов масла не обнаружил. Высыпалось небольшое количество сухой сажи. На ощупь -чистый абразив. Интересно, какой умник придумал рекуперацию выхлопных газов у дизеля? Лучше бы уж всё дожигали в сажевом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

З? Лучше бы уж всё дожигали в сажевом.

Рециркуляция для других целей. Не чтоб дожигать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заглушил латунной пластиной. При вскрытии обнаружился не значительный нагар из сажи, Отшивка будет позже.

Изменено пользователем RAMA74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, заглушил ЕГР пластиной и отшил два года назад. Нужно откручивать и сливать что-нибудь или можно забыть о нём?

Изменено пользователем Валдис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Нужно откручивать и сливать что-нибудь или можно забыть о нём?

Помнится, глушили там же где и я)

Да, нужно сливать. Я, как и Антон, а так же другие участники форума, сливаем. Два раза в год. По весне и осенью, перед зимой.

Только надо не снимать заглушку и т.п. - просто подставить мелкую ёмкость и ослабить болты - иначе опупеете ловить заглушку и ставить её на место.

Изменено пользователем BigMyke
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не ёмкость, а ветошь, тряпку ненужную.

Михаил верно указал, не снимать, а ослабить. Всё вытекло в тряпку, и обратно закрутить.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не ёмкость, а ветошь, тряпку ненужную.

 

Полотенце бумажное... У жены на кухне 2-3 листа отрываю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня туды нормально влезает отрезанное дно от литровой пластиковой бутылки - так, чтоб примерно увидеть сколько вылилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после глушения появился масляный налет в этой зоне... Неплотное прилегание??? Или откуда давит?

post-34994-0-35849900-1464167014_thumb.jpg

post-34994-0-08262400-1464167018_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после глушения появился масляный налет в этой зоне... Неплотное прилегание??? Или откуда давит?

Видимо заглушка не деформировалась как положено в месте стыка флянцев. Там формы стыкующихся деталей не плоские. А у вас заглушка получилась скорее всего жесткая и не обжалась как следует. У меня такое было в первом варианте заглушки из железа. Сопливило немного. Заменил на медь и стало сухо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или как вариант можно абровским грасным герметиком сделать по контуру заглушки уплотнение с обеих сторон. Только герметик высушить сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такое было в первом варианте заглушки из железа

Я действительно сделал из стальной пластины.... Чтож, буду искать медную....Спасибо за совет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый простой вариант подобрать медную пластину - приемка металлов. Вырезают за 50-100 рублей из старого теплообменника АОГВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый простой вариант подобрать медную пластину - приемка металлов. Вырезают за 50-100 рублей из старого теплообменника АОГВ

Нашел на работе фторопластовую ленту. Попробую ей в несколько слоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,

Какой то фторопласт бывает термостойкий и негорючий по моему. Может и прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше металласбестом.

КСТАТИ!

Есть такая штука - базальтовый картон. Тоже не горючий. применяется для изоляции в печном строительстве. Даже футеровку топки печи с ним делают.

Изменено пользователем BigMyke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше металласбестом.

КСТАТИ!

Есть такая штука - базальтовый картон. Тоже не горючий. применяется для изоляции в печном строительстве. Даже футеровку топки печи с ним делают.

Даже не слышал... Может паронит поискать.....

Кстати, а никто не в курсе, какая там максимальная температура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позволю себе вмешаться в диалог одноклубников. Проблема ЕГР существует не только у Х трейлов. Паджероводы и Тойотоводы тоже написали не один десяток страниц на эту тему практически на всех существующих ресурсах о дизелях Мицубисии и Тойоты. И однозначного ответа на вопрос "глушить- не глушить" так и нет. Почему? Прочитав не один десяток статей на тему о работе ЕГР я пришел к выводу, что однозначного ответа нет в основном от отсутствия информации о работе данного клапана на различных двигателях. А алгоритм работы ЕГР действительно разный. Наивно полагать, что на холостых оборотах он открыт, а на рабочих закрыт, тогда он был бы двухпозиционный, а он соединен с мозгами и открывается на разную величину в разных условиях. Тут совсем не все так просто. На холостых оборотах потребление кислорода и солярки у дизеля не такое большое и практически все успевает сгорать. А вот на высоких оборотах время нагрева смеси уменьшается, а кислорода окисляется с выделением тепла значительное количество, что может привести к резкому перегреву верхней части цилиндра и клапана. Вот чтобы уменьшить количество кислорода, клапан открывается и вместе с чистым кислородом из атмосферы в цилиндр попадает уже окисел NOx. , который не вызывает перегрева. Так вот информации в открытом доступе о режимах открытия и закрытия этого клапана производитель не выкладывает, а алгоритм разный. Есть случаи и растрескивания поршней, но положительных отзывов больше. Очевидно тут влияет еще и режим эксплуатации авто. Поэтому я не могу дать однозначного ответа на вопрос, что хуже влияет на авто с заглушенным клапаном - холостой ход или высокие обороты и с не заглушенным то же. Себе сначала заглушил, двигатель стал работать жестче повысился расход. Потом решил просто его очень хорошо промыть и промыть движек Винсом. Результат мне понравился больше. Пробуйте! Всем удачи!

Изменено пользователем Lirik
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И однозначного ответа на вопрос "глушить- не глушить" так и нет. !

А зачем он, "однозначный ответ"?

К разным моторам - разный подход. На Эсмаксе 2.0 CRDi, не глушил, проехал 180000, и продал этот служебный авто, и движок до сих пор не ковыряный. А здесь уже второй случай попадания каких то абразивных кусков во второй цилиндр.

Да и я, 270000 наездил, из них 200 с заглушкой, ничего не перегрелось не прогорело, расход разумный. Теория, это конечно хорошо, но практика неотъемлема :)

Но даже в теории, мне как то непонятно, сколь сильно можно снизить температуру, подмешивая выхл газы. И раз ничего не прогорело за 200000, значит (исключительно в случае с M9R,конечно) мои догадки верны, и в здесь это сродни дизельгейтному скандалу. То есть в теории всё круто и "зелено", а на практике фикция. Но с другой стороны, М9Р запростяк выхаживает гарантийный срок без заглушки, что есть чётко реализованный замысел производителя.

Насчет того что он не просто ON/OFF, это и так понятно, там привод с шаговым моторчиком. И что еще общее для всех алгоритмов его работы, это то, что он не работает на малых, в режиме полной нагрузки и на непрогретом моторе. Это да, у всех одинаково.

В конце концов, это ж не агитация ЗА или ПРОТИВ. Просто опрос с деталями, для статистики. Ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не слышал... Может паронит поискать.....

Кстати, а никто не в курсе, какая там максимальная температура?

не не не.... паронит уже обсуждали - не канает.

Температура там, ну градусов 400 максимум вроде.

 

А так про базальтовый картон на каком-нибудь форуме печников можно почитать) Он в первую очередь предназначен для теплоизоляции, только вот не знаю как он будет "жить" вместе с маслом, которое по трубке ЕГРа гуляет...

А если честно - я про базальтовый картон ради прикола написал)))

Изменено пользователем BigMyke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...