Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Подскажите, каким образом реализован ЭКО-режим? Плавность и ватность хода - это вместо, например, второй передачи втыкается третья? Или каким-то другим способом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 час назад, Baruch сказал:

Подскажите, каким образом реализован ЭКО-режим

Увеличение времени открытия дросселя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется эко режим как раз для того , что бы показывал как увеличивается расход от нажатия тапки и учит экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Русских сказал:

А мне кажется эко режим как раз для того , что бы показывал как увеличивается расход от нажатия тапки и учит экономить.

Ну в таком случае автоваз опередил японоавтопром)) В далёком 96 году на моей 21074 был установлен прибор ECO режима). 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Измайлов сказал:

 В далёком 96 году на моей 21074 был установлен прибор ECO режима). 

Москвич 2141 имел на борту эту приблуду уже с рождения. С 1986 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, не владел, не в курсе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Измайлов , Виталь, правый нижний угол.

 

8ee8ecu-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю как он должен выглядеть). Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Измайлов сказал:

Ну в таком случае автоваз опередил японоавтопром)) В далёком 96 году на моей 21074 был установлен прибор ECO режима). 

На Вашей 21074 был установлен ЭПХХ (экономайзер принудительного холостого хода), который перекрывал подачу топлива при отпущенной педали газа и частоте вращения коленчатого вала более 1200 об/мин. Никоим образом он не влиял на время открытия дроссельной заслонки. На моей ВАЗ 2108 1987г. стоял не только экономайзер, но и приборчик -эконометр, который показывал косвенно по разнице давлений перед и после дроссельной заслонки карбюратора о потреблении бензина. Эта стрелка дисциплинировала водителя по расходу - держать стрелку в зеленом секторе. Аналогичный расходомер ставили на Москвич 2141 только раскраска другая.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Навигатор сказал:

@Измайлов , Виталь, правый нижний угол.

 

 

2 часа назад, Навигатор сказал:

Москвич 2141 имел на борту эту приблуду уже с рождения. С 1986 года.

Так и Навигатор придумали когда была рождена сказка про клубок который дорогу показывал.. Все уже где-то было... И все новое это забытое старое))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс2 рекомендую ещё раз прочитать пост, к которому я упомянул ВАЗ 21074 и его приборы. Не нужно всё воспринимать буквально...@Русских Павел, ну примерно так и есть)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Измайлов сказал:

@Алекс2 рекомендую ещё раз прочитать пост, к которому я упомянул ВАЗ 21074 и его приборы. Не нужно всё воспринимать буквально...@Русских Павел, ну примерно так и есть)))

Из Ваших постов можно понять, что эко режим реализован на Т32 "увеличение времени открытия дросселя". Далее "на моей 21074 был установлен прибор ECO режима". Если связать эти высказывания, то можно понять, что Вы не в курсе как это все работает и вводите в заблуждение других. Воспринял это буквально.  Обязуюсь не реагировать на Ваши высказывания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс2 Александр, не ужели всё так плохо? Откуда такое занудство??  Это не первый подобный пост в мой адрес с Вашей стороны! Подобия Ваших доводов полно в сети!! Прекратите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня новая машина и я её обкатываю, стараюсь больше 110 км. Не гонять. С расходом пока не разобрался. Есть датчик один и датчик 2. Какой что показывает пока не понял, но результат в режиме ЭКО на круизе, при движении 80% трасса первый показывает 9,8 , а второй 7,5. Общий пробег 520 км. На фото ещё пробег 240 км.

 

IMG_20161224_144810.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый есть расход, есть расстояние и есть скорость еще время. Такие же и вторые. Первый  показывает необнуляемый после каждой поездки расход, километраж, скорость и время соответственно. Правда, километраж до 1000 и заново, про время не помню, а скорость и расход только можно скинуть принудительно. Про вторые. Это данные за поездку. Заглушили и все по нолям.

Изменено пользователем Vinamin73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обкатка двигателя по М4 более 1500 км- итог 5 звезд и расход 6,9 л/100 км, не дурно для такого "малыша".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати осмелился и отключил режим Эко: расход за неделю по городу не изменился! Зато подрыв где надо уверенный и по песку без него много лучше ползать. Думаю он будет оч полезен на трассе на круиз-контроле - не будет давать закидывать обороты высоко, как это обычно на других авто с АКПП: скидывает пару передач и полетели в гору...

Изменено пользователем Arkadiy_82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Raven сказал:

Почему опасно ездить в режиме «эко»

Одни комменты о многом говорят! Допустим про масло в ДВС. Кто-нибудь знает как реализована регулировка давления в наших ДВС?! А я сталкивался с этим, имея БОЛЬНОЙ ВАГ, так вот...В основном современные масляные насосы одноступенчатые и двух/многоступенчатые. В первом случае сразу устанавливается ОДНО давление и оно поддерживается вне зависимости от оборотов. Во втором, давление регулируется ступенчато в зависимости от диапазона (тут да, могут быть проблемы при езде в натяг), например: 800-1500об - 1,2бар, 1500-2800 - 1,8бар, 2800+ - 3,0бар..Но даже эти режимы РАССЧИТАНЫ как нормальное давление именно в этих оборотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испытал режим ЭКО на себе... Маршрут протяженностью 700 км в один конец, трасса М5, основной путь именно по трассе... Туда ехал в ЭКО режиме и 2WD. Расход составил 6,8 литра на сотню, к тому же остался запас хода в 200 км. Обратно ехал в Авто режиме и отключённом ЭКО - расход составил 7,8 литра на сотню, запас хода на 100 км...

В обоих случаях на круизе стояла скорость 108 км/ч (по gps).

Вот такая арифметика.

Да, в ЭКО машина вялая, но для спокойной езды по трассе вполне годится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...