Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Kloun

Яндекс карты. Кэш

Рекомендованные сообщения

Может быть, не в эту тему надо было писать...

Модеры! Снесите, плз., куда сочтете нужным.

Вопрос: надо в андроидовский тел поставить кэш яндекс.карты, версия 5.0.0. Опять обновилось приложение, без меня, пока в метро анекдоты читал, и кэш потерся. Где он, кэш, лежит???!!! Просмотрел все глаза. После скачивания карт из меню самого яндекс.карты MyPhoneExplorer показывает соответствующую прибавку в занятом месте на SD (как и указано в настройках - писать на SD, а не в моСк телефона), но потолстевшую на 700+ метров директорию я не могу найти. Смотрел еще Тотал коммандером на самом телефоне. Результат тот же. Все директории как весили, так и весят.

Если есть ссылка на кэш в инете, поделитесь, плз. Раньше она искалась на раз-два, ща нет. Только ссылки на давность 100500 лет, которая не тремя файлами с расширениями .sqlite, а кучей директорий - по масштабам.

Изменено пользователем Kloun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Если есть ссылка на кэш в инете, поделитесь, плз. Раньше она искалась на раз-два, ща нет. Только ссылки на давность 100500 лет, которая не тремя файлами с расширениями .sqlite, а кучей директорий - по масштабам.

Если мне не изменяет память то скачанный кеш можно было подсунуть до версии 3.11 (сам этим занимался) потом это с успехом прибили.

а так все здесь есть http://ymm.sytes.net/ymm.aspможет что новенького найдете

 

PS да и щас явно формат карт поменялся, все в зашифрованном виде и просто так не подсунеш

 

ЗЫ качнул карты. Астрахань очень похудела. Было 50 метров стала 12, работает быстрей.

путь у меня такой sdcard/android/data/ru.yandex.yandexmaps/files

Изменено пользователем Denissv
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там было два формата кэша, как я и говорил вчера. И разное размещение. Самый старый - куча файлов по масштабам, лежала в корне флэхи, или тела (как укажешь) в папке yandex.yandexmaps. Потом был формат из трех основных "жирных" файлов с расширением *.sqlite. Лежали в sdcard/android/data/ru.yandex.yandexmaps/files.

Но это к слову... Меня напрягает то, что я не вижу никакими средствами вновь скачанные файлы. И в самой программе ЯМ отображаются скачанные мной Краснодарский край, Воронеж и Ростов-на-Дону, хотя я еще качал Москву и область. Кстати, Москва и область раньше весили 1,3 гига. Сейчас 360 метров. Детализация абсолютна та же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карты раньше были растровые, теперь ЯК перешли на векторные. Поэтому и масштабы исчезли и размеры уменьшились. И по отрисовке разница заметна. 

 

Девайс рутованный?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Тема! Не рутованный. Видимо, поэтому и не видно директории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри папки android/data   внутренняя память и на съемной карте памяти. В одой их них точно найдешь.

Изменено пользователем ВАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри папки android/data...

Я ж писал "Лежали в sdcard/android/data/...."

Рутануть надо. Пока лениво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...